СПИД

09:12 30-01-2010 / Екатерина… / Орехово-Зуево, обратиться

Принимая антивирусную терапию, на сколько лет жизни можно расчитывать при ВИЧ инфекции?

Ответы

# 11:35 30-01-2010 Heaker, обратиться
Какую антивирусную терапию? Недавно ВОЗ запретил использование препаратов на основе АЗТ в качестве лекарств первой линии из-за токсичности. Вы все равно их собираетесь принимать?
# 12:48 30-01-2010 Erik Kivexa, обратиться
Екатерина, в теории можно рассчитывать дожить до старости.
Heaker, Вы уже утомили своим бредом, может успокоитесь?
# 15:41 30-01-2010 Heaker, обратиться
Erik, существует максимальная и средняя продолжительность жизни определенной группы людей. Говоря о сроке жизни ВИЧ-инфицированных, принимающих ВААРТ, - "до старости", вы имеете ввиду максимальную? Ведь известно, что только 10 % принимающих ВААРТ живут долго. Также еще известно, что 1 % умирают сразу от побочных эффектов ВААРТ.
# 18:33 30-01-2010 Erik Kivexa, обратиться
Heaker, не существует достаточно достоверной статистики по продолжительности жизни людей с ВИЧ именно потому, что с появлением ВААРТ смертность от СПИДа сократилась на порядки и люди с ВИЧ продолжают жить.
# 22:14 30-01-2010 Heaker, обратиться
А почему бы Федеральному СПИД центру, в качестве проверки эффективности ВААРТ, не опубликовать данные о продолжительности жизни тех, кто ее принимал? Ведь у них есть данные по каждому случаю более чем за 20 лет.
http://www.hivrussia.ru/stat/2009/10.shtml
За 20 лет умерло - 40236 человек.
Нужно взять тех из них, кто принимал ВААРТ и посмотреть, сколько лет до смерти они ее принимали.
Допустим, получится, что 1 год принимал и умер - 1 %, 2 года и умер - 3 % и т. д. за все 20 лет. Получится кривая с максимумом на каком-то количестве лет. Это и будет показатель продолжительности жизни при приеме ВААРТ. Именно на эту продолжительность должен рассчитывать человек, подписывая добровольное "информированное" согласие на прием химиотерапии.
Только в этом случае согласие будет информированным, а не обманом типа: "проживешь до старости".
# 22:45 30-01-2010 dimon, обратиться
Клёво, Heaker - респект те! Даже я так не умею ругаться матом, как ты толково аргументировать свои доводы, в отличии от Эрика с его клишированными фразами.
# 00:55 31-01-2010 Василий, обратиться
Да нет, не респект ему ВААРТ начали тихо применять в 95 году, в нашей стране позднее, так где тут 20 лет?
Идем дальше, то что ВААРТ возвращает со стадии СПИД достоверно известно, то что прекращается падение иммунитета тоже,
и люди живут, а могли бы давно умереть. НЕ это ли доказательство ее
действенности? А отщипенцов дофига, читал, одна мадам в америке зная что болеет не принимала терапию, считая ее вредом, ребенок родился с вич, она запретила ребенка лечить. Через несколько лет ребенок умер, баба раскаилась.
А считала что терапия мега зло!
# 01:15 31-01-2010 Heaker, обратиться
Василий, Вы разве против того, чтобы опубликовали реальную статистику срока жизни для нашей страны. Разве в ней что-то не то, если ее скрывают? Может, лекарствами наших ВИЧовых лечат поддельными, и срок жизни из-за этого низкий?
С 95 года прошло 15 лет. Для оценки вполне достаточно.
# 02:09 31-01-2010 Erik Kivexa, обратиться
В статистике гораздо важнее не получить какие-то цифры, а их адекватно интерпретировать. Поэтому я больше даже опираюсь на свой опыт, чем на цифры. Я активно общаюсь в среде ВИЧ-инфицированных 8 лет. За все это время я не сталкивался лично ни с одним случаем смерти от СПИДа при условии своевременного начала терапии. Это не значит, что таких случаев нет и это не значит, что с ВИЧ все непременно доживут до старости, но на это стоит рассчитывать и к этому стоит стремиться. Да и мой личный 10-летний ВИЧ-стаж при 5 годах терапии пока это подтверждает.
# 09:28 31-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
ВААРТ начали на западе приблизительно с 2002-3 годов. В 1995,стали использовать схемы с несколькими препаратами. Комбивир появился в США приблизительно в 97-98 годах. Так что статистики пока нет.
# 12:59 31-01-2010 Heaker, обратиться
Михаил Гусман, я такого от вас не ожидал.
Статистики нет, следовательно, то, что ВААРТ продлевает жизнь является плодом фантазии. То есть желаемое выдается за действительное. Так сказать, "должен продлевать", ну уж кому не продлил, то извините...
Раз уж на то пошло, то есть случаи, когда и без всяких лекарств уже прожили 15-20 лет и продолжают жить и умирать не собираются...
Как их определишь? Допустим, такие люди начинают принимать ВААРТ и продолжают жить. А результат присваивается ВААРТ.
# 23:52 02-02-2010 миа, обратиться
ВААРТ вернула меня к жизни,легко рассуждать не сталкиваясь с болезнью самому.Большинство постов говорит о вашей духовной бедности