СПИД

10:47 16-05-2010 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор Гусман, уважаемые консультанты!
Скажите пожалуйста, при вагинальном контакте вероятность передачи ВИЧ от женщины к мужчине повышается при наличии у неё венерических заболеваний или остается такой как указана в Вашей статье, т.е. 1:2000 ?

Природа риска - контакт с работницей секс-услуг, порвавшийся презерватив. После контакта была обработка мылом, мирамистимом, хлоргексидином, наутро - прием сафоцида (Флуконазол + Азитромицин + Секнидазол) .

Не мог ли хлоргексидин увеличить вероятность передачи?
Контакт был вчера, статью о сроках тестирования изучил. Девушка уверяет, что месяц назад у неё всё было чисто, но верить этому на мой взгляд не стоит.
иными словами, насколько сильно мне стоит волноваться?

Ответы

# 12:19 16-05-2010 Heaker, обратиться
Александр…,
пописать после секса не забыл?
# 13:36 16-05-2010 Александр…, обратиться
Нечем было. Но хлоргексидина в канал закачал достаточно - должно было сработать точно так же
# 15:30 16-05-2010 Специалист…, обратиться
Александр…,
Сначала натрахаетесь потом только думать начинаете!!!!!! Теперь ВИЧ споймаете как пить дать.
# 19:58 16-05-2010 Михаил Гусман, обратиться
Наличие венерических заболеваний повышает вероятность заболевания ВИЧ.
Мыло, мирамистим, хлоргексидин, Флуконазол + Азитромицин + Секнидазол не обладают противовирусным действием.
Механическое удаление вагинального секрета с полового члена снижает время прямого контакта и уменьшает вероятность инфицирования.
# 20:15 16-05-2010 Александр…, обратиться
Спасибо огромное за ответ!
Как Вы считаете, если убедить девушку сдать анализ ИФА + ПЦР и они оба окажутся отрицательными - можно будет не волноваться?
# 20:21 16-05-2010 Аноним, обратиться
а город какой? пцр не везде делают. он дорогой и возни много.
# 20:26 16-05-2010 Александр…, обратиться
Екатеринбург.
2 лаборатории заявляют, что делают. Дорого-не дорого в данный момент без разницы совсем.
В данный момент прошло 19 часов с момента риска.
Думаю, утром попробовать убедить сотрудников СПИД-центра начать профилактику. Пусть препараты за свой счет и.т.д., только бы не заболеть
# 21:50 16-05-2010 Andrew, обратиться
Если можете убедить девушку, пускай сделает ПЦР. Если отрицательный, практического смысла в профилактике не будет.
# 01:40 17-05-2010 ОЛЕГ, обратиться
ПЦР нужно сдавать в конце 2-ой недели с момента возможного риска, не раньше.
# 07:50 17-05-2010 Heaker, обратиться
ОЛЕГ,
ты не понял, они собрались проверять проститутку.
# 11:14 17-05-2010 Andrew, обратиться
Смысл в том, что если у девушки отрицательный ПЦР, то пускай она даже в инкубационном периоде, риск заражения фактически отсутствует.