СПИД

16:43 18-10-2010 / Андрей / москва, обратиться

Добрый день. После опасного контакта(анальный и вагинальный) через 5 дней заболел. Температура(37,5), боль в горле, насморк, кашель,потливость ночью. Увеличелись лимфоузлы.Поставили ОРВИ. Лечился антибиотиками.Не помогло.Через три недели поставили диагноз "инфекционный мононуклеоз"(подтвердился анализами крови) . На сроке месяц после контакта сдал ВИЧ(-), скрытые инфекции, все гепатиты, сифилис, туберкулёз и.т.д. Всё чисто.Сейчас 35й день после контакта, температура всё держится.Ноют все суставы и болят глаза.Потливость ночью осталась(чем больше нервничаю-тем больше потею). Иногда понос. Может ли это у меня так длиться острая стадия.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:32 18-10-2010 Алекс, обратиться
Андрей,
От инф. мононуклеоза ты лечился чем-то?
# 22:18 18-10-2010 Андрей, обратиться
Алекс,

Да. Пил ацикловир 10 дней, и кололи роцефин 5 дней. Сейчас крышу так рвёт, что готов уже с балкона прыгать...
# 23:19 18-10-2010 Алекс, обратиться
Андрей,
И что не помогло лечение? А на ВЭБ и ЦМВ сдавал анализ?
# 01:23 19-10-2010 Дмитрий, обратиться
Советую сдать платно пцр....отрицательный пцр на таком сроке многое может сказать, а результат обязательно написать нам, таким же фобам с такимиже симптомами, удачи
# 10:07 19-10-2010 Андрей, обратиться
Алекс,
"ВЭБ" как я понимаю это вирус эпштейна-барра?на него положительный результат. На ЦМВ не сдавал. Лечение вроде немного помогло. Врач сказал температурить ещё месяц может буду. Жуткая слабость и глаза болят. Полная потеря аппетита. Но это как я понимаю из-за нервов.
# 10:11 19-10-2010 Андрей, обратиться
Дмитрий,
А какие у вас симптомы??? расскажите плиз. Кто нибудь может подсказать где можно сдать ПЦР на вич в Питере???Я сейчас тут живу??
# 11:25 19-10-2010 Андрей, обратиться
Erik, добрый день. Может вы что-нибудь проконсультируете???Заранее спасибо.
# 11:32 19-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, здравствуйте. Обычно мононуклеоз сопровождается стойкой высокой температурой (выше 38), но если вам поставили такой диагноз, то скорее всего определили возбудителя, соответственно к ОС это отношения не имеет. Не понятно как вы лечились от мононуклеоза, если температура до сих пор сохраняется. В любом случае, сделайте тест через 6 недель и через 3 месяца после риска для исключения ВИЧ-инфекции. Так же опасный контакт - повод для тестов на основные ЗППП.
# 12:04 19-10-2010 Аноним, обратиться
Erik,спасибо что ответили.
Через три недели я сдал на все скрытые, сифилис, гепатиты, и.т.д.
Всё чисто. Да, Вирус эпштейна-барра положительный. Сегодня 36 дней как делжится температура и вся остальная херня(слабость, болят глаза, плохо сплю, потею ночью).Через неделю побегу сдавать тест на сроке 6 недель. А на сколько точен анализ, который я сдал на сроке месяц? Сдавал в хорошем медцентре. Сказали, что тесты современные. Терапевт заверил, что ВИЧ нет. А конкретный диагноз:Вирус эпштейна-барра.
# 12:13 19-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, по прежнему не ясно, вылечили вы свой мононуклеоз или нет. Тест через месяц достоверен примерно на 85-90%. ВЭБ - вряд ли причина вашей симптоматики.
# 22:10 19-10-2010 Андрей, обратиться
Erik,
Терапевт мне сказал, что температура и слабость от ВЭБ может продолжаться ещё до месяца. В последний раз на приёме, она сказала, что печень и селезёнка уменшились. Результаты крови улучшились.Самое страшное, что моя девушка тоже одновременно со мной заболела и проболела 30 дней с пожими симптомами. Она заболела через 2а дня после меня.(секс как раз был перед этим с ней, а за три дня до этого с праституткой, когда порвался през и я это не заметил(шлюха не дорожная, в публичном доме.Им уже позвонил, сутенёрша в грудь стучит, что девки все у них проверяются переодично.)) Все анализы на самые страшные вещи и скрытые инфекции "-".И вич на сроке месяц "-".Думал после этого легче станет. Уже всех врачей в поликлиники и в медцентре достал. Смотрят как на идиота.А становится всё хуже и хуже, с психикой. Неужели просто поймал ВИЧ...Очень страшно. Больше страшно за девушку....Все мысли о суициде...Какой я всё таки идиот...Никогда не думал, что так буду "гонять"...
# 22:43 19-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, я могу лишь повторить, что говорил уже не раз - для ВИЧ все это нехарактерно ни по срокам ни по симптомам.
# 22:53 19-10-2010 Андрей, обратиться
Erik,
Спасибо за ваши ответы. Наверное я тут единственный такой сумасшедший. Как только вам хватает терпения отвечать таким людям как я????Последний вопрос:где можно сдать ПЦР на вич в Питере???
Может вы подскажете?
# 22:56 19-10-2010 Алекс, обратиться
Андрей,
У меня тоже через 3 дня началось с поноса после проститутки, тошнота и потеря аппетита соотв-но, а через неделю в горле дискомфорт и л/у в паху поползли... У тебя понос присутствовал?
# 23:03 19-10-2010 Аноним, обратиться
Пару раз был. Аппетит пропал полностью.(но он начинает появляться, когда забудешься и не думаешь о ВИЧЕ) А ты уже сдавал анализ на вич??? (контакт не защищённый был???)35 дней температура 37.4 и слабость- жесть.
# 23:05 19-10-2010 Андрей, обратиться
Алекс,Выше писал я. Забыл обратиться и представиться. Нервы всё...
# 00:27 20-10-2010 Алекс, обратиться
Андрей,
Я сдавал на 8 и 13 день ИФА 4-го поколения - минус. Секс был с през., который порвался. Поначалу у меня t волнообразно до 37,2 прыгала, потом под конец принципиально не мерил. Когда через 3 недели отпустило, наверна t не увеличивалась сильно. Зато сегодня до 38,4 прыгнула, вчера ещё 36 было, неделю опять с сильной болью в горле и насморком мучаюсь
# 00:28 20-10-2010 Алекс, обратиться
Забыл написать, сегодня - 8 недель прошло
# 18:45 27-10-2010 Андрей, обратиться
Erik,
добрый вечер. Сегодня 6 недель после опасного контакта. Пошёл сдал экспресс тест в мед.центре. Получил минус. На этом не остановился.Не поверил им. Поехал сразу в ИНВИТРО. Хотел сдать быстрый тест за 2 часа, но они сказали, что сломался аппарат. Только после обеда приедет мастер и будет разбираться. У меня опять паника. Но я всё равно сдал кровь. Очень приятно было в 17.00 услышать голос из телефона со словами "у вас минус, тест систему быстро отремонтировали" .Вроде как вы говорите, на 6-ти неделях эти тесты достоверны на 90%. Но все так называемые "симптомы" до сих пор сохраняются. Температура днём 37.4, с утра и вечером нет. Горло всё обложено. Язык белый. Постоянные головные боли. Воспалены лимфоузлы на шее. Стул не устойчивый. Ночью потею и беспокойно сплю.Просыпаюсь в панике. Гоняю всё утро и день, только к вечеру боле-менее отхожу. Сон ужасный. Болят глаза. Впридачу ко всему уже дней пять болит ухо.. Хочется надяется, что это инфекционный мононуклеоз, на который обнаружили антитела(ВЭБ+). Но по своей "глупости" полез в интернет и начитался типа этого:"у ВИЧ-инфицированных реактивация вируса Эпстайна-Барра может наступать в любом возрасте." и.т.д. Там много про это написано. Если честно, то больше переживаю за свою девушку, чем за себя.Которая проболела 3 недели(температура, понос-неделю и.т.д.) Но она поправилась и говорит, что прекрасно себя чувствует. У меня ж в голове - "острая стадия у неё прошла". Неужели это ВИЧ активировал ВЭБ и я потихоньку умираю.Ерик, ответьте пожалуйста. Места себе не нажожу. Заранее спасибо.
# 21:51 27-10-2010 Андрей, обратиться
НАРОД! Прокомментируйте плиз. Что все молчат??? У кого было что пожее. (Erik, с нетерпением жду вашего ответа.)
# 23:32 27-10-2010 Алекс, обратиться
Андрей,
Успокойся, у тебя минус же. Всё, что ты описываешь похоже на хронический мононуклеоз, укрепляй иммунитет
# 23:38 27-10-2010 Алекс, обратиться
Андрей,
Подскажи ещё, а подруга у тебя 3 недели проболела, понос у неё как проявлялся, раз в сутки или больше? Дело в том, что я тоже ровно 3 недели в таком состоянии пребывал и всё это время был понос раз в сутки по утрам. Вчера нашёл возможность съездить в С-центр(живу в области), хотел сдаться через 9 недель, не оказалось врача у котороо моя карта, медсестра сказала, что не имеет права без него анализы брать, так и уехал ни с чем. Щас устраиваюсь на новую работу и хрен знает когда смогу сдатья, может вообще в след. году (((
# 23:51 27-10-2010 Андрей, обратиться
Алекс,
У неё понос был в третью неделю, как она заболела "ОРВИ"(диагноз поставили врачи ) .Надеюсь он у неё начался из-за приёма антибиотиков.(неделю пила суммамед). Понос был раз в день. Иногда два. В течении недели. Сейчас говорит, что нет. Просто я достал её своими вопросами. Типа что у тя болит и.т.д. Она вообще охреневает от меня. Меня совсем не узнать. Совсем другой человек стал. Как же это всё страшно. Так хочется надеяться на лучшее..А у тя как симптомы проявлялись???через солько после контакта???
# 00:08 28-10-2010 Андрей, обратиться
Алекс,
Извиняюсь за вопрос про симптомы. Прочитал ваши. Не заметил.
# 09:28 28-10-2010 Алекс, обратиться
Андрей,
ВОт и у меня раз в день (редко 2 раза), был 3 недели и на фоне него всё остальное выползало, я думаю так долго из-за превентивного лечения сифилиса антибиотиками через 10 дней
# 11:18 28-10-2010 Андрей, обратиться
Алекс, хочется думать, что из-за антибиотиков. Но голова думает о другом. Наверное надо идти к психотерапевту....а то так и до дурки недалеко....больше не о чём думать не могу....Хочется надеятся на статистику Эрика:"на шести неделях тест показывает 85-90%" И не попасть в эту десяточку...Хоть бы это ВЭБ + нервы колбасили б меня....
# 15:35 28-10-2010 Елена, обратиться
Ребята как я вас понимаю что больше не о чем не думаешь если что то со здоровьем происходит..Дай Бог что бы ни чего страшного не случилось..и не изменяйте дорогим вам людям!
# 11:03 29-10-2010 Марина, обратиться
Андрей,
прочитала все твои сообщения и смех разобрал. Это тебя просто СОВЕСТЬ мучает, что девушке своей изменил! Это хорошо что переживаешь. Сходи к психологу хорошему, а не ВИЧ-центр. Счастья и здоровья тебе и твоей девушке (видно что ты ее очень любишь вот и переживаешь про случившееся). Она тебя уже простила, а ты ни как не можешь себя простить и вот весь ответ на твой вопрос.
# 13:27 29-10-2010 Аноним, обратиться
Марина,
Спасибо за поддержку. Очень хочется чтоб ты была права. После твоих слов, даже настроение поднялось немного. Врагу не пожелаешь такого состояния, в котором я сейчас прибываю...(простить она не могла....т.к. не знает, и она сама в шоке от того , что со мной сейчас происходит. совсем другой человек стал...) А на счёт психолога. Он на самом деле может помочь??? Или это надо идти психиатору?психотерапевту? неврологу? как вы считаете??Ещё раз спасибо.
# 18:53 30-10-2010 Марина, обратиться
Андрей, сходить надо к психологу. Не к психиатру и не тем более не к неврологу. С психологом ты просто поговоришь и тебе станет намного легче. Может несколько раз надо будет сходить. Релаксацию может прописать: соглашайся. Просто ты устал от всего этого и тебе надо отдохнуть. Главное ты там ни чего не скрывай и рассказывай. Ты не такой запущенный человек, я думаю тебе с первого раза поможет. Главное не посчитай что в тебе что то не так, раз ты пошел к психологу. Туда ходят абсолютно здоровые люди!!! А вот если протянешь вот тогда надо будет к психиатру. Но там уже не ты сам пойдешь, а тебя поведут ... или повезут....Пиши если что.
# 20:00 30-10-2010 Андрей, обратиться
Марина,
Спасибо за совет. А ты случайно не с питера???(я тут сейчас живу) Если с него то может сможешь посоветовать психолога???И сама ты какой судьбой оказалась на этом форуме???
# 21:05 30-10-2010 Марина, обратиться
Сама не из Питера. Из Новосибирска. Залезла чисто из любопытства. Детскому неврологу вопрос задавала после анализов РЭГ и ЭЭГ у моей дочери. А он ответил общими словами и все. Прийдется ждать когда наша врач с больничного выйдет, но про плохое стараюсь не думать. Я не лучше тебя уже залезла на сайт "Подари жизнь" и вообще плохо стало. Можешь посмотреть кстати. Теперь думаю как бы кому как нибудь помочь. Ребенка жальчей чем себя.
# 23:14 30-10-2010 Андрей, обратиться
Марина,
что то я не понял что у вас с дочерью случилось. Вы чем то болеете?Извините за вопрос.
# 05:00 31-10-2010 Марина, обратиться
Внутричерепное давление, синдром дефицита внимания с гиперактивностью. В школе учится на четверки, но хотелось бы получше, потому что она может. Вот и пошли к неврологу. Та сказала идти на РЭГ и ЭЭГ что б лечение правильное назначить. А там в анализах же такое понапишут. Врачам то это понятно, а мы обычные люди понакрутим же сами себе и лезем в интернет, что б еще хуже стало от переживаний. Я такая же как и ты. Вот и поняла тебя с полуслова.
Как ты сам то? И девушка твоя? Если хочешь пиши на dymova.marina@yandex.ru
# 10:45 31-10-2010 Андрей, обратиться
Erik,
доброе утро. Вы наверное думаете что у меня совсем с башней не впорядке?? Прокоментирует плиз на последнее сообщение, где я прошу вас ответить. Что вы на это думаете. Извините.
# 21:45 11-01-2011 евгений, обратиться
у меня вопрос что делать???? 3 недели назад был оральный секс с девушкой недолгий -5 мин незащищённый , в голову мысль закралась что она заразная (после чего акт так сказать закончился),через 2-3 дня после встречи с ней поднялась температура 37.2-37.4 что для меня не свойственно, после встречи с ней выпил рибопег -3 дня по 10 таб, подскажите что делать, анализы пока не сдавал, на что сдать кроме вича?
# 05:48 13-01-2011 Иван, обратиться
На Хламидии,микоплазмы и гонококки
# 13:40 28-02-2011 Анютик, обратиться
Всем,респект))У меня эрозивный гастрит-дуоденит,принимаю лекарства,соответственно при этом теперь много противопоказаний! По заключению ультразвукового исследования: 2-х сторонний аднексит! Посоветовали Роцефин, подскажите пож.кто- нибудь сталкивался с такой проблемой и лечением этим препаратом? спасибо! Или посоветуйте другое лечение,при аднексите?
# 13:56 28-02-2011 Аноним, обратиться
Алекс, Андрей, как у вас с анализами? Как результаты и самочуствие?
Надеюсь, что все хорошо!