СПИД

20:34 20-10-2010 / Света, обратиться

Я+. Ухаживаю за грудным ребенком. Сейчас, уложив малыша спать заметила на руке свежую красные царапинки с проступившей кровью. Они не большие но их много(самая большая мм 4). Перед сном ребенка купала, кормила, переодевала.Кровь проступила, но не течет, вроде и не пачкаетсейчас. Был ли риск для рмалыша в данной ситуации? Ребенку еще пальцем убирала грязьку из глазиков.

Ответы

# 21:17 20-10-2010 Света, обратиться
Сейчас руки намазала кремом в месте царапин в том числе. Подскажите, если явно кровь не пачкает, то можно такими кремовыми руками (крем размазала по всей кисти касаясь при этом и царапинок с визуально проступившей кровью, но капельки от туда не выдавливаются) заниматься ребенком, или же надо руки вымыть от такого "возможно грязного крема" и царапинки заклеить пластырем. (просто под пластырем долго заживают).
# 11:24 21-10-2010 Erik Kivexa, обратиться
Света, я считаю, что риска в вашей ситуации не было, но нужно избегать непосредственного контакта вашей свежей крови и ребенка. Крем смывать не нужно, а вот заклеить кровоточащую царапину - стоит.