СПИД

20:09 20-08-2010 / Алексей, обратиться

Подскажите, я сдал анализ на вич через 3 месяца ( результат отрицательный), также сдал на все ИППП (нашли микоплазмоз), сейчас хочу сдать на другие скрытые инфекции...Я покопался на этом форуме и составил вот такой список : ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, Эпштейн Бара,ВЭБ, таксоплазмоз, герпес 1 и 2-ого типа....
Поправте меня пожалуйста если я неправильно назвал эти инфекции и может я ещё чтото забыл.....просто в понедельник с этим списком пойду сдавать анализы....Спасибо

Ответы

# 20:24 20-08-2010 Нати, обратиться
"Эпштейн Бара,ВЭБ," - это одно и тоже,вирус Эпштейн-Барра
# 21:14 20-08-2010 Алексей, обратиться
Наталья,а ято такое ВПГ И ВИЧ ?
# 21:14 20-08-2010 Аноним, обратиться
Алексей. Перестань херней заниматься - на перечисленные тобой инфекции анализы сдавать смысла нет. Если герпес вылезет - сам заметишь и валтрекса пропьешь. А все остальное - лишняя трата денег.
Микоплазмоз - тоже кстати - условнопатогенная флора -
его и лечить то не всегда нужно. Это кстати уже обсуждалось здесь - поищи в поиске.

На скрытые инфекции надо сдавать - если есть конкретные проблемы - уретрит, простатит, бесплодие и т.п. Да и то - прежде чем сдавать - подумать - на что именно, а не на все подряд. Опять же таки надо решать от проблемы, а не просто так. Ну найдут у тебя ЦМВ или ВПЧ - и что? Что делать то с этим будешь? Пить иммунностимуляторы пачками за немалые деньги?

Урологи и гинекологи превратили так называемые "скрытые ИППП" в личную кормушку - и зачастую работают в сговоре с лабораториями.
# 21:17 20-08-2010 Алексей, обратиться
Наталья,
Я имел ввиду, что такое ВПГ и ВПЧ ?
# 21:30 20-08-2010 Алина, обратиться
ВПГ -вирус простого герпеса,ВПЧ-вирус папилломы человека..
ну а чтобы поподробнее узнать,то гугл в помощь уже...
# 21:35 20-08-2010 Мr, обратиться
Герпевирусы есть смысл сдавать, если есть симптоматика (температура, узлы, высыпания) ну и если очень хочется узнать, есть ли они у тебя или нет, папиллома... да их сотни видов, и этот вирус не лечится (он актуален скорее для женщин), так же как и герпес и прочие. Микоплазму лечить нужно. Гепатиты еще есть.
# 21:41 20-08-2010 Алина, обратиться
И сифилис:)
# 21:45 20-08-2010 Аноним, обратиться
и глисты :)
# 21:51 20-08-2010 Аноним, обратиться
А что так категорично - что надо лечить то?
Вот почитайте когда надо лечить микоплазмоз и уреаплазмоз:

Показания к терапии U. urealyticum и M. hominis

Лечение следует назначать, если, кроме микоплазм, других возбудителей не выявлено, при:
• наличии клинических и лабораторных признаков воспалительного процесса органов мочеполовой системы;
• предстоящих оперативных или других инвазивных лечебно-диагностических манипуляциях в области мочеполовых органов;
• отягощенном акушерско-гинекологическом анамнезе (невынашивание беременности, бесплодие, перинатальные потери и др.);
• осложненном течении настоящей беременности, предполагающим возможное инфицирование плода.
Лечение следует назначать при наличии клинических проявлений воспалительного процесса и в том случае, если U. urealyticum и M. hominis выявляются в количестве более 10Х4 КОЕ/мл в титрах при культуральном исследовании.

http://old.consilium-medicum.com/media/gynecology/07_01/31.shtml

В связи с тем что большинство генитальных микоплазм является условно-патогенными микроорганизмами, решение о необходимости назначения терапии в каждом клиническом наблюдении принимает клиницист. При наличии клинических проявлений воспалительного процесса и доказанной этиологической значимости микоплазм назначают антибактериальные препараты: тетрациклины, макролиды, фторхинолоны.
# 21:56 20-08-2010 Аноним, обратиться
B еще - информация к сведению - прежде чем тестироваться и лечить микоплазмоз:

http://botalex.livejournal.com/31746.html
# 23:21 20-08-2010 Мr, обратиться
Да, а то, что он девушку свою потом заразить может, об этом кто-то подумал?
# 23:22 20-08-2010 Мr, обратиться
Зачем ему на глисты сдавать? У него что показания есть? Еще скажите, чтобы флю прошел)))
# 23:23 20-08-2010 Мr, обратиться
А еще посев крови на стерильность и малярию)))
# 23:46 20-08-2010 Алина, обратиться
И на оспу))на всякий случай))