СПИД

18:04 29-01-2011 / 000, обратиться

Уважаемые консультанты и люди, которые здесь сидят. Мое сообщение мало чем будет отличаться от других, но тем не менее я надеюсь на ответ и на искреннюю критику. Я сижу на вашем сайте уже долгое время. И я хочу выразить благодарность за то что, Вы действительно помогаете людям. Но я хочу сказать, что на мой взгляд в плане всевечного вопроса о периоде окна все-таки не стоит с такой уверенностью заявлять о 3х месяцах, у каждого свой организм, своя реакция...тем более рекомендации официальные. Я просто не могу поверить что поголовно у всех, кроме тех, кто принимает иммунодепрессанты, кортикостероидные препараты или же те кто принимал постконтактную профилактическую терапию, появляются антитела за первые 3 месяца и не позднее...я уже свихнулся и бак мой необратимо протек, но все же... ни на одной российской телефонной горячей линии мне еще не сказали, что 3 месяца это срок...однако будучи фобом со стажем я успел даже несколько раз звонить на горячую линию сидиси с штатах, они же непреклонно говорили про 3 месяца как о крайнем сроке...но россия не штаты, не европа...тем более столько сообщений на этом форуме было о русских реактивах и уж тем более сколько здесь было сообщений о сероконверсии позднее чем 3 и даже 6 месяцев...летом я долго чувствовал недомогание, которое естественно связывал с подобной тематикой и постоянно ходил по врачам, когда меня направили к инфекционисту, я сразу же позвонил в инфекционную больницу и врач-консультант на телефоне вообще сказала, что сероконверсия и на 8 и девятом месяце может быть...мой вопрос банален...как блин и кому верить?...жить невозможно...сдавать анализы нет никаких сил, не веду рискованного образа жизни, секса не имею впринципе, был там когда-то, из-за чего и стал таким е..нутым...вот так всепоглощающая фобия съела меня просто на...уй...царапинки, ссадинки на руках...я уже не боюсь какого то риска...я просто боюсь что люди от меня заразятся чем то...это пиздец...многие люди кто это прочитают возможно поймут меня, но я хочу еще раз сказать, что фобия меня просто уже разрушила...никаких интересов, только статьи, горячие линии, размышления и т.д. и т.п. ...пиз...ец ребятки...

Ответы

# 18:39 29-01-2011 Аноним, обратиться
Постараюсь помочь.

1)ИФА тебе делали с большой вероятностью, что на зарубежной тест-системе. Что касается качества реактивов, то этот вопрос более актуален для ПЦР, чем для ИФА.
2)Сроки: Мнение СDC - 99.5% в 3 месяца. В очень редких случаях 6 месяцев. Но так как это последний срок принятый в США официально сдать надо все-таки в 6 месяцев, но это скорее для терапии фобии.
3)Знакомая врач СПИД центра (работает в нем с 1990 года) говорит, что в крайнем случае через 3 месяца анализ может показать слабоположительный\неопределенный результат, но чтобы после 3-6 месяцев анализы были абсолютно чистые, а потом, бах, антитела - такого не припомнит.

4)Найди в себе силы, сдай ИФА в 6 месяцев, а потом, как опять начнешь фобить, доставай результат с отриц. результатом, смотри на него и успокаивайся. :)
# 21:08 29-01-2011 000, обратиться
аноним...спасибо...брать себя в руки надо уметь, но когда так накипает нет никакой уверенности, что это хоть немного будет возможным...
# 23:56 29-01-2011 А., обратиться
Попробуйте позвонить на линию доверия в Великобританию. Там Вам расскажут про принятые сроки в Европе. Или во Францию.
Честно сказать... как к этому относиться это Ваше право.
Еще раз хочется подтвердить много раз отмеченное тут. Окончательный срок по тестированию для теста 4-го поколения АГ/АТ может быть принят 6 недель. 12 недель это перестраховка на случай аутоимунных заболеваний или наркомании.
Все что несут про 6 месяцев, 10 лет и тому подобное - это бред. Тесты разработанные в далеких 80 определяли ВИЧ в три месяца с почти 95% вероятностью.

Вы можете верить во что угодно и какие угодно посты, звонки в наши КВД и т.д., но поверьте если Вы получили минус тестом 4-го поколения в 6 недель от риска, то дальше вы можете только фобить, ссаться от ужаса... как хотите это не изменит Ваш анализ, если вы не наркоман или Вам не пересадили почки, печень и т.д. Но даже если с Вами приключидась такая напасть, то в 12 недель современные тесты определят ВИЧ со 100% вероятностью.

К появившимся новостям из методики СДС США, которые тут неожиданно стали столь популярными из-за пары неадекватов, позвонитиеим и уточните, когда в США внедрено тестирование 4-ым поколением, а потом позвоните в Великобританию и спросите у них.

Тесты Эббот( используемые и у нас) если мне изменяет память используются в обеих этих странах.

Еще не забудьте такой момент... почему появляются сроки в шесть месяцев? Или 8-9?
Ведь человека никто не закрывает на момент от первого теста. Обычно наркоманы, трахальщики шлюх без предохранения, продолжают спасаться от своих страхов получая кайф старыми способами. Поэтому они и получают свои заслуженные плюсы спустя много месяцев от своего первого теста и начинают ныть, что сдали в 3 месяца на минус.

Вы посадите человека под купол или следите за ним ежедневно и тогда проверьте его результаты в 6 недель, 12 недель. Проведете это на 800-1000 пациентов, получите 100% правильные результаты, которые быдут подтверждать современные статьи и принятые нормы в Европе.

Если вышло не много грубо не обижайтесь. Старайтесь держать себя в руках и не быть размазней. Вы же все-таки мужчина.