СПИД

04:00 22-02-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте...скажите пожалуйста...как же так получается, что люди заражются через татуировки???там же не полые иглы...и тем более вы говорите, что вирус через несколько минут не опасен...

Ответы

# 04:09 22-02-2011 Аноним, обратиться
На открытом воздухе вирус погибает через несколько минут. Внутри шприца он может жить значительно дольше. О жизнеспособности ВИЧ приводят разные, часто противоречивые данные. Где же правда?

Относительно жизни ВИЧ вне тела человека существует много заблуждений и неправильных толкований научных данных. В лабораторных исследованиях используются концентрации вируса, которые по крайней мере в 100.000 раз выше встречающихся в природе. При использовании таких искусственно высоких концентраций ВИЧ может оставаться живым в течение 1-3 дней после высыхания жидкости.

Означает ли это, что ВИЧ в естественной концентрации может жить вне человеческого тела до трех суток? Конечно, нет. Лабораторная концентрация превышает природную по крайней мере в 100.000 раз. Если мы экстраполируем данные исследований применительно к естественной концентрации вируса, мы увидим, что ВИЧ может жить вне организма всего несколько минут. Если бы ВИЧ жил вне организма в течение многих часов или дней (в своих природных концентрациях), мы несомненно наблюдали бы случаи бытового заражения - а их не бывает.

И как же тогда татухи???
# 10:06 22-02-2011 В.К,, обратиться
Доказанных фактов передачи ВИЧ через тату не было. Просто многим именно так удобнее объяснить факт заражения перез окружающими и самим себе - чем признать собственную глупость и вину за небезопасный секс и т.п.
Через тату реальнее получить гепатиты. И это доказано.
# 20:51 22-02-2011 Пророк, обратиться
Аноним, а вы сами читаете свою писанину? Хотя, судя по тенденциям в образовании вам пора присудить профессора.....вирус видимо очень сильно задел ваш головной мозг.....Специально для вас, исключительно из чувства жалости, открою страааашный сереет - концентрация вируса и время жизни не зависят никак. Напомню вам, что вирус это набор белков, нуклеиновых кислот, углеводов и липидов. Одна частичка вируса – варион, не является в прямом смысле живым организмом. Дело в том, что живым организмам для «жизни» необходим обмен веществ. Вирусу обмен веществ не требуется. Это просто сложная белковая конструкция в благоприятных условиях может жить ВЕЧНО. Когда говорят что вирус не долго «живет» в открытой среде, то это лишь аналогия. Под действием температуры, излучения, или окислителей (типа кислород и т.д.) это сложное соединение просто распадается. (точно также распадается полиэтиленовая пленка парника под действием внешних факторов). Так что количество варионов совершенно ни причем. Если условия благоприятны – вирус вечен. Заражение через тату возможно, если игла не меняется.
# 20:58 22-02-2011 Пророк, обратиться
В.К, если слушать вас, то непонятно вообще как же вич передается? Такое что и вам мозг прищемили в детстве ..Напомню, что ВИЧ передается через кровь….а при тату кровь есть, достаточно не сменить иглу….Возможно вы имели ввиду татушки-переводилки?
# 23:35 22-02-2011 Аноним, обратиться
пророк...я не понял...понимаете таким образом вы заявляете что возможно и заражение через случайные порезы, царапины, уколы и т.д...я правильно вас понял?