СПИД

00:27 04-02-2011 / Иван / Мск, обратиться

Здравствуйте.
17 декабря был контакт с проституткой, защищенный.
Через 7 дней усталость, боли в ногах и ночная потливость. 29го декабря ИФА -. На пару дней отпустило. С 5го января началось опять: ночная потливость (хоть выжимай подушку), стул изменился, лимфоузли сначала подчелюстной, потом стало тянуть ключицу, колено, подмышку и пах. Боли в мышцах дня 4, потом отпустило. Через 3 недели проблемы с горлом, трудно глотать, но боли постоянной нет. Брызгаю гексоралом - не помогает, есть тяжело.
Постоянная слабость в ногах, опухло под коленом и стали неметь ноги и болеть голеностоп. Потею ночью постоянно. На 46 днях ИФА (Аг+Ат) -, в СЦ говорят "иди спокойно, больше можешь не сдавать". Сдавал на ЦМВ, ЭшБ, ЗППП, Герпис, Общехим.. все в норме.
До контакта, в течении 2х месяцев, было 2 курас антибиотиков от тонзилитта(амоксиклав) и рассечение брови (цифран). Сейчас терапевт прописал цифран от зол стаффилаккока. Могу ли в данном состоянии пить антибиотики? Уже смирился с +. Что делать?

Ответы

# 01:33 04-02-2011 А., обратиться
Доброй ночи :)
1. Контакт защищенный - риск заразиться ВИЧ - 0%.
2. 12 дней ИФА (-) - 100% уверенность что до контакта ВИЧ у тебя не было.
3. 46 дней ИФА АГ/АТ (-) - в Европе 100% уверенность что ты не подхватил ВИЧ при защищенном контакье.
4. Первый доктор из СЦ (надо же... бывают правдивые доктора и в наших СЦ:)) сказал что можно больше не сдавать... Наверное, потому что он ДОКТОР, а не мифический лаборант... говорящий про сроки в 6 мес 99% фобов рунета.
5. Исходя из пп 1-4 следует что ВИЧ тебе не удалось заполучить. Получается, что ты смирился с "+", который выдумал исходя из каких-то там опуханий, покалываний и т.п.
6. Что делать? Тут есть над чем помыслить... я думаю, можно например сходить к психоаналитику, поговорить с ним. А можно еще взять и забыть все это... помыслить трезво, прикинуть что и где написано и наконец принять свой минус.
Если совсем не получается, можно договориться с собой и сходить сдать еще один ИФА 4 поколения так сказать финальный.

Удачи... забудь про ВИЧ его у тебя нет и не могло бы быть от такого "контакта"
# 11:58 04-02-2011 Иван, обратиться
Спасибо за надежду, но
К сожалению это был лаборант)))
Контак был защищенный, после него сразу пошел мыть, возможно в тот момент и занес инфекцию.
Очень сильно опухло за коленом, и немеют ноги, может ли это быть проявлением ОС и когда кончится? Горло сушит и тяжело глотать, как буд то что то мешает. Так же начала неметь левая рука.
Может ли сильно ослабленный имунитет поздно вырабатывать Антиген и Антитела? Пройдет ли опухоль под коленом после ОС?
Спасибо.
# 12:17 04-02-2011 Аноним, обратиться
у вас нет вич, и нет ос, не надумывайте. отриц ифа 4 поколения на 6 неделях исключает его. правильно сказали
# 14:29 04-02-2011 Иван, обратиться
Ок, буду надеяться.
Кто то из врачей может ответить?Например Erik. По моей симптоматики, если это ОС? Спасибо.
# 15:20 04-02-2011 Erik Kivexa, обратиться
Иван, я не врач, я консультант по теме ВИЧ-инфекция. Полностью согласен с А. ВИЧ у Вас нет. Острой стадии тоже.
# 15:32 04-02-2011 Иван, обратиться
Мля. Началось головакружение и в локтевом згибе опухло....
# 15:42 04-02-2011 Маргарита…, обратиться
А.,
хочется верить в сроки инкубационного периода, но мне врач-инфекционист в СЦ (Киев) рекомендовал сдать в 1 год, п.ч. "симптомы" (температура 10 мес., жидкий стул и т.д.). Я уже писала о своей ситуации в Новый год. Вот и решайте сами, что называется... Легко говорить о фобии, если здоров, но если непонятное с организмом происходит, врачи ничего не находят, то, конечно, мысль об этот вирусе (не могу даже называть) заседает прочно ((
# 15:42 04-02-2011 Саша, обратиться
Иван,
дружище, мой тебе совет, прекращай! Я имею ввиду, прислушиваться к организму, я себе своей фобией наделал себе такого, что наверное ещё лет 5 буду восстанавливать! У меня после 6 месяцев ИФА минус, а полный набор так называемой ОС и всё до сих пор продолжается, на все ЗППП проверился, обошёл всех враче, никто ничего толком не говорит, вот сейчас буду иммунитет тупо повышать и лечить горло, мы скорее всего, хватанули, какую нибудь заразу, типа стафилаккока или стрептококка, ну или что-то подобное. Короче сдай на 3 месяцев, для собственного успокоения и не фобь.
# 16:03 04-02-2011 Саша, обратиться
Маргарита…,
Вот у меня тоже самое :) уже даже не знаю, что думать, о вич как то позабыл, единственное - непонятно ЧТО ЭТО тогда у нас после "контакта" ...После моих анализов в 6 месяцев, когда я показываю их разным врачам...улыбаются и говорят "хватит фобить" давай искать лучше что у тебя за фигня. Везде пишут, да и Эрик говорит, что острая стадия длится от силы 2, самое большее 2.5 месяца, но не как у нас по пол года и году....надо искать причину, за всё это время моей депрессии сначлаа до трёх, а потом и до 6 месяцев я перечитал всё, что только можно и люди находили источники своих болезней после сомнительных контактов, кишечные полочки, которые, кстати передаются и половым путём, и стрептококки и т д и т п....а дальше стрессовать это уже думаю и без вич ослабим иммунитет ...на 6 ти месяцах помимо вич сдавал и на гепатиты они могут быть "окновыми" и до пол года..и на сифилис всё отрицательно...так что думаю надо просто повышать иммунитет :)
# 16:43 04-02-2011 Маргарита…, обратиться
Саша,
спасибо за Ваш оптимизм )) Да, я на все это тоже сдавала: стафилоккок есть и кишечные палочки. Даже к психологу ходила - получилось,как в анекдоте: А в чем собственно проблема: вич у вас есть или вич у вас нет, другого не дано, так чего переживать?? )) Конечно, после такого я еще больше начала волноваться. Терепевт сказал не измерять температуру вообще, п.ч. в 50% случаев ее причины не устанавливаются ) Лучшая рекомендация, которая звучала, это чтобы партнер сдал анализы. Но как я не "выедала" мозги ему, используя разные стратегии, - с него как с гуся вода. Тем более, живет в другой стране и общего языка общения нет. Говорит, приедет, пойдем вместе к врачу, но слабо верится, что пойдет он. Считает себя здоровым ((
Так что остается, повышать иммунитет ))
# 16:59 04-02-2011 Саша, обратиться
Маргарита…,
так, а чего Вы волнуетесь по поводу ВИЧ? 10 месяцев минус, так это же минус...т.е. у меня 6 мес. минус, я вообще убиться должен ), что собственно и было до этих 6-ти месяцев, то, что было до трёх вообще вспоминать не хочу, и даже не знаю, чем я себе больше навредил, неведомой болезнью или стрессом. вот сейчас буду колоть иммуномодуляторы, витамины и прочее...может у Вас аська есть? проблемы у нас схожи, вместе было бы быстрее найти причину болезни :)
# 01:32 05-02-2011 Маргарита…, обратиться
Саша,
аська есть, но пока не на связи. Если можете напишите ваш номер, я найду Вас через неделю где-то.
В том и вопрос я сдавала только в 6 мес. 9 дней последний тест. Очень боюсь идти еще сдавать. Уже нервов на ожидание не хватает. Тем более есть явная хроническая болезнь лишний раз бегать сдавать такие анализы... думаю, понимаете
# 09:01 05-02-2011 Саша, обратиться
Маргарита…,
понимаю! Но 6 мес все говорят достоверный срок! 290475425 пишите!
# 14:13 25-02-2011 Иван, обратиться
Доброго дня.
Меня все не отпускает. Ночной пот прошел.
Из симптомов сейчас:
-ЛУ челюсть, подмышка, шея; в паху только тянет.
-дикая слабость в ногах, в икрах, мышцах
-утренняя боль в голеностопе, скованность
-трудности при глотании, ощущение постороннего предмета в горле
-периодически головные боли
-проблемы с пищеварением
-не понятные красные пятня по телу, быстро проходят
-болит печень и слева под ребром
-покалывания в стопах и кистях

Сделал иммунограмму
CD4\CD8 1,4 (1,5-2,0)
CD3 + (16+56) +(T киллеры) 9,5 (0-5)
CD3+HLA-DR+ (активир Тлимф) 1,2 (7-20)
CD3+CD4 36,9%
CD3+CD8 25,9%

ПЦР на 50 днях минус, ифа (АГ\АТ) на 69 днях минус.
Стоит ли ждать 6 месяцев? Что скажете по иммунограмме?
# 16:23 25-02-2011 иван, обратиться
пцр мог дать ложноотрицательный результат?
# 08:03 26-02-2011 Аноним, обратиться
Доброго дня.
Меня все не отпускает. Ночной пот прошел.
Из симптомов сейчас:
-ЛУ челюсть, подмышка, шея; в паху только тянет.
-дикая слабость в ногах, в икрах, мышцах
-утренняя боль в голеностопе, скованность
-трудности при глотании, ощущение постороннего предмета в горле
-периодически головные боли
-проблемы с пищеварением
-не понятные красные пятня по телу, быстро проходят
-болит печень и слева под ребром
-покалывания в стопах и кистях

Сделал иммунограмму
CD4\CD8 1,4 (1,5-2,0)
CD3 + (16+56) +(T киллеры) 9,5 (0-5)
CD3+HLA-DR+ (активир Тлимф) 1,2 (7-20)
CD3+CD4 36,9%
CD3+CD8 25,9%

ПЦР на 50 днях минус, ифа (АГ\АТ) на 69 днях минус.
Стоит ли ждать 6 месяцев? Что скажете по иммунограмме?
Походу все плохо, вич?
# 15:37 02-04-2011 Владимир…, обратиться
Ребята такая же байда в начале марта половой контакт защенный после єтого душ обработка єпигеном... И т.д. Первые полгода каждый месяц ПЦР и по днк и по рнк каждую неделю в разных лабораториях ифа везде минус. Следующие полгода только ифа последний результат конец марта минус, срок 13 месяцев. Сдавал все возможные анализы на все виды глистов герпесов бактерий и прочее. Так называемая острая стадия продолжалась почти 9 месяцев, боли в мышцах, температура, лимфоузлы, паносы, потеря кратковременной памяти и т.д. Вспоминать даже страшно что єти 9 месяцев со мной творилось. До сих пор диагноз не поставлен. Единственное к чему получилось привязаться так єто повышенные титры IgG к герпетическим инфекциям 1 и 2 типов и очень большие значения к ВЄБу и больше ни чего. Что єто даже не знаю что и думать. В ноябре стал стимулировать иммунитет проколол курс только сейчас стало более или менее легче. Но все равно остались лимфоузлы боли в мышцах головные боли но не такие сильные. И єто не фобия кто считает что єто фобия могу поделиться несколькими каплями крови для єсперимента чтобы прочувствовать что єто такое. Потом будет возможность и психологов посетить и психиаторов. Такое впечатление складывается или єто так вич мутировал что его тест системы уже не определяют или єто что то совсем новое. И то что происходит начинает принимать размеры єпидемии, масса жалоб а врачи не могут разобраться в причине и даже не хотят, сразу направляют к психиаторам и психологам такое впечатления что самые грамотные инфекционисты работают в области психиатриии.
# 18:52 09-06-2011 Владимир…, обратиться
Владимир…,
Это не новый вич,это вполне может быть и мононуклеоз,иТоксоплазмоз,и вэб.У меня вся такая же байда была,и резко началась,хотя проститутки у меня и в помине не было.последний риск более 5 лет назад.Сколько анализов не сдавал,сколько горьких слез не пролил,ничего не нашел,а вот описторхоз нашел..Пролечил,поегче стало,правда не надолго,эти твари очухались,и теперь кушают мою печень с двойным аппетитом.Естественно все симптомы вернулись.Так что не надо циклиться на одном виче,в мире полно и других прекрасных болячек,спидофобия-одна из них,и я кстати тоже не понаслышке о ней знаю.И они могут не хуже навредить за то время,пока вы обиваете пороги спид-центров и дивгностических лабораторий,трясясь от страха ожидая очередной хороший анализ на вич.Меня кстати тоже Вова зовут)