СПИД

16:56 29-05-2010 / Gena, обратиться

Михаил Гусман, вот здесь

http://www.03.ru/section/spid/3052923#m3054609

Вы пишите, что в 2 месяца маловероятно обнаружить антитела. А в своей статье, которую Вы постоянно цитируете 6 недель это 95%. Это разрыв мозга какой то. Внесите ясность наконец.

Ответы

# 17:17 29-05-2010 фоб, обратиться
опечатка наверное. скорее всего речь шла о 2-х неделях
# 17:44 29-05-2010 Аноним, обратиться
нет никакой опечатки, 2 месяца действительно не срок, почитайте сайт http://infospid.ru/index.php?cat=f
# 18:00 29-05-2010 фоб, обратиться
Аноним,
Честно говоря, особого доверия к этому сайту нет, хотя бы по тому, что я прочитал в разделе "Статистика" :"ВИЧ-инфекция под названием СПИД....". Это уже бред, т.к. ВИЧ инфекция это одно, а СПИД это другое. Может одно и является причиной другого, тем не менее, это не одно и то же. Таким образом передо мной возникает следующая картина: Был выделен грант в определённом объёме денежных средств на борьбу и предупреждение ВИЧ. Решается, что часть этой суммы должна пойти на создание интернет сайта. В свою очередь, это поручается людям, не компетентным в вопросах, касающихся ВИЧ..... это как один из вариантов.
# 18:11 29-05-2010 фоб, обратиться
Боюсь, я ошибался по поводу гранта.... на самом деле всё гораздо хуже:
К примеру, возьмём один из многочисленных однообразных ответов консультанта:"Вы можете сдать анализы на ВИЧ по ул. Вишневского,2а методом ИФА в течение 12 месяцев(0-3-6-12), или методом ПЦР через 1 месяц поссле данной ситуации." Сразу напрашивается следующий вывод, что это всё не более, чем чьи-то заработки. Они рекламируют свою лабораторию, и чем чаще люди буду приходить и сдавать анализы, тем больше их заработок. Хотя, они же предлагают альтернативу - они готовы простить тебе, если ты им не заплатишь за 3 ИФА, лишь в том случае, если ты купишь у них один дорогостоящий ПЦР(в таком случае, больше месяца тебя мучить не будут). Но, мы ведь фобы уже знаем, что ПЦР это не эталон для постановки диагноза ВИЧ! Ай-ай-ай, не красиво зарабатывать таким образом!
# 18:46 29-05-2010 Аноним, обратиться
http://www.livehiv.ru/index.php?page=blog&pid=108&pg=3
на этом сайте тоже всем 12 мес рекомендуют. без всяких пцров.
# 21:05 29-05-2010 фоб, обратиться
Аноним,
ну, а эти по инструкции работают.
я там как-то читал в ответах, одной девушке, которая сдала тест через 1,5 года, что у неё точно нет ВИЧ на таком сроке, типа 1,5 года это достаточно, так как бывали случаи, что антитела выявлялись только спустя год после заражения.... хотя, на этот счёт есть статья Эндрю. Ведь не только фобы опасаются наличия у них ВИЧ, но а также и люди, которые действительно в группе риска. И предположим, получил он в свои 3 месяца минус, скажем на всякий случай и в 6 месяцев минус, пообещал себе впредь быть осторожным, а через полтора месяца вновь переспал с проституткой без презерватива. В 1 год идёт в СПИД центр, сдать тест, чтобы его сняли с учёта, а там бац и плюс.
# 21:06 29-05-2010 Олег, обратиться
Зачем приводит приер Казанского СЦ, а Свердловский противоречит сам себе.
# 05:57 30-05-2010 Михаил Гусман, обратиться
Это была опечатка - 2 месяца вместо 2 недель. В соответствии с новой литературой 6 недель это 95%.
# 06:07 30-05-2010 Михаил Гусман, обратиться
фоб,
Вы потому и фоб что у Вас логика хромает.
Какие гранты?? Это Ваши фантазии. Этот сайт если и делает деньги, то на рекламе. Впрочем меня это мало волнует. Придираетесь к промашкам програмистов для которых что ВИЧ, что СПИД одно и тоже.
Мелко все это.
# 10:20 30-05-2010 Heaker, обратиться
Аноним 18:46 29-05-2010,
а мне сайт Свердловского областного СПИД центра понравился.
http://www.livehiv.ru/index.php?page=blog&pid=108&pg=1
Все ответы четко по инструкции, без всяких претензий на псевдонаучность. По крайней мере, четко объяснено почему надо сдавать год.
"Если по аварийной ситуации вы встали на учет в нашем центре, то для того, чтобы сняться с учета, Вам необходимо сдать последний ИФА тест ( с иммунным блоттингом) не ранее, чем через год после рискованного контакта. В соответствии с медицинским законодательством РФ,снятие с учета осуществляются только по отрицательному результату иммунного блоттинга (подробный ИФА тест)."
Есть еще инструкции по правилам диспансерного наблюдения, по ним человек снимается с диспансерного учета не ранее чем через год. И ВИЧ тут совсем не причем, правила для всех заболеваний подлежащих диспансерному наблюдению едины. Даже если и создадут мгновенный тест на ВИЧ, на диспансерном учете в России вы будете стоять целый год, и периодически сдавать анализы.

Здесь же Гусман развел бодягу про 3 месяца. В Америке другие законы. Я читал, что на Западе на учет всех подряд не ставят, а ставят только тех кому уже назначено лечение, в отличие от нашей страны. Считайте, что вам не повезло, что родились в России. Но законы исполнять обязаны. Не нравится - меняйте гражданство.
# 12:58 31-05-2010 Andrew, обратиться
Выработка антител к ВИЧ в человеческом организме не зависит ни от каких законов и инструкций, составленных перестраховывающимися некомпетентными бюрократами, которые даже не знают показатели чувствительности систем 3-го и 4-го поколения. Даже по российским инструкциям блот проводится ТОЛЬКО в случае положительного ИФА. Эти люди в Свердловске даже инструкций не читали, что показательно для уровня ВИЧ-медицины в провинции, хотя к счастью есть исключения. Современные тест-системы 3-го и 4-го поколения показывают достоверный результат максимум к 3 месяцам. Точка.
# 16:37 27-07-2012 маша, обратиться
какие тесті что ві пишите спид біл найден еще у египетских мумиях єто заболевание имунной системі надо лечить то от чего єаболели авсе остальне продумали для того чтоб вімерло половино населения и еще денег заработали на нас