СПИД

18:15 21-02-2011 / Аленка, обратиться

Erik, здравствуйте, мне почему то кажется что я все время задаю глупые вопросы, но тем не менее: что то востанавливаю в голове моменты когда узнала рез-т анализов (+) была кондилома могло ли это быть признаком ВИЧ либоВИЧее спровоцировал?на сроке до трех месяцев(2,5 мес.был неопределенный) либо так сразу не может быть, и это заболевание было само по себе?оч.интересно будет услышать и Андрея(пишу по русски а не латиницей)

Ответы

# 18:22 21-02-2011 Andrew, обратиться
Аленка, временное снижение иммунной функции, наблюдаемое иногда и в начале инфекции, могло способствовать активизации Вируса Папиломы Человека (ВПЧ) и таким образом спровоцировать появление кондилом. А могло и не иметь к этому отношения. ВИЧ сам по себе не вызывает кондилом. Практического значения это действительно не имеет за исключением возможности рецидивов при снижении иммунного статуса.
# 19:00 21-02-2011 Аленка, обратиться
Andrew,
т.е. если человек лечит кондилому, в течении четырех месяцев(сначала так сяк, а уже потом выжигаем) и в это же время примерно через 1,5 мес от начала лечения анализ неопределен, то получается абсолютно не факт что источником был один и тот же человек?(т.е.если заразили ВИЧ, ВПЧ могла вылезти именно на фоне снижения иммунитета)
# 19:04 21-02-2011 Аленка, обратиться
Andrew,
и еще скажите пожалуйста ни прикаких условиях нельзя узнать состоит человет на учете или нет?я знаю что не положено но может быть как нибудь...кстати сВами довольно приятно общаться, как и с Erikом, умные люди они на то и умные...
# 19:06 21-02-2011 Аленка, обратиться
ладно, и последний вопрос на фоне терапии Интелленс+комбивир может "ехать крыша"?
# 10:53 22-02-2011 Andrew, обратиться
Аленка, вы могли заразиться ВПЧ задолго до заражения ВИЧ, а могли заразиться и вместе с ВИЧ. Возможно и то другое. Эпидемиологического расследования в России никто не отменял, насколько я знаю, т.е. вас должны были спросить о контактах, и в рамках его, как правило, и выясняется, стоял человек на учете или нет. Впрочем, то что написано на бумаге, не всегда есть на практике. По Комбивиру и Интелленсу психических нарушений не задокументировано.
# 08:01 03-06-2011 Елена, обратиться
Принимаю Комбивир и Калетра с 14 апреля с.г..CD4-всего 12,за 1 месяц возросло до 74,а 2 дня назад появились побочные эффекты: страшная усталость,ничего не могу делать,дрожь в правой руке и самое главное -речь стала заторможенной.Помогите советом.И вообще у кого-нибудь было подобное?Если да,что предпринимали.Благодарю.