СПИД

13:24 05-07-2010 / tamuna / spid, обратиться

pajalusta skajite kakie siptomi u vicha. xot kakie liba siptomi vid daljni bit. i cherez skolka vremeni vich paevlaica v organizme

Ответы

# 13:28 05-07-2010 Аноним, обратиться
Функции. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) относится к семейству ретровирусов. Вирус преимущественно поражает клетки иммунной системы - Т-лимфоциты. В клетке хозяина (человека) вирус образует участок ДНК, встраивает его в геном хозяина. Поражённая вирусом клетка производит материалы для построения вирусных частиц, на ее поверхности появляются антигены вируса. При делении дочерние клетки получают вирусную ДНК. К антигенам вируса, расположенным на поверхности клеток, вырабатываются антитела, которые используются для диагностики инфекции. Антитела к ВИЧ начинают обнаруживаться в крови инфицированного человека обычно через 3 - 6 недель, почти всегда выявляются через 12 недель, в редких случаях они появляются только через несколько месяцев и более после попадания вируса в кровь.Также их количество может заметно снижаться в терминальном периоде заболевания. В редких случаях ВИЧ-инфекции антитела могут исчезать на длительный срок.
# 15:45 05-07-2010 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ не существует специфичной симптоматики. При попадании в организм ВИЧ начинает репликацию и уже через 10-15 дней вирусная нагрузка бывает достаточной для инфицирования половых партнеров, хотя тест на ВИЧ по причине отсутствия антител еще отрицательный. Тест на ВИЧ достоверен через 3 месяца после возможного риска.
# 11:12 06-07-2010 Олег, обратиться
У меня большой вопрос, зачем писать на латинице, у нас что в ОС на ПК отсуствует возможность выбора киррилической раскладки клавиатуры.