СПИД

11:10 08-04-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...
Я принимаю терапию (видекс+эпивир+стокрин) уже несколько месяцев. А тут пошел в аптеку за лекарствами и мне вместо эпивира, дали стаг, объясняя это тем, что эпивир закончился. Подскажите пожалуйста не страшно ли принимать стаг вместо эпивира? чем отличаются эти препараты?

Ответы

# 17:03 08-04-2010 Михаил Гусман, обратиться
Это разные препараты. Аптека не имеет права взаимозаменять их без разрешения врача. Общее правило - при изменении схемы должно меняться не менее 2х препаратов.
# 14:08 09-04-2010 Аноним, обратиться
естественно, я сразу созвонился с врачом, врач мне сказала, что сейчас в Москве нет эпивира. и поэтому дают стаг. Я спросил, чем Стаг отличается от эпивира, врач объяснила мне, что это аналог и что нет ничего страшного. Но она говорила это на столько не убедительно, что мне захотелось поподробнее узнать что и как. И тут вы говорите, что это разные препараты. Так что мне делать? принимать или нет?
# 16:46 09-04-2010 Михаил Гусман, обратиться
Все как-то не по правилам. Но в вашей ситуации другого выхода нет.
Принимать только два препарата категорически нельзя. А эпивир и Стаг действительно принадлежат к одной группе лекарств и близки по действию.