СПИД

04:31 29-09-2010 / Саня / Кривой Рог, обратиться

Всем привет! Та же проблема, в конце августа 2010 был незащищённый секс с девушкой. Через день почернел язык, ещё через 1-2 дня побелел, дней через 6 увеличились лимфоузлы подчелюстные и шейные (насколько я могу судить об увеличении). Сразу на след. день также пропал аппетит, была тошнота небольшая, длилось это пару дней...Температура поднялась на 2 или 3-й день день до 36.7(до этого всегда была 36.5-36.6), вскоре начала вечером доходить до 37.2, это продлилось максимум неделю, потом температура в основном не поднималась больше 37, чаще 36.2 - 36.9, причём всё время скачет туда-сюда...
Через неделю после секса пошёл к дерматовенерологу, сдал анализы на кровь и через 2 недели на флору, мазки, посев и т.д., ничего не нашли, кроме генитального герпеса и цитомегаловируса, причём это болезни ещё с прошлого года...врач сказал, что только титр антител увеличился. Выходит спустя 3 недели прописал мне противовирусные и имуноукрепляющие преппараты...Сказал прийти через месяц (столько длится курс лечения) и если не пройдёт язык - обратиться к иммунологу. 6 дней пролечился - язык не прошёл...паника...
Забыл сказать, что иногда болит голова (редко) и ломота в мышцах. И самое страшное - сухой кашель начался где-то через 1.5 недели.
Партнёрша через неделю после нашего контакта сдала анализы (не знаю правда какие), всё ОК, до этого у неё секс был в июне (с её слов), тоже не защищённый, с женатым человеком...Все время меня уверяла, что здорова...
Но откуда эта вся симптоматика, откуда...
Действительно ли это всё симптомы ВИЧ?

Очень хотелось бы узнать у людей, которые здесь писали ещё с 2007 года, не изменился ли у них потом анализ на положительный через 6 месяцев, год...

Также писали, что сдавали в Украине анализ ПЦР, подскажите, где это можно сделать, я нашёл только в частной клинике Др. Рёдгера в Киеве, стоит аж 325 долларов.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Ответы

# 08:34 29-09-2010 Аноним, обратиться
Совет всем спидофобам-думайте головой!!!

Бывший спидофоб
# 10:41 29-09-2010 Аноним, обратиться
Саня,
Если переживаешь, сдай анализ на ВИЧ-он будет достаточно информативен.
# 12:22 29-09-2010 Алина, обратиться
У ВИЧ нет определенной симптоматики! И острая стадия не наступает на следующий день.
Первый пост Анонима ,поддерживаю!
# 12:55 29-09-2010 Аноним, обратиться
Алина, у ОС ВИЧ есть определенная симптоматика, но симптомы неспецифичны. Для тех кто в танке и для Алины в частности: неспецифичны - это значит, что подобные симптомы может давать не только ВИЧ инфекция, но и определенный ряд других заболеваний. Алина, всегда лучше промолчать, чем говорить что-нибудь - лишь бы сказать.
# 14:53 29-09-2010 Lexus, обратиться
Саня, ваши симптомы абсолютно нехарактерны для ОРС. В тех случаях, когда ВИЧ себя проявляет, симптоматика совсем другая.
# 18:32 29-09-2010 Алина, обратиться
аноним,тогда твое высказывание касается и тебя, так как у ВИЧ нет определенных симптомов,повторюсь еще раз,и острая стадия тоже бывает бессимптомная.
не стоит делать из себя умника.
# 20:40 29-09-2010 Lexus, обратиться
Алина, что касается острой стадии, Аноним в целом прав. Существует определенный симптомокомплекс, по которому можно заподозрить ВИЧ, но такие же симптомы вызывать и другая инфекция. Впрочем, я нанинаю повторять слова анонима. :)
# 08:08 30-09-2010 Пророк, обратиться
......Существует определенный симптомокомплекс, по которому можно заподозрить ВИЧ, но такие же симптомы вызывать и другая инфекция.......
Дело за малым. Осталось выяснить только какая это инфекция и обязательно расказать об этом нашим врачам. Типичная ситуация, что как только люди обращаются с подобнй "неспицифичной для вич " симптоматикой (причем диагностируемой, типа ЛУ, тонзиллита, и других проявлений на слизистых) у врачей наступает амнезия - вспомнить эту иную инфекцию они не могут. Вообщем есть тут над чем подумать. Может быть я не прав? Может есть такой народ у кого были диагностированы "неспицифичные симптомы" и нашли иную инфекцию?
# 02:18 01-10-2010 Саня, обратиться
Лимфоузлы снимаются с повестки дня. Сегодня был у хирурга случайно по другому вопросу - выдавил прыщ на боку - выскочил фурункул. Так он мне лимфоузлы проверил по всему телу, сказал, что ни один не увеличен.
Не знаю, может к ЛОР-у ещё сходить..., реально белый язык, а на задней стенке языка вообще повыскакивали красные штуки, не пойму что это такое, может побочные действия таблеток... До моря и на море пил таблетки Хлорофиллипт от тонзиллита, может от них микрофлора ротовой полости нарушилась и побелел язык...Где-то прочитал, что йогурт с бифидобактериями может помочь в этом деле, экспериментирую сейчас.

Вопрос к первому анониму - а сколько вы фобили? перестали после анализа? и какие были причины фобии?

Очень жду ответов, советов.
Спасибо!
# 04:58 02-10-2010 Саня, обратиться
Ну пожалуйста
# 19:09 23-11-2010 Ирина, обратиться
Сдай посев из зева, у тебя похоже стафилококк...