СПИД

23:37 17-10-2010 / сергей, обратиться

подскажите какие анализы нужно сдать если после риска прошло 3 месяца?

Ответы

# 10:51 18-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, в контексте ВИЧ - обычный ИФА тест.
# 11:06 18-10-2010 сергей, обратиться
Erik,
спасибо, а когда его делать, есть какие то сроки?
# 11:15 18-10-2010 сергей, обратиться
Erik,
ещё слышал о пцр мне нужно это делать или нет? говорят антитела вырабатываются у каждого по ра3ному времени даже до года это так? когда я могу сделать и что, чтобы быть уверенным в своем здоровье?
# 11:26 18-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, ПЦР вам делать не нужно, ИФА через 3 месяца после риска полностью достоверный тест.
# 11:31 18-10-2010 сергей, обратиться
Erik,
а то что говорят про год это бред? мне в сц об этом говорили. а на гепатиты нужно сдавать и на сифилис?
# 11:36 18-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
По официальным рекомендациям максимальный срок - 6 месяцев, но это устаревшие данные. Год - явный бред. Гепатит С половым путем передается очень редко, а вот на гепатит В и на основные половые инфекции после незащищенного контакта провериться стоит.
# 11:37 18-10-2010 сергей, обратиться
Erik,
забыл сказать мне ещё 3 недели назад делали операцию и я так понимаю надо тоже отсчитать 3 месяца и сдать ифа? стоит это делать?
# 11:38 18-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Сергей, нет, операция в плане ВИЧ риска не представляет.
# 11:51 18-10-2010 сергей, обратиться
Erik,
а как вы можете оценить мой риск при вагинальном контакте с проституткой в призервативе, но он слетел, после этого я одел другой и продолжил пк. после я помылся и обработал хлоргексидинм
# 11:55 18-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Cергей, риск небольшой. Сделать тест стоит, но особо волноваться - нет.