СПИД

21:49 30-08-2010 / Екатерина… / Московская область, обратиться

В пятницу стало очень больно глотать.Сегодня пошла в больницу и кроме прочих препаратов выписали Тонзилгон Н.В анатации к нему не написано,что это иммуностимулятор.А сейчас решила прочитать,что про него пишут в интернете.На одном сайте написано,что это иммуностимулирующий препарат на другом растительный иммуномодулятор.Можно ли человеку с ВИЧ его принимать?

Ответы

# 21:52 30-08-2010 97,88F, обратиться
Екатерина…, у Вас ВИЧ или вы так думаете?
# 22:04 30-08-2010 Екатерина…, обратиться
)))Нет я не думаю!У меня ВИЧ.
# 22:13 30-08-2010 97,88F, обратиться
Судя по инструкции к препарату, его и ВИЧ инфицированным принимать не противопоказано, а в вашем случае даже не вижу повода об этом размышлять.
# 22:16 30-08-2010 97,88F, обратиться
Екатерина…, простите, я неверно понял ваш ответ.

Состав препарата:

алтея корни (Althaeae officinalis L., Malvaceae) 0,4 г
ромашки цветки (Chamomilla recutita, Asteraceae) 0,3 г
хвоща трава (Equisetum arvense L., Equisetaceae) 0,5 г
грецкого ореха листья (Juglans regia L., Juglandeae) 0,4 г
тысячелистника трава (Achillea millefolium L., Asteraceae) 0,4 г
дуба кора (Quercus robur, Fagaceae) 0,2 г
одуванчика лекарственного трава (Taraxacum officinale, Asteraceae) 0,4 г
вспомогательные вещества: вода очищенная — 71 г
содержание этанола — 16–19,5% (в объемном отношении)

Вряд ли что-то из этого может быть противопоказано. Вероятно кто-то из врачей ответит точнее.
# 22:23 30-08-2010 Аноним, обратиться
Иммуностимуляторы при ВИЧ принимать нельзя!!!Можно иммуномодулятор,вот я и пытаюсь выяснить к чему относится Тонзилгон Н
# 22:35 30-08-2010 Мr, обратиться
Итак препарат Тонзилгон Н благодаря комплексу активных растительных компонентов оказывает противовирусное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие.
Иммуномодулирующее действие (это инструкция к нему), значит это иммуномодулятор
# 22:36 30-08-2010 Мr, обратиться
По-моему препараты на растительной основе не противопоказаны, а наоборот приветствуются, только их действие на вич не очень сильное и не быстрое.
# 23:04 30-08-2010 Екатерина…, обратиться
А я прочитала вот это :"Препарат растительного происхождения, оказывает противовоспалительное и местное антисептическое действие. Иммуностимулирующий эффект обусловлен повышением фагоцитарной активности макрофагов и гранулоцитов".И вот это:"растительный иммуномодулятор для лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей".
# 10:05 31-08-2010 Мr, обратиться
Екатерина…, думаю, если вам его прописали. значит его принимать можно, или не посоветуйтесь с врачом.
# 10:39 31-08-2010 Erik Kivexa, обратиться
В принципе, препараты из растений (не экстракты, а именно на основе природной формы растений) при ВИЧ допустимы, даже если они обладают иммуностимулирующим действием. Если нет противопоказаний по препаратам ВААРТ, конечно. Но по хорошему при приеме любых препаратов, стоит проконсультироваться со своим инфекционистом.
# 13:24 31-08-2010 Аноним, обратиться
А как же эxинацея пурпурная? Ее категорически не рекомендуют
# 13:31 31-08-2010 Erik Kivexa, обратиться
Эхинацея действительно довольно сильный природный иммуностимулятор, и при ВИЧ она противопоказана, особенно в виде экстрактов. В указанный препарат она не входила.
# 14:10 31-08-2010 S., обратиться
Блин, совсем голова кругом...
из он-лайн консультации врача на сайте womenhive.ru
http://www.womenhiv.ru/component/option,com_consult/Itemid,87/
--------------------------------------------------------------------------------------------
мария 29.07.2010
Вопрос: Можно ли принимать амексин,,Эхинацею при вич инфекции и гепатите С ..если еще не на терапии,если нет то почему? Заранее Спасибо!!!!
Ответ: Противопоказаний не описано. Амиксин, однако, довольно сильный иммуномодулятор, - посоветуйтесь с Вашим инфекционистом. А вот эхинацея, китайский лимонник, родиола розовая и пр. - короткими курсами было бы здорово.
---------------------------------------------------------------------------------------------
# 14:37 31-08-2010 Erik Kivexa, обратиться
Вывод из всего этого один: При ВИЧ инфекции перед приемом любых препаратов нужна консультация с лечащим инфекционистом.
# 12:52 23-05-2013 Аня, обратиться
Это еще один обман. Учитывая, что на самом деле ни СПИДа, ни ВИЧ-инфекции не существуют, бедным людям с низким иммунитетом, которым поставили псевдодиагноз, еще и пытаются противопоказать то, что таки реально поднимает иммунитет. Зато АЗТ - настоящий яд при Вич не противопоказан, ага. Одна польза от него прямо.
# 20:04 23-05-2013 Михаил, обратиться
Я б с Аней согласился, но в том случае если б вич больных нельзя было бы систематезировать по признакам. Падение СД 4 например.
# 15:37 25-05-2013 Аня, обратиться
Михаил, а как же вы прокомментируете случаи, когда количество CD4 клеток растет, а люди терапию не принимают. Или, например, когда человек перестает принимать терапию, и его состояние улучшается? Пропадают побочные эффекты, и т.д. Опять же, АЗТ было изобретено как средство от рака, только от него больные умирали быстрее, чем от самого рака.
Количество CD4 падает, если принимать терапию. И все симптомы ВИЧ рано или поздно возникают именно от нее.
И еще. Вот история моего знакомого: у него проблемы с сердцем. Врачишки делают экспресс-тест, который показывает положительный результат. И всё! Сердце ему лечить перестают - его направляют в инфекционку к спидюкам. Вместо того, чтоб лечить реальные болезни.
# 13:50 12-08-2014 Галина, обратиться
можно-ли принимать микрогидрин приВИЧ