СПИД

16:15 27-02-2011 / Даня / Казахстан, обратиться

Говорю сразу, я спидофоб, но вроде выкарабкиваюсь помаленьку.
Риск, первый раз сдавала кровь в СЦ, психика впечатлительная вот себя и накрутила, плюс еще простуда и 2 воспаленных лимфоузла, но не буду долго рассказывать о своих симптомах, вопрос заключается в следующим, после забора крови в каком виде выкидывают шприцы, точнее сказать разъединяют ли их с иглой или нет, просто одевают колпачок и в таком виде выкидывают, просто помню как шприц вскрывали, а вот про иглу ничего не помню, а в этот день как назло медсестра была одна, хотя обычно их 2 работают, она и анализ брала и бумажки заполняла, я у нее спрашивала еще кое что, вот и думаю наотвлекала человека на свою голову.
Я не за себя боюсь а за близких, уже и про кота царапуна надумала себе и про то что мы с мамой одним пинцетом пользуемся, а я не аккуратная до крови себя раскаребываю, да и мама тоже, как то кровь засохшую с него убирала, не смейтесь только надомной пожалуйста.

Ответы

# 17:05 27-02-2011 Жан, обратиться
Шприц всегда идет с новой иглой в упаковке.
После укола, иголка никогда не остается вместе со шприцеом и отсоденияется, даже если ВЫ отвлекли человека, то процесс до этого уже был сделан.
Даже если представить что там была зараженная кровь - шприц в данном случае втягивает кровь, а не толкает кровь в вас, как вам кажется.

Во вторым, даже если представить самое худшее, то шанс заразится вич при шприце 1:300 (один к трехсот).
Кота вы заразить не можете, так же как и он вас, это ВИЧеловека!

Если это был пластмассовый шприц то они все одноразовые и нет многоразовых пластмассовых шприцов.

2ЛУ - это не "пораженная лимфосистема" как бывает при ВИЧ.
# 17:09 27-02-2011 Оля, обратиться
Жан, как Ваше самачувствие? симптомы уже прошли? на каком сроке сдавали последний анализ?
# 17:16 27-02-2011 Жан, обратиться
Вот тут моя тема
http://www.03.ru/section/spid/3954340
я такой же фоб как и вы, но только я уже весь интернет прочитал по ВИЧ и уже знаю кое-какие ситуации, я не доктор и доверять моим словам нельзя, но все же я очень много прочитал в интернете и в том числе про пути передачи.
# 00:20 28-02-2011 Александр…, обратиться
насчот

просмасовых шсприцов после использования .ИХсжигают
для того чтобы бомжи не брали их и также норкоманы их брать не могли и не заразились чемто в вроде спида или вича
# 05:10 28-02-2011 Даня, обратиться
Жан,
я читала Ваш топик, Вы меня немного не поняли, моя фобия началась с того, что я боюсь что мне досталась игла другого пациента, так как Вы сказали что их разъединяют, шприц был чистый, а вот игла...
# 06:06 28-02-2011 Жан, обратиться
Игла там была новой! Вы сами представьте ситуацию, когда шприц новый, а игнла старая? Это же абсурд. Так человек спутать неможет, только по той прчине что в упаковке шприца идет еще новая игла. Старой там быть просто не может, если вы и говорите о риске, то тогда давайте говорить так: Шприц и игла были старыми - вот это более похоже на злую ошибку, но так чтобы только использованная игла не может быть.

По иглам видно использованы они или нет, обычно они полупрозрачные (светле зеленые) и любое попадание крови в ней делает ее сразу красной или темной, врач если и могла это спутать то только нарочно, но тут уже другой разговор.

Даже если вы отвлекли врача, то многие вещи делаются механически, она могла полностью вас слушать. но руки бы сделали так как привыкли делать.

Да и к тому же 1:300 говорит обо всем, это в официальной книжке написано.
# 07:27 28-02-2011 Даня, обратиться
Жан, спасибо!!!
Когда я отключаю эмоции я все понимаю, просто у меня кровь из вены всего 3 раза в жизни брали, а тут ЦС, понимаю, что все это абсурд, так как не могут у них там иглы не стерильные разбросаны быть и что все на автомате, но это дебильное а вдруг, засело в голову, просто когда себя долго накручиваешь, то потом трудно поверить, что все было правильно и начинаешь искать то, чего нет. А по поводу кота, всмысли я не его заразила, а он меня поцарапал и поцарапал родителей таже фишка с пинцетом, хотя и читала что вич разрушается на воздухе, но на одном сайте умники написали, что жизнеспособность сохраняется до 4 дней.
Вот уговариваю себя сходить к психологам ЦС, расказать о своих страхах, еще раз здать кровь, что б посмотреть как все делается, или 3 месяца подождать, чтоб не было повода загонятся, незнаю что делать...
# 13:59 28-02-2011 Жан, обратиться
Реальность такова, что вы будете загоняться вплоть до 3х месяцев. Вы больны фобией и это в данном случае лечится лишь отрицательными анализами на ВИЧ после 3х месяцев, потом после 4, 5 и 6. Такие они. спидофобы и я в том числе.
# 14:11 28-02-2011 Дмитрий, обратиться
Жан, могу сказать, что даже после 6 месяцев, успокоение приходит лишь наполовину! В том смысле, что эмоции уменьшаются раза в два, но вот при наличии так называемых "симптомов", когда реально плохое самочувствие нервная система под давлением, всё равно думаешь о вич или гепатитах, в общем как то так! Мысли в башке постоянные, что может антибиотики помешали анализу или пока острая стадия анализ отрицательный, хотя и Эрик и в СПИД центре говорят, что острая стадия 6 месяцев быть не может, даже 4 месяца не может, и что никакие лекартства не могут замедлить выработку антител,. По себе думаю, что успокоюсь месяцах на 9 точно, хотя все пишут, что полное успокоение приходит только на годе. Мы своей фобией себе сбили иммунитет очень сильно, можно сказать что у нас временный вич, если так конечно можно сказать...
# 19:05 30-05-2011 Аноним Алматы…, обратиться
Даня, Жан, привет! У меня ужас...у меня был недолеченныцй хламидиоз, я пью антибиотки плюс иммуностимулирующий препарат Иммунал - а он противопоказан при ВИЧ, я сегодня пью десятый день и у меня во рту под языком вылезла большая бородавка или опухоль. О Боже! Я в ужасе. Я последний раз проверялся на сроке 9 недель.ю был минус, болше не проверялся. КАк будут деньги пойду проверяться. Если нет ВИЧ, то не знаю как прижигать эту бородавку под языком. Мамаа, моя бедная мама! Даня, Жан, напишите свой адрес e-mail, я тебе напишу. Даня как у тебя дела? Надеюсь у тебя -?