СПИД

17:07 12-10-2010 / Оля / Львов, обратиться

Здравствуйте-такая ситуация после рискованной ситуации через 1 месяц проверилась на вич экспресс методом-отрицательно,через 6 недель тоже экспресс методом в другой лаборатории-на тест полоске появилась вторая еле заметная полоска-сказали это называется сомнительный-в панике в этот же день прибежала домой позвонила в спид центр думала поехать в этот же день туда пересдать-мне попался какой-то врач разговорчивый сказал.что экспресс тест мог среагировать на тот же герпес в крови..а он у меня присутствует и что ифа гораздо точнее в этот же день я помчалась сдавать ифа,сдала,мне сказали прийти за результатами через 2 недели,вытерпела,выждала пришла-ифа-отрицательный..
как мне понимать?может ли быть такое что экспресс тест выявил что-то в крови относящееся к вич,а ифа в этот же день сдала-не выявил,но ведь сказали же что ифа точнее,или все таки больше вероятность того что экспресс тест ошибся
к тому же брали кровь из пальца а не из вены
оч прошу ответьте

Ответы

# 17:17 12-10-2010 Аноним, обратиться
ифа не точнее. примерно одинаково.
# 17:18 12-10-2010 Аноним, обратиться
да и экспресс никак не может быть " сомнительным ". только - или + .
# 17:28 12-10-2010 Оля, обратиться
а как вы объясните тестовую полоску не такого цвета как контрольная а очень слабо выраженная?
# 18:12 12-10-2010 Оля, обратиться
ответьте пожалуйста на мой вопрос
# 19:47 12-10-2010 Sharp, обратиться
2 варианта: 1)низкий титр антител
2)некачественная тест-система, по которой о диагнозе судить вообще нельзя. (скорее всего).
В Спид-центрах (Украина) используется иногда экспресс-тест Acon Laboratories, который не одобрен ни FDA ни для продаж в ЕС. Он, бывает, что "цены на картошку" показывает.
# 00:09 13-10-2010 Lexus, обратиться
Оля, в инструкции к применению теста особо выделен пункт, в котором говорится, что интерпретация результата не должна проводиться позже указанного времени. Обычно это 15-20 минут. При более позднем рассмотрении тест кассеты может появиться слабовыраженная полоса. При высыхании тестовой мембраны высвобождается краситель, который может слегка проявить нанесенные на мембрану заводом изготовителем вещества (антитела). Это происходит не всегда, но достаточно часто. Я неоднократно наблюдал этот эффект. Если лаборатория, в которой проводили тест не специализирована для исследования крови на ВИЧ, то вполне возможно, что лаборанты не знают такой особенности экспресс-тестов. В любом случае, ИФА подтверждает то, что ВИЧ у вас нет.
# 14:21 13-10-2010 Аноним, обратиться
Тест системы которые продают через интернет крайне не надежны и большинство из них не сертифицированы в развитых странах
# 22:27 13-10-2010 Lexus, обратиться
Аноним, вы ровным счетом ничего не знаете о надежности тест-систем, которые продают через интернет. Сертификация в той или иной стране зависит в большей степени от менеджмента, чем от качества системы. Иногда говорят, что в инете можно купить подделку, но если немного поразмыслить, то очень быстро становится понятно, что подделывать экспресс-тесты на ВИЧ экономически невыгодно. Это не тест на беременность, их не покупают в массовом порядке, в особенности через интернет, а мед учреждения ими обеспечивает компания, выигравшая тендер на их поставку. Предлагаю поверить мне на слово, что я и сам проводил и наблюдал за проведением анализов экспресс-тестами и в лаборатории и при помощи тех, что заказывают через интернет. Ещё ни разу я не видел ошибки, хотя вероятность ложноположительного результата у этих тестов, конечно, есть, как и у ИФА.
# 23:15 13-10-2010 Аноним, обратиться
Lexus, хорош здесь из себя спеца строить. Для начала бы поинтересовался бы сколько подобных тестов сертифицировано FDA и сколько "гуляют сами по себе". Достал уже великий "специалист" по ВИЧ.
# 16:54 06-10-2015 Аноним, обратиться
Ели выраженная вторая полоса что значит