СПИД

12:34 28-12-2010 / василий / москва, обратиться

При заражении вич,если человек необследуется и живет много лет,какая симптоматика проявления вич?

Ответы

# 12:39 28-12-2010 Erik Kivexa, обратиться
До стадии СПИДа через 8-10 лет после инфицирования - никакой специфичной, а часто вообще никакой.
# 12:47 28-12-2010 василий, обратиться
Erik,
а симптоматика спида как выглядит?
# 12:52 28-12-2010 Erik Kivexa, обратиться
Туберкулез, пневмоцистная пневмония, грибковые поражения кожи и слизистых, саркома Капоши, кандидоз пищевода, бронхов или легких, лимфомы и др.
# 13:10 28-12-2010 василий, обратиться
Erik,
но при аутоимунных заболеваниях те же симптомы?
# 13:22 28-12-2010 Аноним, обратиться
Erik,
и теже симптомы посде длительного приема антибиотиков,гкс,иммунносупресоров.
# 13:23 28-12-2010 Erik Kivexa, обратиться
Василий, нет. Этот СПИД-индикаторный набор достаточно специфичен именно для стадии СПИДа
# 13:36 28-12-2010 Аноним, обратиться
Erik,
какая разница между аутоиммунными и Спидом и есть ли она? Или отличие только в том что к одинаковому состоянию приводят разные заболевания. Лекарственная болезнь и Спид приводят к одинаковой симптоматике.
# 13:41 28-12-2010 Аноним, обратиться
Erik,
после приема антибиотиков гкс и иммунносупресоров у больных с лекарственой аллергией развивается кандидоз и прочие грибковые.
# 13:45 28-12-2010 Аноним, обратиться
Erik,
и это закономерно у всех аллергиков антибиотики подавляют норм флору а грибы развиваются.
# 13:49 28-12-2010 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, если вы заметили - грибковые проявления не единственное СПИД-индикаторное заболевание. СПИД это последняя стадия ВИЧ-инфекции.

Аутоиммунные заболевания — это класс разнородных по клиническим проявлениям заболеваний, развивающихся вследствие патологической выработки аутоиммунных антител или размножения аутоагрессивных клонов киллерных клеток против здоровых, нормальных тканей организма, приводящих к повреждению и разрушению нормальных тканей. (Википедия).
# 14:01 28-12-2010 Аноним, обратиться
Erik, спид это последняя стадия? незнал извини. Но все ост симптомы теже и саркома и пневмонии Я заметил))).Если мои вопросы раздражают можеш неотвечать. Замечу саркома Капоши диагностирована до Спида и развивается при иммунносупресии.
# 14:06 28-12-2010 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, я не совсем понимаю смысл этой дискуссии. Если есть ВИЧ-инфекция, значит подобные проявления говорят, скорее всего, о стадии СПИДа. Если ее нет - значит причина другая. ВИЧ - не единственная, хотя и самая распространенная причина иммунодефицитных состояний.
# 14:15 28-12-2010 Аноним, обратиться
Erik,
самой распространенной она стала после ее обнаружения и прихожу к тому что без анализа диагноз непоставить, симптомы всеже одинаковы. Спасибо за дискуссию. С наступающим!