СПИД

18:56 29-04-2010 / Миша, обратиться

У меня вопрос. Зачем вообще тогда нужны все эти тесты, если они выявят заражение только через год? Ведь за год можно успеть сотни раз перезаразиться.
Неужели за столько лет существования этой заразы не придумались более быстрые тесты?

Ответы

# 20:12 29-04-2010 Аноним, обратиться
Миша, они есть и очень чувствительные. Анализ делается в течении 15 -20 минут, если отр - дается справка.Анализ стоит примерно 550 руб. Это в Питере .
# 20:17 29-04-2010 Миша, обратиться
Быстрые я имел ввиду чтоб серонегативное окно было не год а хотябы 2-3 мес.
А то если спустя год только после заражения выявит вич а раньше нет, то смысла в них нет.
# 00:41 30-04-2010 Andrew, обратиться
Эрнест Даниелович, действительно ознакомьтесь сначала с исследованиями со сроками сероконверсии на современных тест-системах 3-го и 4-го поколения, а потом уже давайте какие-то советы, а не ссылайтесь на данные начала 90-хх, которые вы приводили позавчера и которые частью в частности по процентам сероконверсии после 6 месяцев вообще высосаны из пальца. Наберите www в поисковой системе конференции и прочитайте ссылки на современные рекомендации по тестированию и рекомендации, которые приводили мы с д-р Гусманом. Вы в курсе вообще, просто в качестве примера, что за 10 лет применения правила 3 месяцев как крайнего срока тестирования в Великобритании не зафиксировано ни одного случая сероконверсии после 3 месяцев, на основании чего этот срок продолжает действовать также, как во всех странах развитой медицины? Предположу, что нет. Давать рекомендации надо в тех областях, в которых специализируйтесь. ВИЧ и тестирование на ВИЧ - явно не одна из них, судя по тому, что вы пишите на этой конференции.
# 04:46 30-04-2010 Heaker, обратиться
Andrew,
из за таких упертых как вы распространение ВИЧ в стране остановить невозможно, поэтому предлагаю руководству страны закрыть все спидцентры, а больных передать в поликлиники. Эти организации хотя бы контролируемы, в отличие от спидцентров.
# 08:25 30-04-2010 интересующийся…, обратиться
Andrew абсолютно прав, у нас в СЦ говорят срок 3 мес
# 12:49 30-04-2010 спец, обратиться
Andrew сколько можно уже людей смешить своими 3 месяцами.
СРЕДНИЙ срок появления антител 3-6 месяцев, и это только средний срок. Это все доказано, в отличие от голословных утверждений.
# 13:37 30-04-2010 Andrew, обратиться
Сроки сероконверсии изучены вдоль и поперек как по специальным исследованиям по выборкам, так и по сероконверсионным панелям, на которых тестируются все тест-системы (вы же понятия зеленого не имеете о том, что это такое). За 3 года работы на этой конференции тома уже написал по этой теме с десятками ссылок на первоисточники. Потрудитесь ознакомиться, прежде чем смешить людей тем бредом, который вы здесь пишите.
# 16:13 30-04-2010 Heaker, обратиться
Andrew,
вот только дискондартные пары все вам портят, а психами вы их никак не можете объявить, как это делаете со всеми.