СПИД

19:08 11-06-2010 / Светик / Казахстан, обратиться

Здравствуйте,у меня такая проблема:встречалась с парнем 3 года,секс был строго в презе(он очень строго за этим следил),но пару раз (выпили)был без презерватива,извиняюсь кончил в меня.1,5 года назад поехала к нему в гости (на север),и увидела у него на столике стокрин и комбивир,спросила что за таблетки,он сказал что слабый имунитет,врач назначил для повышения.Приехав домой я залезла в инет чисто из любопытства...и была в шоке ,прочитав что назначают это при ВИЧ! Вопрос :могут ли эти препараты назначаться от чего-нибудь,кроме ВИЧ? У меня в течении последнего года были сделаны анализы в обычной поликлиннике-всё хорошо,но всё равно страшно и обидно -что он скрыл что у него ВИЧ. Мы не встречаемся год,я у него ничего не спрашивала,ответьте ПОЖАЛУЙСТА-возможно не заразиться переспав с инфицированным человеком?

Ответы

# 19:13 11-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Светик, здравствуйте. Эти препараты действительно для лечения ВИЧ-инфекции и ни для чего другого не применяются. Поэтому если Вы не делали тест на ВИЧ, то есть повд это сделать, т.к. никакие другие стандартные анализы выявить ВИЧ на ранних стадиях не способны. Риск передачи ВИЧ при половых контактах относительно небольшой, кроме этого не известно с какого времени у него ВИЧ-инфекция, поэтому не вижу особых причин для беспокойства.
# 20:04 11-06-2010 Zemir, обратиться
Erik, как это вы не видите особых поводов для беспокойства? Есть факт незащищенного полового акта с ВИЧ инфицированным человеком при том, что его сперма попала внутрь девушки. Неужели риск настолько мал, что беспокоиться нет смысла?
# 20:15 11-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Zemir, сделать тест на ВИЧ - повод есть, беспокоиться - нет.
# 20:37 11-06-2010 Zemir, обратиться
Erik, почему? Вы считаете, что заражение нереально в этом случае?
# 21:03 11-06-2010 Аноним, обратиться
Я не Эрик, но прокомментирую, вероятность НЕзаризится гораздо больше чем заразится, поэтому поводов для паники нет, хотя делать ИФА все таки необходимо, т.к как риск был.
# 21:06 11-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Zemir, мне кажется я достаточно ясно выразил свою мысль. Не вижу смысла продолжать дискуссию.
# 21:30 11-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Zemir, извините, если мой ответ показался Вам грубым. В этой ситуации слишком много неясных моментов, чтобы предполагать что-то конкретное. Поэтому нужно просто сделать тест на ВИЧ и все, т.к. риск имел место быть. Беспокоиться и бояться при любом раскладе не имеет никакого смысла, т.к. ни к чему конструктивному это не приводит.