banner1

СПИД

22:44 28-03-2011 / елена, обратиться

эрик,здравствуйте! на сколько мне известно,вы очень давно собираете информацию о вич.по вашим данным через какой минимальный и максимальный промежуток времени образуются ат от момента заражения.и почему сц придерживаются года?

Ответы

# 23:34 28-03-2011 Erik Kivexa, обратиться
Елена, здравствуйте. Антитела начинают определятся ИФА ат+аг тестами начиная с 3-4 недели после инфицирования. Последние несколько лет я не знаю о реальных случаях задержки в образовании антител больше 6 недель, но "рабочим" и во многом перестраховочным сроком остается срок в 3 месяца для финального теста. Более длительные сроки фигурируют по причине инертности инструкций, которые давно устарели де-факто и не соответствуют действительности. Говорить же сегодня о сроках больше 6 месяцев, на мой взгляд, просто нелепо.
# 12:09 29-03-2011 Марина, обратиться
Erik, вы пишите, что на знаете о реальных случаях задержки после 6 недель. Это касается тестов 4-го или 3-го поколения? Спасибо.
# 12:36 29-03-2011 Erik Kivexa, обратиться
Марина, это касается ИФА и 3-го и 4-го поколений. Но моя личная статистика особой роли не играет, т.к. я не врач и данных у меня явно недостаточно. Мои личные наблюдения только подтверждают те сведения, которые есть по достоверности современных ИФА тестов.
# 13:49 29-03-2011 Марина, обратиться
Erik, а как правильно считать 3 месяца = 90 дней или 84 дня?
И надоли сдавать анализы на сроке 6 месяцев?
# 14:17 29-03-2011 Erik Kivexa, обратиться
Марина, 3 месяца это 12 недель, т.е. 84 дня. Результат на этом сроке я считаю окончательным, пересдавать через 6 месяцев не нужно.
# 14:56 29-03-2011 Марина, обратиться
Erik, а если 76 дней, то еще сдавать надо? И какова достоверность?
# 14:58 29-03-2011 Erik Kivexa, обратиться
Марина, результат через 76 дней я считаю полностью достоверным.
# 15:03 29-03-2011 Марина, обратиться
Erik, спасибо за ответ! Даже если были симптомы, то 76 дней итог не изменят, т.е. достаточно с меня?
# 18:43 29-03-2011 елена, обратиться
спасибо эрик!
# 18:43 29-03-2011 Аноним, обратиться
Марина, ты задолбала. Пересдай через 2 дня и не мороч людям голову.
# 19:41 29-03-2011 Марина, обратиться
Аноним, а почему именно через 2 дня?
# 12:21 04-04-2011 Костя, обратиться
Сделал экспресс тест через месяц после незащищенного контакта с проституткой, отрицательно. Какова его точность и что дальше делать?