СПИД

07:51 28-01-2011 / Вадик, обратиться

Erik Здравствуйте я бы хотел спросить у Вас, была рискованная ситуация (очень рискованная незащищенный половой акт) я даже не думал не очем плохом но после 2-3 недель я начал задумаваться о вич начал читаь в инете проявления этой болезни и добрался до острой стадии как мне кажется она у меня была, болел неделю кашель и т.д.ходил мучался боялся но через 1,5 месяца сдал ифа результат----- но после сдачи у меня появился дискомфорт в левой подмышке и даль ше по нарастающей правая начала тянуть подмышка потом в паху в шеее и в коленях с зади пелечи лопатка боль не сказать что невыносимая просто я чувствую ее точнее покалыванее то тянет непонятные и не приятные ощущения короче. и кажется есть припухлость в подмышках и в колене все это время я с сума схожу через почти 80 дней сдал экспресс тест на вич так как ждать результата теста не было сил получил свой результат через 25 минут результат --------------Вопрос мне надо еще сдавать ? и являются ли выше перечисленные симптоммы резултатом вич?(симптомы до сейх пор емеются) ТАКОГО СТРАХА Я НЕ ИСПЫТЫВАЛ НИКОГДА

Ответы

# 07:58 28-01-2011 Аноним, обратиться
Вич через 2-3 недли обычно не проявляется
# 08:10 28-01-2011 Вадик, обратиться
Аноним,
а когда начнет проявлятся
# 08:11 28-01-2011 Вадик, обратиться
Erik еще хотел бы спросить про достоверность экспресс теста через почти 80 дней после риска
# 08:39 28-01-2011 Erik Kivexa, обратиться
Вадик, доброе утро. Ничего из вашей симптоматики не указывает на ВИЧ и на острую стадию. Риск инфицирования при одном незащищенном контакт довольно незначительный. Ваш результат через 80 дней достоверен практически на 100%. Сделайте формальный тест через положенные 12 недель после контакта. Повода для страхов нет никакого. А впредь всегда используйте презерватив.
# 09:01 28-01-2011 Пророк, обратиться
Вот что говорит СДС. Therefore, if the initial negative HIV test was conducted within the first 3 months after possible exposure, repeat testing should be considered >3 months after the exposure occurred to account for the possibility of a false-negative result. Ninety-seven percent of persons will develop antibodies in the first 3 months following the time of their infection. In very rare cases, it can take up to 6 months to develop antibodies to HIV.
«У 97% людей вырабатываются антитела в течении первых 3 месяцев с момента инфекции. В очень редких случаях выработка антител может занять до 6 месяцев».
Или вот THE WINDOW PERIOD LASTS FOR 4 TO 6 WEEKS but OCCASIONALLY up to 3 months after HIV exposure. Persons at HIGH RISK who initally test negative should be RETESTED at 3 months after expsoure to confirm results."......"Период окна длиться от 4 до 6 недель, изредка до 3 месяцев. Тем персонам, у кого был высокий риск и отрицательный первый тест СЛЕДУЕТ ПОВТОРНО СДАТЬ ТЕСТ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА (т.е в 6 месяцов)
Если тебя что-то беспокоит -сдай еще раз.
# 11:51 28-01-2011 Аноним, обратиться
at 3 months AFTER EXPOSURE (ПОСЛЕ РИСКА), Пророк, ну ты совесть бы хоть заимел какую-нибудь чтоб так нагло перевирать...Продолжаешь всех за дурачков считать.
# 17:32 28-01-2011 Пророк, обратиться
Ну ее мое, во как мы знаем английский , ПОЗОРИЩЕ..." RETESTED at 3 months after expsoure to confirm results" перевод звучит так " Тем персонам, у кого был высокий риск и отрицательный первый тест СЛЕДУЕТ ПОВТОРНО СДАТЬ ТЕСТ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА "............ Слово " EXPOSURE" . В русском же оно есть экспозиция (у фотоаппарата) выдержка.....т.е выжидаешь еще 3 месяца и получишь confirm results - т.е тогда будет тебе комильфо.
Кстати у этого слова "EXPOSURE" есть и второе значение. Его можно трактовать как "разоблачение" .....Вы думаете это совпадение? Или это убедительное EXPOSURE выше?
# 04:17 29-01-2011 Катя, обратиться
Уважаемый Пророк! простите, если бы Вы получали достойное лингвистическое образование то отлично бы поняли после первого прочтения отрывка "THE WINDOW PERIOD LASTS FOR 4 TO 6 WEEKS but OCCASIONALLY up to 3 months after HIV exposure. Persons at HIGH RISK who initally test negative should be RETESTED at 3 months after expsoure to confirm results.".. , что в данном случае речь идет исключительно о 3х месяцах после риска!!!Даже первое предложение со словами UP TO 3 MONTHS говорит о том, что рассматривается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДО 3х месяцев!ни о каких шести месяцах речи нет!не вводите людей в заблуждение и учите язык, прежде чем пытаться переводить тексты со специфической тематикой и пытаться их представлять в людям в абсолютно неправильной трактовке!!
# 00:06 30-01-2011 Аноним, обратиться
Erik, Прошу ответить. Был незащищенный анальный контакт с девушкой, естественно я "вводящий". После обработал половой член "мирамистином". Сдал анализы на вич (Ифа M G)и ЗППП на 6 и 8 неделях
все отрицательно. Скажите можно ли надеяться, что в 12 недель тоже будет отрицательно. Из симтомов только лимфоузел в паху чуть увиличен. Темпераутры, лихорадки не наблюдал. Максимум 37.
Жду ответа, а то стану "фобом". С уважением к Вашей работе.
# 00:19 30-01-2011 Аноним, обратиться
Пророк,
прочитай перевод на русский что период окна больше 3 месяцев это чушь

http://mypartner.org.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=101
# 11:02 30-01-2011 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, ваши тесты достоверны с очень высокой вероятностью. Результат теста через 12 недель не изменится, но сделать его нужно для формальности.
# 01:18 01-02-2011 Аноним, обратиться
Erik, спасибо так быстро ответили.. Скажите у меня уже 10 неделя ОС может проявляться на этих сроках? А то что-то горло побаливать стало а до окончательных анализов еще две недели терпеть... И еще к вечеру поднимается температура в районе 37,2. А вообще спасибо ваши ответы всегда разумны даже на несовем разумные вопросы..Спасибо!