СПИД

01:05 30-12-2010 / Аноним, обратиться

Приветствую, у меня был не защищенный секс (вагинальный) 6 мес назад (Девушка утверждает что здорова). Через месяца два появилась мужская молочница (кандидоз) (анализ мазком). Пролечился неделю, вроде все прошло. Через 4-5 месяца после секса стали появляться небольшие прыщики по телу. Зуд местами по телу с утра. Температуры небыло вроде. Вены заметнее стали выделяться. Когда побреюсь, частенько бывают гнойнички. Может снижение иммунитета? Пропил эхинацею.
Сам сейчас в инете рою. Накручиваю себе.. Тоже походу депрессуха(( (сейчас 6-й месяц после секса)

Я сам донор и сдаю кровь уже 3 года. После незащищенного секса через 2 месяца сдавал кровь, потом еще раз (хотя точно о ВИЧ можно узнать через 6 мес.). Вроде ничего не нашли. Мне интересно, а в СПК при сдачи крови для переливания делается анализ кроме ВИЧ на Гепатиты и Сифилис, и еще на какие ЗППП?

Через две недели буду в другом городе. Хочу сдать спермограмму (может кроме кандидоза что то было, и не лечилось, хотя признаков небыло) и кровь на Вич, гепатит, сифилис.

Ответы

# 10:59 30-12-2010 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Я бы не стал полностью доверять донорской проверке крови. 3 месяца достаточно для полной достоверности обычного ИФА теста на ВИЧ. Если вы его не делали - сделайте.
# 17:27 30-12-2010 Аноним, обратиться
Erik, А в СПК какой метод на ВИЧ делают? Не знаете?
# 18:04 30-12-2010 Andrey Kasper, обратиться
Аноним,

Общие исследования
До кроводачи проводится определение уровня гемоглобина в крови, группы крови системы АВО.
Дальнейший скрининг донорской крови проводится по следующим показателям:
- определение группы крови системы АВО двойной (перекрестной) реакцией;
- определение антигена D системы Резус (при его отсутствии - определение антигенов С и Е системы Резус; если выявлен любой из указанных антигенов, данный компонент оформляется как резус-положительный; если отсутствуют антигены D, C, E, компонент оформляется как резус-отрицательный);
- определение антигена К у доноров эритроцитсодержащих компонентов крови;
- антиэритроцитарные аллоантитела (не реже 1раза в год);
- антитела к ВИЧ-1, ВИЧ-2 и антиген ВИЧ р24;
- поверхностный антиген вируса гепатита В;
- антитела к вирусу гепатита С;
- антитела к бледной трепонеме.
# 18:08 30-12-2010 Аноним, обратиться
hkas,
Какова вероятность того, что в СПК могут не обнаружить ВИЧ, если он реально присутствует? ИФА получается не делают? Или другой метод?
# 13:01 31-12-2010 Аноним, обратиться
Erik,
а почему такое недоверие к сдаче крови в СПК?
# 17:47 31-12-2010 Erik Kivexa, обратиться
Проверка на СПК надежна, но направлена она на то, чтобы не допустить использование инфицированной крови. Оповещение доноров о диагнозе в их задачи не входит. Хотя, конечно, чаще всего это происходит и они сообщают если что-то обнаружили, но полностью доверяться этому я бы не стал.
# 18:28 31-12-2010 Аноним, обратиться
Erik,
Моя маман в СПК работает, думаю сказали если что б было.
(мой пост 01:05 30-12-2010 / Аноним)

Ставил елку. Через мин 10 повыскакивали точки красные на руках. Потом стали сходить. Покололся. Фух... )))
# 21:12 24-01-2011 Алексей, обратиться
Здравствуйте.

1.Скажите, при проверке крови донора(до её сдачи), проверяется ли кровь на венерические заболевания, т.е. мекоплазма, уреоплазма, хламидиоз, гарднерела? (Спид и Сифилиз- понятно, проверяют)

2. Год назад сдавал сперму на анализы - проверился на всё (грибки, хламидия, урео и меко плазма...) - полностью всё чисто. В это время же моя девушка как раз ходила сдавать кровь(т.е. кровь проверили).
Оба оказались получается на тот год чистыми относительно болезней.
Сейчас у меня появился хронический простатит(вероятней всего из-за инфекции.) Сейчас сок простаты отправили в лабораторию, НО, как сказал доктор, в лаборатории не будут проверят на ИППП. Он преложил сделать платный мазок на ИППП и тогда у него будет полная картина.
Вопрос: Стоит ли делать этот мазок, ЕСЛИ партнерша всё таже, левых связей не было - и фактически ИППП не откуда взяться...