СПИД

15:57 21-04-2011 / Оля, обратиться

Была в магазине, взялась за ценник, потом смотрю он заляпан чем-то коричневым как будто кровь засохщая. Можно ли так заразиться Вич?Кожа у меня на руках без ранок, да и на пальцах никакой крови не осталось. Или таким способом Вич не передаеться?

Ответы

# 15:59 21-04-2011 Илья, обратиться
Таким образом ВИЧ не передается!
# 16:06 21-04-2011 Оля., обратиться
А как долго вообще вирус Вич "живет" на воздухе?
# 16:10 21-04-2011 Илья, обратиться
Пока жидкость содержащая вирус не высохнет.
# 16:24 21-04-2011 Роман, обратиться
Илья,
Вы все время пишете о 3х месяца, приводя в пример западную технику, у меня вопрос к подобным тест системам 3 месяца применимы или нет.

ВИЧ-Аг/Ат –ИФА-Авиценна Авиценна,
РФ ВИЧ-1,2 Аг/Ат МБС МБС,
РФ УниБест ВИЧ-1, 2Ат Вектор-Бест,
РФ КомбиБест анти-ВИЧ-1+2 Вектор-Бест,
РФ КомбиБест ВИЧ-1,2 АГ/АТ Вектор-Бест,
РФ ДС-ИФА-ВИЧ-АГ/АТ-скрин Диагностические системы, РФ

Почему везде пишут что % ошибок ПЦР тестов зависит от неотуда растущих рук, я прочитал описание к тест ситеме о количественном определении вируса в крови для Rotor gene 3000, на ней мне делали количественное иследование, там вроде как все автоматизировано.
# 16:30 21-04-2011 Оля, обратиться
А если дотронуться до чужой крови, пока она не до конца высохла-можно заразиться ? Я ведь не знаю как долго этот ценник заляпан кровью был, вдруг его недавно испачкали и до конца высохнуть кровь не успела просто? .
# 16:43 21-04-2011 Роман, обратиться
Илья,
Вы просто писали что имели отношение к продаже тест систем и неплохо в них разбираетесь.
Я сдаю по схеме ИФА и ПЦР количественный одновременно, пока все отрицательно. Прикольно что сама лаборатория, никак не комментирует результат ПЦР и предлагает продолжать сдавать ИФА :):).
Роман.
# 17:24 21-04-2011 Аноним, обратиться
Оля, Нет, кожа - надежный барьер для ВИЧ, так заразиться нельзя. Пути передачи ВИЧ - незащищенный половой контакт, иньекция с зараженной кровью, не стерильный мед. инструмент (и то, таких случаев на сегодняшний день нет) или переливание крови, на этом все, других вариантов нет.
# 17:54 21-04-2011 Илья, обратиться
Российские тест системы не хуже западных. К сожалению сейчас не могу давать полные ответы,я в отезде...
# 00:06 22-04-2011 Антон, обратиться
Роман,
а сколько стоит сейчас количественный ПЦР? и скажите это вы сдавали в частной лабаратории или в гос.?
# 07:04 22-04-2011 Роман, обратиться
платно, без долгих упрашиваний как в СП, делают в склифе, нии эпидемиалогии и нии имунологии стоит около 4500 везде.
# 07:21 22-04-2011 Роман, обратиться
+ имунрграмма 3000 + ифа на вич 300р или бесплатно так что дороговато. Мне было интересно во сколько обойдется регулярное обследование если не вставать на учет сц . + платная консультация врача 2500 и так каждые пол года или 3 месяца пока организму не потребуется АРВТ расходы на АРВТ около 30000-40000 в месяц, но официальная продажа запрещена. Так что каждый вич + дорого обходится нашему государству.