СПИД

16:24 28-09-2010 / Alexl / Москва, обратиться

Добрый день! Cпасибо за сайт, очень нужный и познавательный!!! Подскажите, плиз, очень переживаю. После контакта с проституткой (дважды защищенный секс) через две недели появился стоматит в ротовой полости (три высыпания), еще через неделю пошли высыпания по телу (нижние конечности) фолликулит - сказал дерматолог. После протирания лекарством, который выписал дерматолог, сыпь прошла. Стоматит тоже, но сегодня (5-я неделя после контакта) опять выскочил один на внутренний стороне губы. За месяй потерял 5 кг в весе с 89 до 84, лимфоузлы воспалились на внутрених сторонах рук немного в стороне от сгиба (по два небольших воспаления). Плюс диарея. Анализы на ИППП заболевания отсутствуют. Ифа сдавал на после 2,3,4 недели - отрицательно. Вроде последнего поколения (инвитро, Мед.корпорация). Страх соответственно не проходит, а только усиливается. Так вот, вопрос: какая точность ИФА обнаружения ВИЧ на этих сроках, нужно ли сдать ПЦР чтобы картина стала ясно, какая его точность при сдаче через 4 недели после предполагаемого контакта.
Заранее спасибо огромное

Ответы

# 17:25 28-09-2010 Аноним, обратиться
Если быд защищ секс то бояться нечего
# 22:35 28-09-2010 А., обратиться
Добрый вечер.

Обо всем попорядку.

1. Так контакт был защищенный, то вероятность заражения отсутсвует.
2. Даже если контакт был бы не защищенный, то вероятность была бы около 0,01%-0,1%.
3. Симптомы вызваны на мой взгляд стресом. Так как постоянный стресс в течении 4 недель сильно напрягает иммуную систему - то вероятность появления стоматита, диареи, головной боли, чесотки по телу очень велика. Если продолжите так сильно фобить, получите язву... а дальше как повезет.
4. Анализвы выполненные Вами достаточно информативны. Отрицательный анализ на 4-ой неделе с очень большой долей вероятности (предположем, что контакт был не защищенный) подтверждает, то что вы не инфицированны.
5. Продолжая предпологать, что у Вас был незащищенный контакт стоит набраться терпения и сдать анализ в 6 недель для закрепления минуса. И чтобы Минздраву не было совсем обидно, то повторить в три месяца от контакта.. так сказать по инструкции.
Но можете не сомневаться они оба будут отрицательные.
6. Сдача ПЦР анализа после отрицательного ИФА на 4-ой неделе бесполезна, так как она уже не изменить картины. А вероятность получить ложноположительный результат есть... и тогда поверьте, Вы будете сдавать анализ еще и в шесть и в год... получая и удивлясь отрицательным ИФА и последующим ПЦР.
Лично мой совет, представить, что есть только ИФА тест.... а ПЦР не изобретен.
7. Так как то, что вы прочтете в этом посте поможет Вам максим часов на семь - восемь, то советую перечитывать этот пост ежедневно... и тогда он Вам будет постепенно приучать к мысли - что ВИЧ у Вас нет, так контакт был защищенный и что даже если он был бы не защищенный, то тест на 4 неделе говорит, что вероятность наличия ВИЧ ничтожно мала. И что повторить анализ нужно в 6 недель и три месяца (И не позже)

Я думаю, Вам должно помочь.

Еще совет, соберитесь. Вы же мужчина, в жизни все может быть. Завтра могут найти рак и сказать, что жить осталось 2-3 месяца... поверьте тогда ВИЧ покажется детским лепетом с его безграничной выживаемостью при правильном пользовании современными средствами терапии.

Так же хочу Вам сказать, что пройдет достаточно времени от анализа в три месяца (который вы все равно сдадите, это уже понятно) прежде чем вы смиритесь с мыслью, что у Вас ВИЧ нет.

Не осветую больше пользоваться услуга проституток, так как вы относитесь к тем людям, которые очень мнительны и легко поддаются панике в вопросах которыми не владеют.