banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

11:10 08-04-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...
Я принимаю терапию (видекс+эпивир+стокрин) уже несколько месяцев. А тут пошел в аптеку за лекарствами и мне вместо эпивира, дали стаг, объясняя это тем, что эпивир закончился. Подскажите пожалуйста не страшно ли принимать стаг вместо эпивира? чем отличаются эти препараты?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:03 08-04-2010 Михаил Гусман, обратиться
Это разные препараты. Аптека не имеет права взаимозаменять их без разрешения врача. Общее правило - при изменении схемы должно меняться не менее 2х препаратов.
# 14:08 09-04-2010 Аноним, обратиться
естественно, я сразу созвонился с врачом, врач мне сказала, что сейчас в Москве нет эпивира. и поэтому дают стаг. Я спросил, чем Стаг отличается от эпивира, врач объяснила мне, что это аналог и что нет ничего страшного. Но она говорила это на столько не убедительно, что мне захотелось поподробнее узнать что и как. И тут вы говорите, что это разные препараты. Так что мне делать? принимать или нет?
# 16:46 09-04-2010 Михаил Гусман, обратиться
Все как-то не по правилам. Но в вашей ситуации другого выхода нет.
Принимать только два препарата категорически нельзя. А эпивир и Стаг действительно принадлежат к одной группе лекарств и близки по действию.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru