СПИД

07:25 29-06-2010 / Митя, обратиться

Может ли появиться преСпид за 8 недель,без появления антител?В случае,если снижен иммунитет из-за химиотерапии.

Ответы

# 10:11 29-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Митя, если под преСПИДом Вы подразумеваете стадию развития ВИЧ-инфекции, которая предшествует СПИДу, то нет, не может.
# 13:08 29-06-2010 Олег, обратиться
Он из Ставрополя, здесь, один Специалист вещал, что они ПЦР делают только младенцам от ВИЧ-позитивных матерей, а в остальных случаях ИФА. Аргументировал он это дороговизной и трудоемкостью проводимого анализа.
# 15:16 29-06-2010 Аноним, обратиться
Это правда, показан и оправдан он только в этих случаях.
# 18:21 29-06-2010 Erik Kivexa, обратиться
Дело даже не в сложности и дороговизне ПЦР, что правда, а в том, что ПЦР не обеспечивает нужную степень чувствительности и специфичности. А для ребенка в первые 18 месяцев после рождения от ВИЧ+ матери нет другого способа диагностики ВИЧ-инфекции, кроме ПЦР.