СПИД

15:16 19-06-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, может ли период \"окна\" длиться 1,5 года? У меня была \"опасная\"связь в августе 2008г., в ноябре2008г. я сдала анализы на ВИЧ и ЗППП - все отрицательные.Затем в процессе обследования для подготовки к ЭКО сдавала опять все-все анализы в октябре 2009г. - все отрицательные.Теперь снова сдала 10 февраля 2010г. - ВИЧ положительный(метод ИФА).Возможен ли ложноположительный результат на фоне принимаемого мной на момент сдачи анализа лечения: от невропатолога -уколы магнезия, Церепро, Микседол, таблетки Верошпирон,Диротон; от гинеколога - физпроцедуры - магнит и эндоназальный электрофорез с вит.В1; также проводилась гормонозаместительная терапия - принимала Прогинову(эстраген) и Утрожестан(прогестерон);и еще принимала настойку на травах для улучшения работы яичников(состав настойки -25г прополиса, 200г чаги, 25г тысячелистника, 25г сосновых почек, 25г полыни 2 стакана перегородок грецких орехов,натояна на водке,принимала по 25 капель 3 раза в день).
Все остальные анализы хорошие, только гемоглобин был 108, прокололи Феррум Лек, гемоглобин стал 125. Чуствую себя тоже хорошо, ни температуры,ни увеличения лимфоузлов не наблюдается.
Была в СПИД-центре,взяли еще 3 анализа- вроде имунноблот,вирусную нагрузку,и опортунистов, результат после 10 марта.На момент сдачи этих анализов принимались - диротон,верошпирон, Прогинова.
Да, еще один факт - 10 лет назад я переболела сифилисом, и теперь ИФА на сифилис всегда положительна. Не могло ли это также повлиять на результаты?
Заранее большое спасибо за ответ. Юлия. 02.03.2010г.

ну что?это еще один бред?

Ответы

# 18:43 19-06-2010 Михаил Гусман, обратиться
Министерство здравоохранения России по прежнему реккомендует делать последний анализ в шесть месяцев, а по прямому контакту до 1 года. В США срок - 6 месяцев. А вот страны ЕС уже отходят от этой рутины и после трех месяцев не тестируют.