СПИД

20:14 15-12-2010 / Алла, обратиться

Эрик и Михаил!
На ВИЧ сдавала много раз в положенные сроки(последний через 6 месяцев). Ответ Отрицательно.
Сдала общий анализ крови. Немного понижен показатель тромбоцит (норма 180, а у меня 168). В интернете прочитала, что понижение характерно для ВИЧ.
Так ли это? Прошу Вас ответить, т.к. очень испугалась.
Спасибо

Ответы

# 20:23 15-12-2010 MMM, обратиться
Количество тромбоцитов вообще может меняться в течение дня. Ваш показатель ниже нормы, но не так, чтобы об этом задумываться. Я недавно два раза сдавала OAK с перерывом в три дня. Первый анализ показал кол-во тромбоцитов 200, второй - 300. Поэтому пересдайте через неделю и количество уже может измениться.
# 00:05 16-12-2010 Erik Kivexa, обратиться
Алла, нет, это не так. Ваш тест достоверен, ВИЧ у вас нет.