СПИД

20:06 14-10-2010 / гуля / тюмень, обратиться

Добрый вечер! Не нашла фтизиатора, поэтому решила написать в этот раздел.У нас брат ВИЧ инфицирован, сейчас лежит в туб.диспансере, у него плеврит. Лечат его уже больше пол года, недели две назад у него начались сильные головные боли.Ему даже помощь ни какую не оказывали, говорили, что осмотрит невролог, но он так его и не посмотрел.Сегодня с ним случился приступ, позвонили ребята из палаты маме, сами врачи не сообщали, что ему стало плохо.Маме сказали, что у него сосуды в голове забиты, поэтому был такой приступ.Он не мог подняться с кровати, не мог говорить, у него онемела левая рука.А вечером когда мы ушли из больницы они решили вывезти его в коридор.Хотя мама подходила к лечащему врачу она ничего ей не сказала.В коридоре лежат те кто уже умирает.Думаю, что ему не было во время оказана помощь, а теперь они пытаются от него избавиться и списать на то , что он просто умер от чего нибудь другого.К кому можно обратиться в этой ситуации, думаю что ему можно еще помочь.

Ответы

# 20:13 14-10-2010 no name, обратиться
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134
консультант Anabella - врач-фтизиатр
# 21:03 14-10-2010 Аноним, обратиться
тут уже только на чудо можно надеяться.. сходите в церковь -закажите молебен о его здоровье и постарайтесь присутствовать
# 02:20 15-10-2010 Аноним, обратиться
Возможно что вашему брату не вовремя оказана помощь, но известно, что ВИЧ и туберкулез образуют комбинацию, при которой каждое заболевание ускоряет развитие другого, и часто ТБ - причина смертности среди людей, живущих с ВИЧ. В США есть много ВИЧ -инфицированных, но там нет туберкулеза и поэтому люди с ВИЧ живут там со времени начало эпидемии СПИДа, то есть с 80-х . Очень трудно бороться с комбинированной инфекцией ТБ-ВИЧ