СПИД

19:20 15-02-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! обращаюсь к вам с вопросом...на него я практически не получил ответов, от Эрика получил спасибо большое...
просто хотелось бы как то успокоить свои мозги...
вчера читал на одном из сайтов находятся все таки психи, которые испытывают на себе уколы...
и все же опасны ли уколы стерильной иглой сквозь одежду...ибо хрен знает что на этой одежде?
так хочется полноценно жить и заниматься делами. а вот это дерьмо в голове перекрывает все...скажите насколько опасны уколы. ранения сквозь одежду?
спасибо вам большое

Ответы

# 19:22 15-02-2011 Аноним, обратиться
хотелось бы все таки реально знать есть ли опасность?...если есть, значит есть... если нет, то тем более...но непонимание и неведение и куча противоречивых статей мешают осознать все...еще раз благодарю
# 19:56 15-02-2011 Жан, обратиться
Купи шприц в аптеке, открой его и тыкни себя через одежду и что будет? ну царапинка маленькая будет и всё. Одежда сама по себе не носитель болезней, тем более ВИЧ, если ты конечно эту одежду не вымокал в луже крови ВИЧ и что кровь еще не засохла и капает снизу. Тогда, ты маньян какой-то получается.
# 20:15 15-02-2011 Аноним, обратиться
спасибо вам Жан за ответ...конечно такого не было...просто волнует а если где прислонился и т.д и т.п....
# 20:58 15-02-2011 Жан, обратиться
Даже если вас наркоман колол иглой со свежей кровью, то там риск 1:300

это написано в официальной книге по ВИЧ
http://www.03.ru/section/spid/article/229

Вот если бы вас раз в день на протяжении 300 дней кололи шприцем, то в один из дней вы бы могли заразится.
# 21:37 15-02-2011 Аноним, обратиться
ну наркоман со свеже иглой канечн риск довольно высокий...и еще интересно, что же это значит в этой статье про хранение емкостей?
# 21:37 15-02-2011 Аноним, обратиться
в самом конце этой статьи...
# 21:59 15-02-2011 Аноним, обратиться
вот например статья...и какие тут несколько минут для безопасности...

ВИЧ нестоек во внешней среде.
Высокочувствителен к нагреванию. При 56 гр. в течении 10 мин. инактивируется, в течении 30 мин.-погибает. При 100 гр. погибает мгновенно. Дезинфектанты - обычные концентрации по бактерицидному режиму. Этиловый спирт, ацетон, эфир действуют по мере испарения.Оптмальная РН 7,0- 8,0.
В нативном состоянии в крови на предметах внешней среды сохраняет заразную способность до 14 дней, в высушенных субстратах- до 7 суток.
# 23:54 15-02-2011 Угарь, обратиться
Аноним,
Что значит "В нативном состоянии в крови на предметах внешней среды сохраняет заразную способность до 14 дней, в высушенных субстратах- до 7 суток." ???? он же погибает в течении 10 минут, какие 7 и 14 суток???
# 00:57 16-02-2011 Туся, обратиться
Мне кажется, что если были бы 7 и 14 суток, то это устойчивость во внешней среде, а не наоборот.
По телефону СЦ сказали, что как только кровь высохла, она безопасна.
Кому будем верить?
# 00:58 16-02-2011 Аноним, обратиться
информация взята с этого сайта - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=31712 например...хотя много статей пишут подобное...
а также литература покровского говорит то же самое...очень хотелось бы услышать мнение специалистов...на горячей линии говорят обратно...кому верить??? да никому...похоже я никогда не разберусь в этом, однако очень бы хотелось...на горячих линиях говорят, что так бы все уже перезаражались...
# 01:03 16-02-2011 Туся, обратиться
Если вбить в гугле часть описания, то он выдаст много статей, идентичного содержания, про 7 и 14 дней.
Не всему, конечно же верить нужно, кто прав, вот в чем вопрос?
Это ведь информация, волнующая многих. Ну у кого из обычных людей в подъезде никогда не было крови на полу или на стенах, или нет хотя бы одной неблагополучной квартиры?
# 04:49 16-02-2011 Аноним, обратиться
Туся, мы с вами будем биться за правду!!!))))
# 18:37 16-02-2011 Туся, обратиться
Кстати, по поводу уколов стерильной иглой через одежду.
Как только вы дотрагиваетесь до одежды, игла перестает быть стерильной. Да, вы можете занести в место укола патогенные микроорганизмы. Судя по многочисленным материалам, включая и с этого сайта, ВИЧ так подхватить маловероятно.
Но можно получить нагноение в месте укола. Лучше воздержаться от подобных экспериментов в будущем.
Жан, ваша фраза про то, что "одежда не носитель болезней", смешит. Бактерии и вирусы находятся на любой необработанной поверхности, тем более на уличной одежде.
# 18:44 16-02-2011 Туся, обратиться
А вот что касается наших фобий...
Напряжение бывает такое, что, кажется, легче болеть и получать терапию, чем бояться, что заболеешь, нервничать, не спать, не есть.
Глупое, конечно же, ощущение, ну кто захочет заразиться опасной болезнью по своей воле? Пусть говорят, что на сегодняшний день это скорее хроническое заболевание, а не смертельное, но если вдуматься, тут есть тонкие моменты - постоянный прием лекарств, зависимость от своего СЦ, от чиновников и финансирования.
А у кого нибудь из фобов бывают такие же мысли?
# 03:21 17-02-2011 Аноним, обратиться
Туся...обращась к вам, как АНОНИМ, рассуждающий на этом форуме о способности выживаемости вируса и т.д. ...
объясню, как постараюсь, вам следущее...
диагноз мой - невроз, синдром навязчивых состояний...
который !!!не я!!! себе поствил...фобии и подобное - исход моего запущенного эмоционального и психо-неврологического состояния...
у меня была одна единственная девушка в жизни - обычные отношения, обычные анализы ради спокойствия и процветания молодой пары)
но закончилось это все с моей стороны не самой радужной картиной...
я дал слабину и начал после каждого своего бзика сдавать анализы...
я нашел в своей фобии какую то отраду...
казалось бы - забота о своем здоровье...
а что сейчас???.............сейчас тупик...фобия на полтора года...отсутствие личной, да и просто спокойной жизни впринципе...
я пью по 4 литра пива в день, принимаю антидепрессанты и валерианку...
это единственное, что держит меня от панических атак...хотя не будем отрицать, что это довольно-таки адская смесь)
несмотря на то, что я такой довольно-таки "жесткий" тип)), скажу, что за время своих фобий я повстречался с огромным количество врачей, разных категорий...я сдаю анализы постоянно...
если для вас ситьюэйшен в супермаркете является фактором, который терзает вашу душу - то вы, возможно, вскоре не будете далеки от меня...добиться моего состояния может каждый фоб...
на данный момент - у меня происходит повышение температуры после каждого нервно-эмоциального напряжения...
я помню только 4 дня полного блаженства...тогда я был на отдыхе...но стоило мне слегка разбить свою ногу об какую то железяку, чтобы забыть о спокойствии на следущие полгода...

перебороть сию едреную силу можно на начальных этапах, например силой воли, силой логики, силой здравомыслия, силой советов специалистов и консултьтантов...
следить за своим здоровьем, проходить диспансеризацию, делать всеразличные анализы раз в год, в полгода - нужно...
но если помешаться на этом, можно легко потерять грань...а потерять грань можно, просто погрузившись в данную тематитку...
я эту грань, вроде как, потерял...
Короче) Уважаемая Туся...говорю, вам как человек, понимающий ваши сообщения...
Если пятнышко в супермаркете так реально сильно омрачает ваше существование - это начало довольно-таки нехилой фобии...вы сами поймете абсурдность ваших переживаний рано или поздно...
Постарайтесь пережевать эти мысли как гнилой орешек, с одной мыслью - вам ни один специалист или консультант не скажет, что у вас был хоть малейший и мизернейший риск...
я очень надеюсь, что вы сможете понять мое сообщение и извлечь из него максимум)))
# 00:32 19-02-2011 Туся, обратиться
Аноним, спасибо вам...
У меня просто слов нет...
Ваше сообщение - это просто крик души!
Сочувствую, искренне, потому что понимаю ваше состояние, хотя бы частично, подобное переживаю периодически (не всегда это бывает связано с нашей темой, бывают и другие заморочки).
Похоже, пора мне идти к специалисту, само по себе это не пройдет, утихнет на время, а потом вернется снова с еще большей силой.