СПИД

17:38 11-06-2010 / Михаил Гусман / 0, обратиться

Существует группа лекарств применяемых при нарушении липидного обмена. в том числе при повышенном холестероле. Это группа статинов. До недавних пор считалось их применение считалось противопоказанным при гепатитах за счет так называемого гепатотоксического действия.
Теперь выяснилось что они оказывают противовирусное воздействие на гепатит С. блокируя его размножение. Примером такого лекарства является липитор - международное название аторвастатин.

Ответы

# 17:39 11-06-2010 Михаил Гусман, обратиться
http://www.03.ru/article/184