СПИД

13:07 13-10-2010 / Serz / Narva, обратиться

Здравствуйте. Такой вопрос. Я вич+ с 2004 года, плюс гепатит С. Перед началом лечения прошёл курс терапии против гепатита С 48 недель и сдал контрольный анализ через пол года который был отрицательным. Врач сказал что гепатита больше нету. Терапию на вич начал в 2007 году ( стокрин и комбивир). Два года всё было хорошо но пол года назад сдал анализы которые показали превышение показателей печени в два раза, так же кол-во вируса увеличилось с неопределённого до 90 и кол -во СД4 упало с 210 до 190. Сдал ещё раз анализы через три месяца, кол-во вируса не определенно, Сд4-155, показатели печени в пять раз выше нормы. Сказали принимать карсил три месяца и снова на анализы. Поинтересовался в чём может быть причина, говорят что что-то творится с печенью, может быть увеличились показатели печени из-за терапии, хотя тут же говорят что на столько это вряд ли. Вопрос! На Ваш взгляд в чём может быть причина подения имунного статуса? и может ли снова появится гепатит С?

Ответы

# 13:22 13-10-2010 Нати, обратиться
Нужно пересмотреть схему терапии,может неэффективная стала?ИМХО,,)
# 22:47 21-09-2011 Артём, обратиться
Неопределяемая ВН - это меньше 50 копий. 90 - это тоже очень немного, и в пределах погрешности. Дальше, разница между 190 и 210 клетками CD4 - это тоже ничто: такие колебания происходят в течение нескольких часов.