СПИД

19:28 29-11-2010 / Аноним, обратиться

Эрик скажите
а вы где-то работаете,связанное с медециной.людьми больными вич.или как
чего вы даете такие советы,вы так хорошо разбираетесь в вопросах вич??????

Ответы

# 20:08 29-11-2010 Erik Kivexa, обратиться
В моем профиле есть ссылка на мой ЖЖ, где есть информация обо мне. К медицине непосредственно я отношения не имею, но т.к. у меня самого стаж жизни с ВИЧ уже 11 лет, то знания в этой области и собственный опыт дают мне возможность быть равным консультантом по этой теме.
# 21:21 29-11-2010 Аноним, обратиться
Erik,
Скажите а откуда в ы тогда берете сведения о том.что дольше чем через 3 месяца антитела не развиваются?

и скажите а можно вам задать вопрос личного характера?
# 21:38 29-11-2010 Erik Kivexa, обратиться
У меня много самых разных источников информации. Можно конечно, мое мыло - aidshelp@inbox.ru
# 14:08 30-11-2010 Татьяна, обратиться
Erik,
У меня обнаружили Вич, терапию пока не назначают.так как количество клеток в норме,назначили пить протефлазид.Как мне сохранить иммунитет дальше, и реально ли жить дальше как и жила
# 16:29 30-11-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
а ты знаешь каким способом ты инфицировалась и были ли у тебя симптомы?
# 19:18 30-11-2010 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, если иммунный статус у вас в порядке, то в протефлазиде я необходимости не вижу. Вполне можно сохранить обычный стиль жизни, разве что больше внимания уделить здоровому образу жизни: полноценному питанию, умеренным физическим нагрузкам, отдыху. так же необходимо следить за динамикой ИС и ВН. Терапию начинают при падении иммунного статуса ниже 350.
# 15:48 01-12-2010 Татьяна, обратиться
Erik, Спасибо, что ответили.У меня сейчас 467 клеток, и то они могут быть занижены из-за стрессовой ситуации в которой нахожусь - умирает муж.И заразил меня он, ему прогнозировали,что он умрет еще месяц назад,а он все равно борется.Мне интересно есть ли у него шанс выкарабкаться, у него стадия СПИД
# 17:55 01-12-2010 Erik Kivexa, обратиться
Татьяна, сочувствую вашей ситуации. Даже на стадии СПИДа при практически нулевом уровне CD4 есть шанс выжить и даже в определенной степени восстановить здоровье. Но для этого нужны очень активные действия со стороны врачей и самого человека.