СПИД

17:44 29-11-2010 / Кира / спб, обратиться

Михаил здравствуйте! ВПЧ типов 16 и 31 могут вызывать генитальную маленькую бородавочку?? Это обязательно на фоне снижения иммунетета? Вич является косвенной причиной?
Я слышала так часто у вич позитивных, а потом они по горячим следам сдают на вич и получают +((((((

Ответы

# 20:01 29-11-2010 Erik Kivexa, обратиться
Кира, здравствуйте. Я не Михаил, но отвечу. ВПЧ и его проявления к ВИЧ отношения не имеет, это совершенно другой вирус, хотя на фоне иммунодефицита могут активизироваться самые разные инфекции, но это совершенно не означает, что проявление инфекции само по себе говорит о наличии ВИЧ.
# 20:27 29-11-2010 Кира, обратиться
Вич это бич всех болезней:))))))

Конечно напрямую неговорят, но косвенно являются поводом для сдачи теста(((
# 21:03 29-11-2010 Erik Kivexa, обратиться
Кира, ВПЧ сам по себе не является поводом для тестирования на ВИЧ. Поводом для этого являются рискованные ситуации в прошлом.
# 21:37 29-11-2010 Mari, обратиться
Полмира инфицировано разными видами ВПЧ, видимо тестироваться все должны))))
# 22:01 29-11-2010 Кира, обратиться
Mari,
у нас в жк у тех у кого молочница и впч (проявляют себя в виде вырастания кондилом) быстро отправляют сдавать на вич. Ибо всё это связано с послаблением иммунной системы.
И вот ребята на форумах (которые вич +) пишут что начали расти кондиломы, а затем по горячим следам отправили на вич.

Эрик как всегда спасибо.
# 22:09 29-11-2010 Erik Kivexa, обратиться
Если из А следует Б, то это не означает, что из Б следует А. (Учебник формальной логики) :)
# 22:23 29-11-2010 Mari, обратиться
Посылают на вич в консультациях всегда - это обычный анализ для женщин с любыми проблемами (будь-то кондиломы или небольшое воспаление). может конкретно ваша врач связывает это с вич, может быть у нее был когда-то такой случай, но это вовсе не значит, что ВПЧ говорит о Вич, тоже можно сказать и о молочнице. У моей знакомой вообще она всегда, и вич у нее нет. Кондиломы/папилломы связаны с ослаблением некоторых звеньев иммунитета, который у современных людей сам по себе не очень крепкий. Если прочитать внимательнее, то косвенным признаком вич может быть очень быстрое разрастание папиллом/кондилом, но это, повторюсь, косвенный фактор.
Советую вам сдать анализ и развеять ваши сомнения. А по поводу врачей... Одна моя знакомая рассказывала, что ее врач связывала ее большую эрозию с вич... Это вообще смешно и заставляет думать о компетентности врача...
# 23:02 29-11-2010 Кира, обратиться
Mari,
Конечно , естественно у вич нет спец проявлений и тд, просто когда на то были поводы (надуманные)начинаешь волноваться и связывать всё с вич. Это глупо, но ведь возможно.
Лично я сдала ифа на 7 неделях, вроде успокоилась морально, но начались папиломы, далее восполился цирвецит (у меня эрозия), всякие гарднереллы и уреаплазмы( я их год не лечила), дают о себе знать.Хотя на улицу не хожу.
Это и нагоняет лишние страхи.
# 23:12 29-11-2010 Mari, обратиться
Ваши страхи мне понятны. Поверьте, развеять все сомнения сможет анализ в 3 месяца (если у вас были реальные риски). Иначе вам грозит спидофобия)))
# 23:22 29-11-2010 Кира, обратиться
Mari,
аха я фоблю пару лет, после каждого мужчины:) это экстрим такой:))))))
Вот после последнего такая же фигня, хотя полового акта не было.
Но ведь вбила в голову и червь не вылезает. Также фоблю по поводу заговора лаборантов ( типо кажется что ошибка лабы и тд , вот это больше всего беспокоит).
В любом случае спс за поддержку всем:)
# 02:36 30-11-2010 Михаил Гусман, обратиться
Кира,
ВПЧ типов 16 и 31 "могут вызывать генитальную маленькую бородавочку".
В большинстве случаев это случается у людей с нормальным иммунитетом.