СПИД

12:18 08-03-2011 / serz, обратиться

25 ЛЕТ. Парень.
Был незащишенный секс 7 дней назад, первый раз в жизни, и теперь меня екпокидает чувство страха что меня могли заразить ВИЧ
Параноя такая что я перечитал все что можно в интернете про это заболиване и нащупал 1 лимфоузелок размером в 0.5 см в паху,можетон и раньше там был незнаю. Ешё стал замечать слабость, температуры нет, незнаю может это внушение просто прошло ведь только 7 дней.
Ещё я подвержан вегетодистонии посл. год. Скажите это можно назвать симптомами или это глупо.
И по истечению какого времени можно делать тест на вич?
Спасибо

Ответы

# 12:39 08-03-2011 слава, обратиться
да не, успокойся.
это кажется. в начале всегда так кажтся, даже мне когда то казалось )
спидом болен далеко не каждый. я живу в городе с населением 20 000 человек и у нас зарегин только дин больной ВИЧ (наркоша какой-то).
так что забей. слабость - это внушение. лимфоузлы - у каждого человека их можно нащупать
# 18:48 09-03-2011 Аноним, обратиться
о чем вы говорите!? воспаленные лимфоузлы- это не обязательно ВИЧ!!! тем более через "7 дней после секса"!
Ну а если возможно заражение, то:
во-первых, можно пропить профилактику(как это сделать вам подскажут в СПИД-центре), если есть подозрение, что контакт был с вич-инфицированным человеком;
а во-вторых- все симптомы вич инфекции проявиться могут не раньше чем через три месяца после инфицирования!ито,если за этим тщательно следить!
Будьте бдительны!
# 23:31 09-03-2011 Music, обратиться
(во-первых, можно пропить профилактику(как это сделать вам подскажут в СПИД-центре) profilaktika v vide cego?
eto uze posle ewjo estj vozmoznostj profilaktiki?
# 03:15 12-03-2011 Илья, обратиться
Чем больше Вы будите искать симптомы, тем их будет больше! Увеличение одного лимфоузла не говорит о наличии ВИЧ, точно.
Если действительно считаете, что могли заразиться, то стоит сдать анализ методом ИФА, желательно на оборудовании 4-го поколения (антиген+антитела) на сроках - 1 мес., 2 мес., 3 мес. Принимать любые лекарственные препараты сейчас бессмысленно, срок для такой терапии максимум 72 часа после контакта, а её эфективность не доказана.