СПИД

18:04 12-05-2010 / Дарина, обратиться

Добрый день! Это правда что риск передачи ВИЧ на один контакт 30-60% ?

Ответы

# 22:39 12-05-2010 Дарина, обратиться
Просто на этом сайте написали и напугали что риск 60%
http://infospid.ru/index.php?cat=f
(СпидЦентр Казани, самый верхний вопрос)

09 мая 2010 / Дарина
Вопрос: Если менее двух суток назад было подобие полового акта. Орган у партнера (муж.) не достиг нормального возбужденного состояния, в следствии чего логического извержения не наступило, но какое-то время его орган находился в теле девушки. Затем был оральный контакт с его стороны для девушки. Какая вероятность заражения, и возможно ли это при данных условиях. О том заражен ли парень неизвестно, просто хочется развеять сомнения.
Ответ:
Оральный секс - наименее опасный, но не безопасный вид секса. Существующий риск заражения обусловлен контактом слизистых ротовой полости и половых органов с инфицированными жидкостями. Принимающий партнер рискует больше. При вагинальном контакте риск заражения 30-60%,когда ВИЧ - инфицирован мужчина. Даже прерванный акт (без эякуляции внутрь) имеет высокий риск заражения. Вам нужно сдать анализы на определение антител к ВИЧ в крови методом ИФА, через 3и6 месяцев после контакта.
# 00:38 13-05-2010 Andrew, обратиться
Дарина, риск в конкретном случае контакта с ВИЧ-инфицированным человеком зависит прежде всего от того, вступает он в контакт с биол. жидкостью, содерж. вирус или нет (н.п. было ли спермовыделение), какое количество вируса содержится в этой биолог. жидкости (вирусная нагрузка), а также от других индивид. факторов, н.п. повреждениям слизистой (по последней причине, н.п., анальный секс наиболее опасен, по ней же люди с нелечеными половыми инфекциями рискуют больше). Главный фактор риска - вирусная нагрузка - варьируется в большой степени у людей, и очень мало кто знает вообще вирусную нагрузку партнера на момент инфицирования. Специально заражать людей, зная заранее вирусную нагрузку партнера, чтобы изучить эту зависимость, никто, понятно, не будет. Таким образом, все эти оценки крайне субъективны, и конкретный риск зависит прежде всего от указанных индивид. факторов - если, например, у партнера-мужчины очень маленькая вирусная нагрузка и не было спермовыделения, конкретный риск стремится к нулю, с другой стороны, если у него очень высокая вирусная нагрузка, было спермовыделение + н.п. травматичный секс со значительным повреждением слизистых - риск может быть выше указанных цифр. Так что, если был незащищенный секс, надо просто сдать тест и узнать свой ВИЧ-статус, а не полагаться на такие ненадежные вероятности, и в будущем пользоваться защитой, а еще лучше иметь одного надежного партнера.
# 02:36 13-05-2010 Дарина, обратиться
спасибо за подробный ответ и консультацию