СПИД

17:20 28-04-2010 / Юрий / Киев, обратиться

Добрый день! Чуть меньше суток назад был защищенный контакт с девушкой легкого поведения, присутствовали влажные поцлелуи, в моем рту есть поврежденный участок слизистой около 4мм в диаметре, не кровоточящий (укусил себя за внутренюю сторону губы около 3-х суток назад). Каков риск заражения ВИЧ? Заранее спаибо.

Ответы

# 18:17 28-04-2010 Heaker, обратиться
Юрий,
наличие язвочек на слизистой оказывается для проникновения ВИЧ совсем не обязательно. Он и сам прекрасно разрушает слизистую.

http://www.pharmed.uz/aktualno/aid/46233-zhenshhiny-s-vichinfekciej.html
# 18:55 28-04-2010 фоб, обратиться
я Фоб а Heaker всем фобам фоб! Дождитесь лучше ответа специалиста и не слушайте никого другого, так как в последние дни на сайт нахлынула целая волна дезинформаторов.
# 06:07 29-04-2010 Михаил Гусман, обратиться
Ответ в статье http://www.03.ru/article/105
# 11:26 29-04-2010 Ron, обратиться
Гусман, ВИЧ не передается через презерватив. Не надоело?
# 13:19 29-04-2010 Rs., обратиться
ВИЧ как раз таки передается через презерватив...
я так заразился.. :(
от проститутки
хотя бесспорно, вероятность снижает.
# 13:51 29-04-2010 Andrew, обратиться
Презерватив защищает от передачи ВИЧ ровно настолько, насколько он препятствует контакту слизистых с биол. жидкостью, содержащей вирус. ВИЧ не передается через латекс, абсолютно однозначно. Тем не менее, если презерватив рвется или сползает, а также если при неправильном обращении при снятии презерватива влагалищные выделения попадают на слизистые через руки или другим путем, может иметь место вышеупомянутый контакт с биол. жидкостью, а значит и существует небольшая, но тем не менее вероятность заражения. Если подобные обстоятельства не имеют место, значит нет контакта с биол. жидкостью -> нет риска заражения.
# 14:13 29-04-2010 Dunkan, обратиться
Andrew, за много лет я, почему-то, не встретил ни одного описанного случая заражения через руки с остатками выделений, ни даже упоминания о таком пути в реальной жизни, при всем моем уважении к Вам.
# 14:28 29-04-2010 Heaker, обратиться
Rs.,
а ты опиши свой случай заражения и выложи в интернет, пусть все читают.
# 14:28 29-04-2010 Аноним, обратиться
Dunkan, никто не ведет статистики по особенностям снятия презерватива в случаях заражения, и кто в таких случаях дотрагивался до крайней плоти, а кто нет. Есть тем не менее зафиксированные случаи заражения в -/+ парах при постоянном использовании презервативов (самое реальное поле для исследований в этом вопросе), и связано это с описанными обстоятельствами. Логика проста и неопровержима: есть контакт слизистых с биол. жидкостью - есть риск заражения (малый, подчеркиваю, при указанном обстоятельстве), нет контакта - нет риска заражения. Если презерватив не рвется, не сползает и правильно снимается с последующим банальным мытьем рук, риска заражения нет вообще. Хочется однозначного прямолинейного ответа на вопрос, но дьявол все равно в деталях.
# 14:39 29-04-2010 Dunkan, обратиться
Аноним, а как на счет минимальной инфицирующей дозы жидкости? Это ж сколько нужно перенести выделений на руках, причем случайным образом? Этими днями у меня состоялся разговор с геем, который рассказывал, что у него случайно произошел незащищенный анальный контакт со своим партнером, причем он это понял только тогда, когда всё уже произошло. И такие чудеса оказывается бывают. ))) Так что, если вам говорят - говорите и вы! :-)
# 14:53 29-04-2010 Аноним, обратиться
Dunkan, риск заражения нельзя оценивать объемом биол. жидкости. Он зависит в огромной степени от вирусной нагрузки в этой жидкости (количеством вирионов), которая варьируется в достаточно широком диапазоне у разных людей. При высокой ВН даже самого минимального количества биол. жидкости может быть достаточно для заражения.
# 15:04 29-04-2010 Dunkan, обратиться
Аноним, выходит, что вич инфицированый человек потенциально-опасен во всех своих проявлениях, кроме скафандра и отрицательному партнеру в дискордантной паре защитить себя от от инфицирования не представляется возможным, потому как на практике осуществить сексуальный контакт, не соприкоснувшись с выделениями, особенно женскими, вряд ли возможно. Может и есть, конечно, виртуозы, но я, к примеру, не настолько одаренный.
# 15:19 29-04-2010 Andrew, обратиться
Правильное использование презервативов позволяет минимизировать риск фактически до нуля. Но 100% гарантии дает только воздержание - кто вам даст, например, 100% гарантию, что презерватив не порвется во время акта, даже при правильном. Поэтому это индивид. решение дискордантных пар - вести половую жизнь, мирясь с этим миним. (подчеркиваю) риском, либо нет.
# 15:30 29-04-2010 Dunkan, обратиться
Andrew, речь не о порванном презервативе и, наверное, уже и не о презервативе вовсе. О передаче ВИЧ через презерватив у меня вопросов нет, т. к. я и так убеждён в невозможности такого факта, не смотря на упрямство господина Гусмана. Мы плавно перешли на тему возможности инфицирования через выделения, случайно попавшие на руки, нечаянные касания и прочие способы случайного контактирования вне полового акта. Возможность и случаи такого инфицирования меня волнуют в большей степени, чем вероятность заражения через латекс, т. к. это происходит постоянно и практически со всеми.
# 16:17 29-04-2010 Andrew, обратиться
Речь идет не о попадании выделений на кожу, что абсолютно безопасно, а о попадании на слизистые крайней плоти. Избежать этого при снятии презерватива легко, помыть руки после снятия презерватива еще легче. Практикуйтесь, если не получается.
# 16:32 29-04-2010 Heaker, обратиться
Dunkan,
а вы добавьте в смазку пищевой краситель и реально увидите где и что у вас испачкано женскими выделениями.
# 17:16 29-04-2010 Петя, обратиться
heaker а ты добавь смазку в свою попу чтоб мой хуй глаже входил
или тебе нужны анальные разрывы?
# 17:51 29-04-2010 Heaker, обратиться
Пете.
Размечтался, импотент несчастный.
# 04:59 30-04-2010 Михаил Гусман, обратиться
Вопрос был про слизистую ротовой полости а закончился как всегда презервативами.