СПИД

23:32 30-03-2011 / Катя / Москва, обратиться

Не могли бы мне помочь..хотя бы советом..с момента незащищенного контакта прошло 6 месяцев..с момента вообще последнего секса в презервативе 5,5 месяцев..трудно описать, что я пережила за последние 4 месяца..постоянные походы по врачам..меня проверили с ног до головы..при этом были кондиломы, субфебрелитет, ночная потливость (очень сильно потели грудь, шея и голова несколько месяцев), нереальная слабость, откуда-то взявшийся эрозивный эзофагит и как последствие дискофорт при глотании до сих пор, белый язык, упало зрение,повышенные титры Igg к эбв, герпесу 1 типа, в мазке из зева нашли синегнойную палочку, появился цистит..волюшки Бесконечная череда походов по врачам и различных исследований и диагнозов, но причину субфебрелитета и абсолютной слабости никто так и не смог найти..была у иммунолога в конце января, она поставила клинический иммунодефицит, хотя иммунограмма показала Cd4 817, cd4 608, ири 1,3..прописала курс иммуномакса..за все это время я использовала также свечи генферон, сделала 3 укола иммуномакса, так как побоялась того, что если ВИЧ, то опасно..за все эти 4 месяца сдала 3 ифа и 2 пцр..все отрицательный..в данный момент стало лучше..температур нет уже неделю, потливость и сильная слабость ушли, впервые за 4 месяца стала хоть немного ощущать как может себя чувствовать нормальный человек..до этого было так тяжело, что на работу все это время почти не ходила..врачи давали больничные..но никто так и не лечил..3 дня назад сдала ифа, он отрицательный на 6 месяцах после незащищенного контакта..осталось 2 недели до шестимесячного срока с последнего секса с другим человеком..все было в презервативе..но у меня было раздражение и ранки на коже..хотела уде успокоиться, как получила сегодня результат иммунограммы из другой лаборатории..она меня повергла в шок.. Сд4 498, сд8 438, ири 1,13...за 2 месяца клетки упали почти вдвое, а ири приблизился к одному!!!теперь правда не знаю, что делать и куда идти..так через пару месяцев их может вообще не остаться...как это можно объяснить, если не ВИЧ??в антител все нет..врачи ничем помочь не могут..

Ответы

# 00:55 31-03-2011 Аноним, обратиться
Просите чтоб вас поставили по спид-ассоциативным заболеваниям на учет.Хоть и причин для иммунодефецитных состояний много,но на сегодняшний день нету тестов,позволяющих на 100 процентов исключить вич инфекцию
# 00:58 31-03-2011 Антон, обратиться
Чето в последнее время таких рассказов много стало,и у Эрика на почте,и на хив лайфе.чет тут с ифа нечисто,или вирус научился "маскироваться"
# 02:26 31-03-2011 Аноним, обратиться
А еще сейчас весна...
# 02:29 31-03-2011 Аноним, обратиться
Катя, Идите к иммунологу. За 6 месяцев ВИЧ не мог бы так убить иммунитет, скорее всего у вас что то другое.
# 08:01 31-03-2011 Михаил Гусман, обратиться
Думаю что вич у Вас нет. Иммуномакс при сд4 = 817 может наоборот привести к падению Т лимфоцитов. Теория о том что кашу маслом не испортишь не работает.
# 08:26 31-03-2011 Катя, обратиться
Михаил спасибо за ответ, как Вы считаете, если не вмешиваться, сможет ли иммунитет восстановиться самостоятельно?
# 11:17 31-03-2011 Аноним, обратиться
Хех михаил уже так неуверенно начала говорить "думаю вич нет"
=))
раньше 3 месяца-вич нету,полюбому,иди лечи голову и тп
# 16:05 31-03-2011 Михаил Гусман, обратиться
Аноним,
"3 месяца-вич нету,полюбому,иди лечи голову и тп" и не путайте мужской и женский род.
# 22:30 31-03-2011 Аноним, обратиться
Извините,Михаил,опечатался.Вы ведь сами прекрасно знаете что нет на сегодняшний день оборудования,позволяющего полностью исключить вич инфекцию.Поэтому и говорите"я думаю"
# 22:38 31-03-2011 Илья, обратиться
Господа, не путайте такие вещи, как специфичность и достоверность тест систем!!! За последние несколько месяцев я не видел ни одного сравнительного-клинического теста анализаторов, которые бы не могли выявить вич на таком сроке. Максимальный период окна у тест систем второго поколения (которые в России надо поискать) пол года, да и то с большим запасом. А в реальности для тест систем 4-го поколения максимальное окно 110 дней, при этом для людей с "отсутствующим" иммунитетом (напр.: "чернобыльцев").
# 00:01 01-04-2011 Катя, обратиться
Так мне надоело ходить по врачам, которые абсолютно бесполезны и сдавать анализы..4 месяца жить в режиме ожидания то ли завтра не наступит, потому что никто не знает, что с тобой, то ли уже появятся антитела и тест покажет..просто безумие какое-то никогда такого не было..была активной, жизнерадрстной и целеустремленной, а теперь как овощ, не живу, а существую..и только ведь стало лучше, ушла температура и слабость и тут эта чертова иммунограмма..
# 00:54 01-04-2011 Илья, обратиться
Катя, если спустя 5.5 месяца у Вас минус, то он не изменится! Сам сейчас дико фоблю, но срок значительно меньше...
# 08:13 01-04-2011 Дима, обратиться
Катя, а ЛУ не восполялись? Оставь почту.
# 10:51 01-04-2011 Катя, обратиться
Лимфоузлов нет..katya.ya2011@mail.ru
# 17:00 01-04-2011 Илья, обратиться
Люди, какие лимфоузлы?! У человека их от 400 до 600 (по разным данным). Все ощупывать будите?