СПИД

22:57 15-08-2010 / Аноним / Олег, обратиться

этот пост скорее адресован фобам чем консультантам(тк сдесь все и так ясно-3мес и забудь).
.вот моя история:
все началось в декабре 2008 с сильного герпеса на губе(след оставался еще в теч 5мес)спустя некоторое время очень сильно заболело горло,ночной пот,сыпь,небольшое увеличение t,недомогание...все прошло в течении 2 недель..
с середине января2009 года(после очередной тренировки в спортзале)- я почувствовал себя оч плохо.заболело горло,очень сильная слабость,,обложило язык,потеря аппетита,скачки t36-37.4,герпес,лихорадка,похудание резкое на 4кг,дикая сонливость,увеличение подчелюстного лимфоузла,герпес,стоматит,нарушение стула около мес,опухание шейных,затылочных лимфоузлов,фарингит,тонзиллит,мес 1,5 было ужасное состояние..потом немного симптоматика спала-осталась ужасная слабость,появились сильные головные боли и бессоница по 3 4 часа,все это продолжалось еще мес.
хождения по врачам выявило только небольшой лимфоцитоз(лимфоциты постоянно и сейчас выше нормы),и отклонения в иммунограмме(в динамике снижение ири,постоянное повышеное сd8)-пониженное ири ,повышение всех сд,кроме сд4...все анализы на все предпологаемые инфекции- отриц.
в течении более 1,5лет уже немогу разобраться с проблемами..
на данный момент-похудел уже на 8кг(и продолжаю худеть),(изначальный вес 75), стабильно--слабость(периодами очень сильная,что нет сил встать с кровати),отсутствие какой либо энергии,лимфоузлы сохраняются,отсутствие аппетита,обложен язык(несчищаемый и по бокам языка белые неснимаемые бляшки),боли в горле,хронич насморк,хронический фарингит,тонзилит--все это сопровождает меня с начала заболевания..
грешу на половой контакт в сентябре 2008года,незащищенный,с девушкой легкого поведения..
анализы на вич(ифа на сроке 20мес- и пцр на годе-)(!!!!!!!!),гепатиты,веб,,зппп-отрицательно..
онкология,туберкулез -отриц.на данный момент очень ослаб и похудел,ели сил хватает на работу..

я когда все это началось тоже не слезал с таких вот сайтов..и одно время можно сказать жил сдесь..на 03.
прошло 6мес,прошел год...все мыслимые сроки прошли..это я к тому что если и после 3,6мес отриц--то всего вернее вы неувидите + как своих ушей..и к тому что никакие симптомы(у меня как видите картина очень красивая)-ничего не говорят..любая более менее физическая нагрузка ухудшает мое состояние еще больше..
но проблемы так и остались,.врачи разводят руками..
вопрос в чем?-есть ли сдесь люди с такой же подобной симптоматикой,(слабость,потеря веса,отсутствие аппетита,частый сублифет)на приличных сроках?
и вопрос консультантам-какая еще зараза может так начинаться и иметь такое вот хроническое течение?

Ответы

# 00:19 16-08-2010 Вадик, обратиться
Олег, у меня все тоже самое длится уже год, один в один как у тебя, ифа я сдавал на 1-2,5-3,5-5,5мес все отриц. Цмв, вэб, герпес все в неактивной форме. Обошел кучу врачей серьезного ничего не находят,имунолог ставит ИДС. Я уже устал от такого состояния, перестал на это обращать внимание , немного стало легче.
# 00:31 16-08-2010 Вадик, обратиться
Так может кто нибудь ответит по теме реально, а те кто хочет ответить что это фобия,пусть промолчит.
# 01:07 16-08-2010 Алина, обратиться
Вадик, а если это реально фобия?
может,не зная симптомов, у вас бы их и не было?
это только предположение,ничего больше.
# 01:12 16-08-2010 Алина, обратиться
* симптомов ВИЧ*
# 01:12 16-08-2010 Атан, обратиться
Всё началось ровно год назад тоже с очень сильного герпеса на верхней губе, затем осенью сильная простуда, теперь субфебрилитет постоянный, горло болит, лимфоузел подмышкой и чуть выше ключицы, а также увеличен лимфоидный фолликул на задней стенке глотки. Тест отрицательный. Уже не знаю что делать. Знаю, что не вич, мне кажется это лимфома. Дома смотрят как на ипохондрика. Обследование ещё весной проходил, но, врачи заверяли, что ничего серьёзного, хотя на тот момент ещё не было лимфоузла выше ключицы. А на самом деле, я уже устал.
# 05:13 16-08-2010 Даша, обратиться
Вадик,
"Цмв, вэб, герпес все в неактивной форме. Обошел кучу врачей серьезного ничего не находят,имунолог ставит ИДС"...
Если ты считаешь, что букет ЦМВ, ВЭБ и герпеса несерьезным, то ты ошибаешься...от ЦМВ люди даже слепнут, это очень серьеный вирус...я тебя не хочу пугать, но беги бегом к инфекционисту...даже если по результатам анализов все в неактивной форме, но есть симптоматика, грамотный врач подберет тебе лечение..
Удачи!
# 06:53 16-08-2010 Олег, обратиться
Вадик,
"Цмв, вэб, герпес все в неактивной форме."..это точно не оно..не надейся даже..
Опиши свою историю..
# 08:55 16-08-2010 ант, обратиться
Могу рассказать про себя. Три года назад в командировке сняли девок. Буквально через 5,6 дней сильнейший уретрит. Воспаление перешло в простатит. (боли в промежности были такие, что сидеть не мог) Бегу в квд — все чисто. Врач видя воспаление и скудные выделения сам несколько раз заставил пересдать анализ. Но по анализом все чисто. Предложил пройти курс лечения — прошел, но мало что изменилось. Направили в урологию — там лечился от простатита почти 2 месяца. Вроде стало легче, но уретрит остался, простатит стих. Через 3-4 месяца температура 37-38, по ночам поты такие, что одеяло насквозь мокрое. Состояние слабости. С утра встал, через 5 минут такое состояние как будто весь день пахал. Практически не могу работать (с работы чуть позже пришлось уволиться, состояние не позволяло работать) Потом начало тянуть (давить) затылочную область, опухли лу затылочные, подмышечные. Под мышками как шарики вздулись, прижимаешь локоть и чувствуешь дискомфорт подмышкой. Заболело горло, все красное. Пробки из миндалин сыпяться. Язык белый, налет. Стул расстроился. Тут я начал подумывать про вич. (про симптомы — глаза воспалились, как будто сваркой нажег ). Единственное, чего не было, так это сыпи. На то время сдавал как бешеные анализы на вич, чуть ли не каждый месяц. Работать не могу, только лежу в лежку, да по врачам хожу. Похудел на 10кг. С нашей медициной отдельный разговор. Если ты сам не попадал в такие ситуации вряд ли поверишь. Приходишь в квд, губки уретры от гноя аж склеены, разбухли. Но анализы орицательны, все свободен. Лор вообще — ставит диагноз тонзиллит. В чем причина, как облегчить боль в горле? Да никак, откровенно говорит — поднимется иммунный статус, будет легче. Ну если хочешь вот попей таблетки, может поможет. Если пойдешь куда платно, то там те же таблы выписывают, но при это с уверенностью говорят, что они помогут на 100. Немного легче мне стало месяцев через 7-9. Немного набрал вес. Уретрит до конца так и не прошел. (в общей сложности на зпп разные я сдавал десяток раз в разных местах). Горло все красное до сих пор, пробки, язык белый. Лу подмышечные увеличены, но сильно не болят. Вот вы говорите устали от этого состояния. Ха, это только первая стадия....потом привыкните к этому состоянию....я даже ужу забыл как это чувствовать себя здоровым и бодрым. Причем врачи видят все эти симптомы — лу, тонзиллит, уретрит, стул расстроенный. Но что делать они сказать не могут. Вот такая история. Устал не от плохого самочувствия, а от неопределенности. Вич это или нет мне уже все равно, хотя я и тешу себя надеждой что все образуется. Я не боюсь получить диагноз (любой), я устал ждать его. Ибо нахождение в таком состояние даже хуже чем ходить с диагнозом вич. Там хоть примиришься, и будешь всем рассказывать как живут долго и счастливо.
# 09:19 16-08-2010 Иван, обратиться
И у меня такая же ситуация!Только лимфоузлы кроме увеличения еще и болят сильно(кроме паховых).Анализы на протяжении года отрицательные.Может специалисты подскажут ,из-за чего болят лимфоузлы.
# 10:21 16-08-2010 Аноним, обратиться
Олег а иммунолог то что говорит по показателям?
# 10:45 16-08-2010 Аноним, обратиться
Даша - завязывай с этим сайтом или по крайней мере с консультироваеним фобов. Общаясь с фобами - будешь вникать в их проблемы и подсознательно переносить на себя их фобии. Оставь это дело консультантам - они этим живут.
# 11:07 16-08-2010 Микки, обратиться
У меня аналогичная ситуация сейчас....

4 мес ИФА- отрицат, сонливость частая, слабость, язык с налётом белого цвета, периодически жидкий стул, подташнивает, урчание в животе, в горле как комок...похудел на 5 кг.
нашли вэб, герпес, цмв.

как быть...? как лечить...?
# 11:34 16-08-2010 Алексей, обратиться
ант, через сколько месяцев сдавал последний анализ на вич?
# 12:18 16-08-2010 Атан, обратиться
ЦМВ кажется должен протекать без симптомов, а клиническое значение имеет только лишь для беременных женщин. С другой стороны, читал когда-то про спидофоба у которого тоже были и лимфоузлы и т.д., а тесты были отрицательными. Пролечили от цмв и всё прошло.
# 14:16 16-08-2010 Лена, обратиться
Олег,привет,это Лена,я думала ты не заходишь уже на 03.Я сама иногда захожу почитать.Я думала у тебя все уже прошло,мне помогло море,даже не думала ,что это так может повлиять,хотя и говорят,что плохо влияет на иммунитет,но мне показалось что наоборот.Что у тебя еще нового?Заведи себе м-агент и напиши номер или почту свою напомни,я тебе там подробно напишу.
# 15:18 16-08-2010 ант, обратиться
Анализы на вич сдавал раз 20 точно, причем в разных местах. Примерно на таких срока 3,4,5,6,7,9,12 месяцев...1,5года, в 2года. Последний раз 2,6 года. Всегда был отрицательный.
# 16:01 16-08-2010 Аноним, обратиться
ант, тебе явно пора забыть про ВИЧ и искать другие причины.
# 16:03 16-08-2010 Аноним, обратиться
ант прочитал вашу историю, сочувствую, а что говорит обследование иммунной системы, ведь ВИЧ не единственное заболевание которое может вызвать с ней проблемы, возможно стоит искать в этом направлении?
# 16:39 16-08-2010 Даша, обратиться
Аноним,
ты прав, надо завязывать) а то при желании и у себя найти можно все что угодно))

Я снова набираю номер, но она не отвечает. Пробую еще раз — без успеха. Я медленно сажусь на диван, чувствуя, как ужас пронзает каждую клеточку моего хилого организма. СПИД. Мне не приснилось. Так, погоди! Этого не может быть, тут какая-то ошибка. Это не от тебя. То есть у тебя ничего нет. Точно тебе говорю, Миркин. Relax, man! Но какой тут «релакс»! Мне кажется, я превратился в натянутый канат. У меня скрутило каждый мускул, каждую вену, каждую… Кошмар… Признаки СПИДа… какие там признаки?
Я возвращаюсь к компьютеру и набираю в «Яндексе» словосочетание «симптомы СПИДа». Ткнув в первую попавшуюся ссылку, захожу в раздел «Симптомы».
Так… У меня ничего подобного нет. Понос, головокружение, бессонница, постоянное потоотделение, увеличенные лимфоузлы… Я принимаюсь лихорадочно ощупывать себя — за ушами, под мышками, в паху. Ничего похожего на шарики, комки, или как там написано, нет. Однако ЭТО так быстро не проявляется. Похоже, она со зла, потому что я ее сливал всю неделю. Может, месть за что-то еще? Увидела с Леной? Вряд ли. В «Павиль¬оне» я довольно шустро слинял. С Катей? Исключено. Если только мельком, когда я их встречал у метро? Нет, слишком темно было. Да и потом, всегда можно сказать, что я встречал Лехиных гостей. Леха. Точно, Леха! Десятка! Новая машина! Все сходится. Она решила меня на бабки кинуть. Придумала историю!
Я быстро надеваю свитер, первые попавшиеся джинсы, бегу в прихожую, втискиваюсь в кроссовки с вечно неразвязанными шнурками и вылетаю из квартиры. Десятка грина — черт бы с ней, я готов ее простить, — лишь бы не СПИД. В самом деле, заработаю и Лехе отдам. В крайнем случае перезайму. Господи, сделай так, чтобы история про СПИД оказалось туфтой, а? Ну, что Тебе стоит? Ты же сделал так, чтобы нас взяли на корпоратив? Я прощу ей эту десятку, клянусь! Нет, точно десятку (прекрати торговаться, скотина. Ну какого черта ты начинаешь думать: хотя бы «пятак» вернула? Что за торговля? Вдруг Он и вправду слышит?). Я случайно, вырвалось! Я прощу ей эти чертовы деньги, честное слово! Обещаю! Только сделай так, чтобы не СПИД. Я даже на сифилис согласен! ..........(с)
(С.Минаев. The Телки. Повесть о ненестоящей любви.)
# 16:48 16-08-2010 Алина, обратиться
Даша, обожаю эту книгу))вот когда ее прочла,то узнала о некоторых симптомах ВИЧ:))))))))
классно девочки сделали взрослого состоятельного мужика:)
# 17:49 16-08-2010 Олег, обратиться
Аноним,
так и сказала-вялотекущая вирусная инфекция.прошлись по списку по похожему-ничего невыявлено..сказала от врачей неотставать..-что то есть(и наблюдался я в марте того года у нее)..
до сих пор ничего..качество жизни просто пипец...
# 17:51 16-08-2010 Аноним, обратиться
Вадик,
дай свои координаты..спишемся.
# 17:54 16-08-2010 Аноним, обратиться
ант,
как сейчас с весом дела?слабость все так же?
# 17:57 16-08-2010 олег, обратиться
последние анонимы я
# 17:59 16-08-2010 Аноним, обратиться
Лена,
sind7@mail.ru
# 18:03 16-08-2010 олег, обратиться
Микки,
сдесь были люди с точно такими же проблемами..у них был вэб..у тебя активная форма?иммунограмму делал?
# 18:12 16-08-2010 Олег, обратиться
ант,

"Вот вы говорите устали от этого состояния. Ха, это только первая стадия....потом привыкните к этому состоянию....я даже ужу забыл как это чувствовать себя здоровым и бодрым.""---анологично..
просто достала уже эта неопределенность..
# 18:54 16-08-2010 ант, обратиться
Про иммунограмму и некоторые другие анализы. (За три года сделал столько анализов.....часть раню, часть уже растерял....). Может кому интересно будет...Анализы как известно бывают количественные и качественные. Так вот не стоит относиться к количественным показателя строго. Возьмем ОАК. То ли у лаборантов руки не от туда растут, то ли ж.... вместо плечевого пояса....Но сдав для интереса этот анализ в трех разных местах, получил три разных анализа... Что-то действительно похоже, что-то показывает чуть не противоположные результаты. Что бы не быть голословным — гемоглобин по одному анализу 115, по другому 125, по третьему 160....(т.е. От низкого для меня показателя, до завышенного). Другие показатели ведут себя аналогично.., гарантированный разброс до 20% иногда и выше. Короче все зависит от того кто и как делает анализ. Часто в небольших городах анализы проводят по старинке лаборант под микроскопом....тут много от опыта и его «стиля» счета зависит. Так что количественные показатели у нас относительны и более напоминают качественные : откровенно мало, нижняя граница, норма, верхняя граница, много и овершот...Так что не стоит по одному или двум анализам делать выводы...
# 19:06 16-08-2010 Аноним, обратиться
ты дибил наверно.сделай незабудь калоскапию и еще ты забыл на яйцеглист..и про онкологию загонись вот эта да
# 19:23 16-08-2010 Микки, обратиться
олег,
у меня нашли и вэб, и герпес и цмв. Имуннограмму не делал, надо сделать, как считаешь?
# 19:59 16-08-2010 Аноним, обратиться
Микки,
такая колбасня возможна и от вэб..
если вэб активен.
по иммунолограмме возможно что то просто предположить..
.вэб "сьедает"... сd8 и ири может быть больше нормы...а вич сьедает сd4 и ири может быть маленьким...
но все как говорится ---индивидуально)))
# 20:37 16-08-2010 ант, обратиться
.....т прочитал вашу историю, сочувствую, а что говорит обследование иммунной системы, ведь ВИЧ не единственное заболевание которое может вызвать с ней проблемы, возможно стоит искать в этом направлении?.....
В каком? Подскажите хоть куда еще идти...Тут я с анонимом вынужден согласиться....Приходишь к урологу - анализы чисты, свободен. А почему уретрит? Ну типа это у вас застойные явления и т.д. и т.п...Курсы лечения в никуда... Приходишь к лор, что с горлом? Как что - тонзеллит, расслабтесь он много у кого есть. Давайте попьем иммудон, виферон, курсы лечения в никуда. Приходишь к терапевту - лу, горло, стул..Ну голо это к лору, стул - мойте руки., вот ферменты попейте...а так вот направление к инфекционисту.....Инфекционист: лу - это плохо, стул это плохо, горло это плохо, (куча анализов) но иммунка не рухнула еще...вот витаминчики, вот виферон......
Собственно, забыл указать сд4... первый раз сдавал на 7 месяца - 700, через год 750 ...ири 1,8....1,7.... Аноним, спасибо за подсказку про яйца глист.... ты хоть ник возми, если сам придумать не можешь так обращайся........а то отблагадарить некого. .короче будь мужиком.........Путного здесь не услышать, а вот похабщину можно...Раньше был такой форум "Букет непонятных проявлений ( симптомов)"...там хоть что-то вразумительное можно было услышать.....
# 20:53 16-08-2010 Аноним, обратиться
а чего ты хочешь услышать..вич -..иммунограмма зачем?или может рак?ерундой занимаешься.а насчет мужика так это про тебя сдавай и сиди меньжуйся а если не нравиться строчи в букет там еще чево нибудь найдешь..да не забудь сдать на птичий грипп и привиться от свинного
# 20:57 16-08-2010 олег, обратиться
а разве был?(букет непон проявлений)..чего,чтоль прикрылся?
# 21:03 16-08-2010 Аноним, обратиться
ты очем..?
# 21:30 16-08-2010 ka2tie, обратиться
если верующий..найдите бабульку проверенную..пусть снимит сглаз...
# 21:38 16-08-2010 Даша, обратиться
ka2tie,
Аха, а лучше 2-х шаманов!)) Ужас, 21-й век на дворе...а они бабульками лечиться собрались))))
И если уж на то пошло, то перед тем, как давать такие советы, изучите официальную позицию церкви - она относится к "бабулькам" и прочим экстрасенсам-магам-целителям отрицательно...
# 04:23 17-08-2010 Аноним, обратиться
ант,
Посудите сами, ВИЧ протекает без симптомов, ОС у вас быть уже давно не может, оппортунисты проявляют себя уже на стадии СПИД, да и то совсем другим набором болезней, я не знаю что у вас, я не ваш лечащий врач,да и сомневаюсь что можно что то заочно сказать, опишите лучше что говорили врачи после повторного(после прохождения курса лечения) к ним обращению? но на ВИЧ это все точно не похоже.
# 18:20 17-08-2010 Аноним, обратиться
сдайте бакпасев из горла и носа на микрофлопу, сходите к лору, возможен дисбактериоз полости рта из-за стафилококков, стрептококков,и др., как известно рот эта первая звено имунной системы, а там у вас живет инфекция, которая и дает такие симптомы, так организм не может ее сам побороть
# 22:12 17-08-2010 Аноним, обратиться
Прикольно только, если бакпосев в норме, а горло все равно красное и болит.
# 06:36 19-08-2010 олег, обратиться
Аноним,
вич протекает не безсимптомно-думаете чел так же живет как обычно?нет..

и ответа "спецов"мы так и неуслышали..

Andrew,Гусман.,
что еще так начинается....?имеет такое хроническое течение?и имеет такую картину в иммунограмме?и не много ли совпадений?
# 06:56 23-08-2010 олег, обратиться
М.Гусман,ответьте пожалуста..
# 19:47 17-11-2010 Денис, обратиться
Моя картина в течении третьего месяца: Не защищённый контакт, через 5-7 дней уретрит, высыпания на головке в виде мелкой сыпи , красных точек, далее месяц у венеролога - сдача анализов на ЗПП, ничего не обнаружено, далее месяц у уролога, тоже почти нулевая диагностика. На третий месяц заболела простата или задний отдел прямой кишки(пока не выяснено), боли в затылочной части головы, субфибрильная до 37,4, подчелюстной л/у воспалён, миалгия, тремор, усталость. Инфекционист тоже ничего не поставил. Единственное предположение - герпес, т.к титр повышен. Прохожу курс Ацикловира. Что дальше....
# 02:31 20-11-2010 лен, обратиться
Аноним,
из жизненного опыта:мононуклеоз,и действительно возможно ношение силитера если любите есть рыбку