СПИД

08:28 02-02-2011 / Жан / Улан-Удэ, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня вопрос по поводу ВИЧ-рисков.
У меня был секс с ВИЧ-инфицированной девушкой полтора месяца назад. Был защищенный вагинальный секс, но незащищенный оральный секс, я был дающим партнером (девушка делала мне минет). Так же Я делал ей маструбацию и анальный фистинг и затем трогал свой член, который был в её анальной и вагинальной смазке.
Сейчас воспалились шейные лимфоузлы, затем на губе выскочила "заеда", воспалилась полость рта (красные нёба) и паховые лимфоузлы.
Каков был мой риск и стоит ли мне делать тест на ВИЧ?
Спасибо заране за консультацию.

Ответы

# 12:17 02-02-2011 Аноним, обратиться
Если трогали свой член после всего что описали, то риск есть в случае если вы задевали уретру. При оральном также возможен риск, если у девушки десна кровоточат. Обязательно сдайте анализ ИФА через 2-3 месяца. В вашем случае риск маловероятен, примерно 1:10000.
Жан, все таки надо думать головой, прежде чем что то делать!
Сходите на прием к урологу и сдайте также мазок на другую мкрофлору!
удачи!!!
# 12:22 02-02-2011 Жан, обратиться
Я задевал и головку члена и уздечку, потому что маструбировал себя и еще надевал презерватив.
Так же через 10 дней у меня началась молочница на головке полового члена, но потом прошла быстро, в течении трех дней.
# 17:27 02-02-2011 Аноним, обратиться
В таком случае, риск крайне маловероятен. Все равно для личного упокоения рекомендую сдать ИФА спустя 2 месяца после контакта и контрольные еще через месяц.
И совет на будущее, после подобных связей рекомендую сразу помочиться чтобы очистить уретру и помыть пах антисептическими средствами.
# 07:07 03-02-2011 Жан, обратиться
Да презерватив Я в следующий раз буду надевать на все части тела, начиная с головы и закачивая пальцами ног, но сейчас случилось что случилось. Симптомы не дают покоя, Я знал что она ВИЧ, но не думал что заражусь так вот сразу!
Кандидоз во рту, заеды на уголках губ, затем кандидоз на половом члене. Воспаление лимфоузлов на шее и в паху. Вроде говорили что не заразно, а оказалось что очень даже как :( Конечно может Я и спидофоб, но сам себе лимфоузлы я надувать не умею и кандидоз вызывать тоже.
# 15:21 03-02-2011 Аноним, обратиться
Сколько времени прошло с момента риска по сегодняшний момент?
# 20:14 03-02-2011 София, обратиться
Народ вам мало всяких форумов, все равно пишите одно и то же:
НЕ ОБРАБАТЫВАЙТЕ АНТИСЕПТИКОМ (МИРАМИСТИН И ПРОЧИИЕ) ПАХОВУЮ ОБЛАСТЬ, ОСОБЕННО УРЕТРУ, СЛИЗИСТЫЕ, ЭТО МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ РИСК ПЕРЕДАЧИ ВИРУСА, Т.К. ВИРУС МОЖЕТ НЕ ПРИБИТЬ, А ВОТ "РАЗЪЕСТЬ" СЛИЗИСТУЮ МОЖЕТ ВПОЛНЕ!!!
Простите за капс, не сдержалась
Да, кстати, для общего развития: анальной смазки не существует, вы ее с чем-то перепутали :)
И поверьте ваш организм от страха не только лимфоузлы может надувать...
# 07:52 04-02-2011 Жан, обратиться
Это было в конце декабря, где то 23-25 декабря и симптомы появились через 2 недели и так и не проходят до сих пор.

Я кстати после полового акта почистил член спиртом и моя головка зажгла и я помылся сразу же, но все равно молочница наступила через 10 дней после, член покраснел и воспалился. Я мылся кажды день и молочнца прошла. так же ходил в поликнилинку и сдал анализы на все ЗППП, но ничего не нашли, хотя сказали что я рано пришел. На ВИЧ сказали три месяца ждать, больше ничего не сказали.

У меня как минимум 2 симптома острой стадии вич было:
1. Воспаленные группы лимфоузлов - паховые и шейные
2. Молочница - кандидоз на члене и заеда (кандиды в ротовой полости)

Немножко диарея была и озноб, но она быстро прошла.

Возможно ли после таких симптомов, которых у меня до этого в жизни даже не было, получить минус?
# 10:48 04-02-2011 София, обратиться
Слушайте, я спала с молодым человеком 10 дней, по 2 раза в день не предохраняясь, потом узнала что у него вич, точней он сам узнал (до этого я с ним год жила), у меня вылезли все симптомы: лимфоузлы, понос, ломота, резь в глазах, герпес... в общем как по учебнику ))) и на на 10 месяце после последнего контакта минус.... так что не переживайте ))))
# 22:07 04-02-2011 София, обратиться
и только перед лицом ужаса ваши души очищаются (к.ф Константин).
вот уж точно!
не надо вспоминать о Боге в данной ситуации, надо бороться, это не наказание, это скорее знак...
# 00:07 05-02-2011 lut, обратиться
Фу какая гадость.Идите к Богу и кайтесь,пока не поздно,а то горетьВам в аду.
# 08:57 13-02-2011 аноним, обратиться
Жан держись! За меня мама тоже всю жизнь переживает, а я такая сволочь...Это аноним из Алматы. Все у тебя будет хорошо!
# 20:44 13-02-2011 аноним, обратиться
Жан, скачай себе pdf документ по этой ссылке
http://www.hivdent.ru/content/288
# 23:36 13-02-2011 Угарь, обратиться
Жан,
Добрый день Жан...скажите вы уже сдавали анализ ? простоу Вас симптомы такиеже как у меня, но у меня было ещё куча других и всё после контакта с проституткой...я сдавал очень много раз и все --, но верится мне в них с трудом...давай те какнибудь сгрупируемся, может так будет легче фобить и волноватся...вот моя почта www.vezidobro@rambler.ru ,а вот моя история, Вы почитайте пожалуйста её и отпишитесь мне там же на сайте или на почту скиньте письмо если у Вас было похожее состояние..да и так если хотите чего спроить или поделится, всётаки у меня уже год фобии за плечами http://www.aids.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?s=4d583a133fd34e17;act=ST;f=13;t=6082
# 20:16 14-02-2011 аноним, обратиться
Жан, можешь добавить мою тему на форуме aids.ru? Я зарегистрировался, а прав создавать тему и писать мне не дали. Это аноним из Алматы. Спасибо. Как ты?
# 03:18 15-02-2011 Жан, обратиться
Привет Алмата, у меня все стало хорошо, прошла заеда на губе, но это я связываю с проходом Острой Стадии, все как по срокам, началась на 4ой неделе и закончилась на 6ой неделе, даже чуть больше на 6,5 неделе. Надеюсь просто совпадение и я просто понревничал. Подшейный лимфоузел еще не прошел, просто вздулся и торчит из шеи, подчелюстной.

Даже незнаю когда идти сдавать тест, 6 недель слишком рано, а вот где-то 10 недель это уже более менее близко к правде будет.

Немного кости болят, ноет к подмышках и в паховых лимфоузлах тоже ноет, незнаю почему это.

Каждый день посещаю форумы по ВИЧу, читаю разные ситуации, ВИЧ он везде, до этого даже не знал что он так сильно распространен. Молюсь каждый день, раскаиваюсь!

Чтобы тебе дали права темы, тебе надо зайти в специальную тему и написать какой у тебя статус - ФОБ, Ожидаешь Результата или Плюс или неравнодушный. Ты себя в Фобы записывай.
# 04:52 15-02-2011 аноним, обратиться
Привет, Жан. Я в фобы ужа попросил, чтобы меня включили. Сегодня буду просить направление на ПЦР в СПИД-центре... 7-я неделя...
# 05:27 15-02-2011 Жан, обратиться
Зачем тебе ПЦР? Тебе можно на этом сроке сдавать ИФА тесты! Они дают результат на этом сроке уже в 99%
# 16:24 16-02-2011 аноним, обратиться
Жан, я сдал 8 февраля на сроке 7 недель экспресс-тест -. Отрицательно. Сегодня позвонил в лабораторию - ИФА проверочный говорят точно отрицательный. Как у тебя дела?
# 20:57 16-02-2011 Жан, обратиться
Я тоже хотел вчера сдать, пришел и рассказал свою ситуацию, меня там сразу развернули и сказали приходить в 12 недель только и чтобы я вообще на эту тему не парился и отстал от них. Я их уговаривал, они нивкакую, так посмеялись надо мной немножко и всё. Так что я пойду только в Марте в конце, ровно на 12 неделях. Иначе меня там не примут просто. Вот такие дела. Буду жить в фобии до марта, вроде в целом все ок, но порой как нахлынет фобия, что аж не спится, страшно становится, учитывая симптомы и всё такое. Но я рад за тебя, я весь интернет читаю постоянно. самое страшное это то что ВИЧ может не иметь никаких симптомов, просто можно заразится и бац потом узнать неожиданно, подлая зараза однако.
Я тут на связи если что, и в марте тоже!
# 21:06 16-02-2011 аноним, обратиться
Спасибо, Жан! Да, ВИЧ штука коварная и подлая. Мне тоже одна врач в лаборатории все время говорит - вы рано приходите, но для меня это как самоуспокоение. Ты не переживай так, ничего у тебя не будет. Молись и успокойся. Я только со вчерашнего дня успокоился, хочется радоваться жизни, оптимизм у меня дурацкий по жизни и легкомыслие. Я тоже обязательно сдам в начале марта и в конце марта как положено на 3-х месяцах. Я тоже на связи. Держись, Жан, не переживай! Эта ситуация заставила меня по-другому посмотреть на жизнь, мне так стало стыдно, что я ничего хорошего в жизни не сделал, никому не помог. У меня был такой мерзкий случай - по новостям показывали маленького мальчика у которого рак и его бедную маму - там дали телефон, по которому можно связаться с родителями мальчика и дать им хоть сколько-нибудь денег для лечения мальчика. У меня был душевный порыв, я записал этот телефон, и, сволочь, подонок, так и не позвонил и не дал денег,а пошел шляться по...Этот случай - наказание мне, что я не сделал хотя бы это доброе дело. Надо помогать людям, надо ценить близких, надо радоваться тому, что есть. Моя мама меня так обожает, всю жизнь о обо мне заботится и переживает. Держись, Жан, все будет хорошо! Молись
# 21:08 16-02-2011 аноним, обратиться
т.е. меня срок 7 недель был 15 февраля результат -. Отрицательно. Дату неправильно напечатал, запарился
# 02:22 17-02-2011 Жан, обратиться
Я волнуюсь постоянно, вроде отпускает ненадолго, а потом бац и опять, а вдруг. Постоянно нахожу у себя симптомы, сейчас горло болит и неба жгут, как будто при молочнице полости рта и на языке какая-то белая бахрома, может просто язык грязный, вроде я помню язык не у всех постоянно красный.
Пожалуйста опиши свой язык, я незнаю как должен выглядеть нормально язык. Он ведь всегда покрыт вроде чем-то что-то вроде еды чтоли или все таки молочница у меня? Люди опишите свои языки!
# 04:53 17-02-2011 аноним, обратиться
Жан, все у тебя с языком в порядке! Я на язык вообще внимания не обращал. Белый налет на языке образуются у всех и без ВИЧ! а так на верхней поверхости языка находятся маленькие сосочки, они и дают окруску. Только что посмотрел свой язык в зеркало - да, белый. Но он такой всегда был, это не молочница, так что не переживай. ОС давно должна была закончиться, нет у тебя симптомов и не было ОС. Сходи просто еще проверься на другие ЗППП, хламидиоз и сифилис при оральном передаются, герпес тоже (надеюсь, у тебя ничего нет). Удачи! До связи!
# 18:38 23-02-2011 аноним, обратиться
Привет, Жан! Как дела? Я вчера сдал на сроке 8 недель экспресс-тест -. Отрицательно. Звонил сегодня в лабораторию, говорят ИФА точно -, отрицательно
# 02:27 24-02-2011 Женя, обратиться
Здравствуйте!
У меня сегодня был незащищённый половой акт.И у меня теперь некоторые волнения не заразился ли я на ВИЧ(поскольку я не уверен в том что девушка не больна).Подскажите через сколько дней или недель,лучше делать тест на ВИЧ.?
# 11:38 24-02-2011 Жан, обратиться
Привет ineedhelp
Я тест еще не сдавал, очень боюсь, жду 3х месяцев, во рту какая-то дрянь, красные неба, как будто жгется, кипитка выпил, кашляю с мокротой.
Незнаю даже что делать, ты хоть на 8ой неделе сдавал, я так вообще не сдавал ниразу, постоянно думаю об этом, никак не могу выкинуть из головы! Скоро пойду сдавать наверное, а то уже не могу так жить.
# 18:18 24-02-2011 аноним, обратиться
Жан, успокойся, у тебя риска практически не было. Сходи, у тебя уже 9-я неделя кажется,а это чуть больше 2-х месяцев, на таком сроке уже достоверно будет. Сдашь анализ, успокоишься и потом на 3-х месяцах пересдашь. У тебя будет минус.
У сильно простудился, нос заложен, в глубине носовых пазух сопли, плохо высмаркиваются, это при том что я 7 лет не болел вообще. Прыщи еще с гноем на руках и на шее один. Герпетические или нет, не пойму. В субботу к венерологу схожу еще раз.
Жан, ну сдай анализ и успокойся. Удачи тебе! Молись
# 22:01 24-02-2011 Аноним, обратиться
аноним,блин у меня только темпиратура держится уже четыре месяца(((горло болит только иногда ходила к врачу сказал что Миндалины увеличены.пила цифран не помог ((((((((а где можно здать на вич
# 07:31 25-02-2011 аноним, обратиться
Аноним, а где вы живете? Сейчас практически в любом городе есть СПИД-центры - там тест на ВИЧ сделают бесплатно, я сдавал в плтной лаборатории, так как там очередь чуть меньше. Если вы у себчя его подозреваете - лучше сдайте тест и успокойтесь. У Вас нет признаков ВИЧ, но если беспокоитесь - сдайте тест. Удачи!
# 14:46 26-02-2011 аноним, обратиться
Обнаружил сегодня у себя на левом бедре недоженный контагиозный моллюск - уже 2 месяца у меня не проходит. Сегодня сдал микрореакцию на сифилис -, отрицательно. На таком сроке на сифилис полностью достоверен анализ .Тогда отчего же у меня увеличились паховые лимфоузлы и был шарик, если у меня нет сифилиса и генитального герпеса? Боже мой!
# 18:07 04-03-2011 аноним, обратиться
Привет, Жан! Как у тебя дела? Я сдал 2 марта 2011г. на сроке 9 недель ИФА -, отрицательно
# 18:08 04-03-2011 аноним, обратиться
Привет, Жан! Как у тебя дела? Я сдал 2 марта 2011г. на сроке 9 недель ИФА -, отрицательно
# 18:33 04-03-2011 Жан, обратиться
Привет, я еще не сдавал, весь трясусь, пойду ровно на 12 неделях, обязательно сообщу результат. Чувствовую себя хреново, молочница во рту, уже устал переживать, все мысли атрафировались.
Кашляю как то странно, надеюсь не туберкулез.
# 14:21 06-03-2011 Аноним, обратиться
при туберкулезе кровью кашляют. есть такой симптом?
# 23:41 20-03-2011 Полина, обратиться
Был секс незащищенный с парнем 14 февраля, больным вич, кончил в меня, прошел месяц, волнует меня заеда на губах... никак не проходит , губы чешутся.. уже неделю... что делать???
# 23:50 20-03-2011 Жан, обратиться
А вы тест на ВИЧ сдали? После 6 недель результат 98%! Идите сдайте ИФА и он все скажет, не забудьте тут отписаться.
Заеды лечите так как их обычно лечат, витаминами, фруктами.
# 08:20 21-03-2011 Полина, обратиться
Жан,
вот пойду на этой неделе сдавать... конечно мне кажется через 3 месяца будет результа достовернее, но просто не могу ждать, все мысли только о плохом! а витамины пью уже полторы недели, хорошие. так что не знаю из за чего может быть... еще слышала если через 3 месяца тест покажет отрицательно. то не факт что через 6 месяцевпосле контакта он тоже будет отрицателным(((. сдам напишу(((
# 21:07 21-03-2011 Полина, обратиться
Жан,
подскажите, а ИФА это тоже самое что обычные анализы крови на вич??
# 21:22 21-03-2011 Жан, обратиться
ИФА это специальный анализ на ВИЧ, бывают разные поколения, сейчас вроде самое точное это четвертое поколение ИФА.
А у вас заеды где появились? Они обычно на уголках губ появляются слева или справа и выглядят как "трещина" которая очень болит что рот тяжело открыть. Бывает также с двух сторон.
На губах самих редко бывает.
# 22:26 21-03-2011 Полина, обратиться
вот заеды на обоих уголках рта, трещинки , от рот тяжело открыть. может наоборот переизбыток витаминов. так как пья я щас витамины берокка. может они не подходят... щеки тоже че то начали чесаться.. вообщем не знаю...
# 05:47 10-04-2011 Жан, обратиться
Отрицательно после трех месяцев.
Слава богу, что эти три месяца бесконечного страха закончились, все симптомы были на почве страха и нервов.
Слава богу я здоров и эта ситуация должна стать мне большим уроком!
# 13:09 17-04-2011 Полина, обратиться
Жан,
поздравляю тебя!! реально хорошая новость!только надо еще через месяца три сходить, чтобы наверняка!!!
я тут полторы недели тоже ходила назад, орицательно, правда в моем случае 3 месяца еще не прошли... пройдут тока в мае, в ачале мая опять пойду! А вообще это правда - урок на всю жизнь, надо думать головой. ане дргим местом. чтобы потом вот так не трястись!
# 17:44 25-04-2011 вася, обратиться
Пока сам не пройдёшь этого не поймешь 3 месяца потом 6 месяцев главное не заработать ипохондрию
# 18:59 30-05-2011 аноним Алматы…, обратиться
Даня, Жан, привет! У меня ужас...у меня был недолеченныцй хламидиоз, я птю антибиотки плюс иммуностимулирующий препарат Иммунал - а он противопоказан при ВИЧ, я сегодня пью десятый день и у меня во рту под языком вылезла большая бородавка или опухоль. О Боже! Я в ужасе. Я последний раз проверялся на сроке 9 недель.ю был минус, болше не проверялся. КАк будут деньги пойду проверяться. Если нет ВИЧ, то не знаю как прижигать эту бородавку под языком. Мамаа, моя бедная мама! Даня, напиши свой адрес e-mail, я тебе напишу
# 19:00 30-05-2011 Аноним Алматы…, обратиться
Даня, Жан, привет! У меня ужас...у меня был недолеченныцй хламидиоз, я птю антибиотки плюс иммуностимулирующий препарат Иммунал - а он противопоказан при ВИЧ, я сегодня пью десятый день и у меня во рту под языком вылезла большая бородавка или опухоль. О Боже! Я в ужасе. Я последний раз проверялся на сроке 9 недель.ю был минус, болше не проверялся. КАк будут деньги пойду проверяться. Если нет ВИЧ, то не знаю как прижигать эту бородавку под языком. Мамаа, моя бедная мама! Даня, напиши свой адрес e-mail, я тебе напишу
# 19:23 30-05-2011 аноним Алматы…, обратиться
Жан я тебя поздравляю! Найди хоошую девушку, женись и заводи детей!!! Что будет со мной я не знаю...
# 19:58 30-05-2011 аноним, обратиться
Жан, я снова зарегистрировался на форуме aids.ru пщчему-о я не могу отвечать и создавать темы. Мамаааа!
# 23:02 21-07-2011 Елена, обратиться
Жан, я одного понять не могу: если ты знал, что она инфицирована, чего с ней связывался? Судя из рассказа, где ты все так подробно и в деталях описал, парнишка ты сексуальный и гурман в этом деле)))))

У меня тоже фобии постоянно на любой почве, хотелось бы пообщаться с такими же, как я, но как найти таких, не знаю... А одному все-таки трудно... Ведь не все тебя поймут, когда сами этим не озабочены. Ты бороздишь просторы инета, может, подскажешь форум какой?
# 00:05 22-07-2011 Макс, обратиться
Ленчик, давай встретимся... пофобим))))
# 15:51 24-07-2011 Лена, обратиться
и я такая же...
# 15:52 24-07-2011 Лена, обратиться
377807294 моя аська....
давайте фобить вместе!
# 10:10 03-11-2011 Анна, обратиться
Жан как ты ?
как онончилась ситуация ?
просто в аналогичной ситуации параною
# 10:32 03-11-2011 klim, обратиться
я рукой в кровь влез на работе.
вот и поникую, твой ответ даст увериности.
# 16:04 19-12-2011 Мирамистин…, обратиться
Здравствуйте! Даем вам ответ раздработчиков Мирамистин. Он не проникает через кожу и слизистые оболочки, поэтому не вызвает раздражений. И как раз Мирамистин и нужно использовать для профилактики венерических заболеваний. Главное применить его как можно скорее после полового акта, желательно, в течении двух часов после. А вообще, конечно, чтобы вообще не думать о венерических заболеваниях, лучший выход - пользоваться и презервативом и мирамистином.