СПИД

19:31 05-05-2010 / Антон / Москва, обратиться

У меня диагноз ВИЧ, принимаю четвертый месяц комбивир и стокрин. Уже вторую ночь не могу уснуть - держится температура 38.7, когда проснусь - через час падает до 37. Неделю назад появились острые и режущин боли в кишечнике, два дня назад стала плохо отходить моча и ее цвет потемнел. Могут ли это быть побочные эффекты терапии ? Почему подскакивает температура ? Симптомов простуды нет. И еще сегодня вечером руки стали как ватные, ощущение онемения.

Ответы

# 01:17 06-05-2010 Саша, обратиться
Я уже 2ой год их принимаю,поначалу симптомы были такие же,врач посоветовал в одно и тоже время суток их пить,мол,даже час разницы влияет,и стараться не пропускать. Я с утра как просыпаюсь пью комбивир, и перед сном обе,симптомы практически исчезли
# 03:21 06-05-2010 Аноним, обратиться
Могут быть в том числе и побочные эффекты,а может быть и что то другое,лучше обратитесь с этими жалобами к вашему врачу.
# 05:55 06-05-2010 Михаил Гусман, обратиться
Надо бы сходить к врачу. Может быть побочка, но без осмотра и анализа мочи никто ничего не скажет.
# 15:41 08-05-2010 Антон, обратиться
Ходил к врачу - она посоветовала сдать анализы крови и мочи.
В моче - белок 1.048 (норма макс 0.140) и соли (ураты) в большом количестве.
В крови - гематокрит 31.9(норма 39.0-49.0), гемоглобин 11.2(13.2-17.3),эритроциты 3.16(4.30-5.70), MCV ср объем эритр - 100.9(80.0-99.0),MCH ср содер Hb в эр - 35.4(27.0-34.0), СОЭ - 75 (макс 15)ю
Я привел выше все отклонения в обоих анализах(результат получил сегодня).
Врач на соколинке в четверг по результатам осмотра сказала,что это не побочные эффекты терапии + лимф узлы не увеличены и чего-то подозрительного она невидит.
По-поводу терапии - принимаю с 1 февр 2010,сначала были комбивир и телзир, потом в середине марта поменяли телзир на стокрин.
У меня очень сильное подозрение на побочку - такое ощущение что что-то с почками или желудком.
Да, вирусная нагрузка хоть и упала и держится на 330, иммунный статус не вырос, а даже уменьшился до 270.
С четверга принимаю циклоферон и ортофен - состояние улучшилось, прошлую ночь спал хорошо,но температура еще есть.

Комбивир пью утром и вечером, стокрин - перед сном.
# 20:20 09-05-2010 Антон, обратиться
Михаил Гусман,
Я добавил результаты анализов
# 22:08 11-05-2010 Andrew, обратиться
Высокое СОЭ и значительное кол-во белка в моче заставляет думать, что ваш врач оказался прав - похоже на серьезный воспалительный процесс, однако нужны полные анализы - общий анализ крови (вкл. лейкоциты), биохимический анализ, анализ кала, УЗИ почек. Онемение рук в отличие от остального описанного вами может быть началом одного побочного эффекта под названием миопатия. Обязательно сообщите об этом также врачу. Необходимо полноценное очное обследование, по интернету диагнозы не ставятся.
# 21:39 13-12-2010 OLGA, обратиться
чТО ДЕЛАТЬ? ПРИНИМАЮ СТОКРИН + КОМБИВИР уже 2 недели. Сегодня началась ужасная сыпь по всему телу. Идти к врачу? или это побочка, всё со временем пройдёт? А как долго она будет держаться? Стала принимать супрастин, и мазь для снятия зуда! Но пока ничего, вроде даже больше становиться...
# 07:25 03-04-2011 Артем, обратиться
Принимаю комбивир и стокрин 1 месяц-вчера утром сыпь покрыла все тело,что делать?
# 19:25 13-04-2011 Аноним, обратиться
OLGA, это побочка, можно попробовать тавегил, но лучше через врача решать
# 23:07 28-04-2011 viky, обратиться
я не понимаю очем вы тут у меня было три попытки АРВТ и комбивир и калетра и сыпь и проблемы с кишечником ,вследствие дисбактериоз и анемия от которой сейчас и страдаю, иммунка особо не растет но и не падает от терапий воздерживаюсь уже больше года.А потом не знаю как у вас, а у нас комбивир отменили,как раз из-за возникающей от него сыпи
# 19:32 08-07-2011 Натали, обратиться
При какой болезни кроме ВИЧ применяют стокрин и комбивир
# 15:38 30-09-2011 аноним, обратиться
какие самые эффективные лекарства от вич инфекции?
# 15:41 30-09-2011 аноним, обратиться
принимаю вирамун и комбивир....подскажите пожалуйста может есть какие то лучше препараты...например что вы можете сказать о калетре?
# 15:44 30-09-2011 аноним, обратиться
а какие самыми лучшими считаются препараты препараты ВААРТ???ПУСТЬ ДАЖЕ И ПЛАТНО????77
# 17:04 30-09-2011 хельга, обратиться
А можете сказать сколько стоят лекарства?
# 23:24 30-09-2011 НАТАША, обратиться
Антон,
Скажите,у вас АРВ платное? Я пью терапию уже 2 года. У моего мужа клетки упали до 40. Температура 40гр держалась месяц,сделали снимок -туберкулез.Думали не выживет,еле вылечили.Раскажите,что у вас?
# 03:52 08-06-2012 Андрей, обратиться
Михаил Гусман, Здравствуйте,
вопрос по схеме лечения: назначили терапию:
Комбивудин и Эфавирен, схема такова
в 10.00- 1 таблетка Комбивудина
и
в 22.00- 1 т. Комбивудина + 1 т. Эфавирена.
Вопрос:
Одновременный прием в 22.00 Комбивудина и Эфавирена не ослабит ли или не нейтрализует ли действие самих этих лекарств?
Заранее спасибо.