СПИД

23:02 29-12-2009 / Фима / Киев, обратиться

Скажите доктор наскольно вероятно родить здорового ребенка когда вич+ и 700 клеток

Ответы

# 01:36 30-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Вероятность рождения здорового ребенка 70-85% без приема противовирусных препаратов и более 99% с применением этих препаратов. Грудное кормление без использования препаратов добавляет 10-15% риска.
# 16:29 30-12-2009 Heaker, обратиться
Фима, кроме теоретических рисков передачи, есть еще накопленная реальная статистика по конкретному региону. Например, у нас в Питере, Москве заражение происходит примерно в 4 % случаев, а среднем по стране 25 %.
Так что надо еще местную статистику изучить.
# 17:24 30-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Если считать пролеченных и нелеченных матерей вместе - то такая статистика и получится. 15-30% инфицированных младенцев без приема лекарства вполне укладывается с цифрами Heaker.
# 12:57 31-12-2009 Heaker, обратиться
Фима, лично от себя советую с беременностью подождать. Применяемые сейчас препараты на основе AZT ВОЗ пытается запретить к применению из-за токсичности.