СПИД

00:10 26-04-2011 / Vika / Москва, обратиться

Привет всем.

Моя ситуация:
4 месяца и 12 дней назад - незащищенный оральный секс с человеком, статус которого мне неизвестен. К сожалению, сперма попала мне в рот и выплюнуть её я даже не успела.

2 месяца назад и 7 дней - оральный секс (куни) с этим же человеком.

Сдала ИФА на прошлой неделе и перепроверила его сегодня в другом медицинском центре - результат "-".

Симптомов не искала. Но несколько дней назад появились болячки: немного сыпи на кисти рук, два дня была диарея, болит голова, слезятся глаза. Температура в пределах нормы.

На всякий случай сдала клинический анализ крови, результаты (в которых есть отклонения от нормы):
Нейтрофилы (сегмент.) - 40 (47-72)
Нетрофилы (общ. число) - 43 (48-78)
Лимфоциты 45 (19-37)

1) Может кто подскажет, чем это может быть обусловлено?
2) Есть ли повод для беспокойства и пересдачи анализов на более позднем сроке?
3) Могут ли данные анализы и мое самочувствие (которые уже улучшилось) говорить о острой стадии и возможно, анти-тела еще не выработались?

Очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 00:27 26-04-2011 Аноним, обратиться
Сдайте в 6 и в 12 месяцев еще на всякий случай
# 00:28 26-04-2011 Аноним, обратиться
Лимфоциты повышены-инфекция какая то есть.возможно цитомегаловирус
# 00:28 26-04-2011 Жан, обратиться
Сдайте в три месяца от последнего случая и успокойтесь! Забудьте про 6 и 12 месяцев, подумайте лучше о 12 неделях или 13 неделях.
# 02:29 26-04-2011 В.К., обратиться
Нет у Вас ВИЧ.
1. Вероятность получить ВИЧ через оральный секс сопоставима с попадением молнии в ясный день. Это уже муссировалось здесь сотни раз.
2. ИФА после 4 месяцев (когда был принимающий оральный секс) достоверна на 100%. А через куни он точно не передается тому, кому делают.
И, скорее всего, Вы делали ИФА + антиген, что еще больше сокращает сроки.

Если не было других рисков, я бы не парился бы.
# 04:00 26-04-2011 Жан, обратиться
Пусть париться, как минимум 6 месяцев должна париться, зато потом ей будет уроком! Каждый месяц в течении 6 месяцев надо сдавать тест и перед этим ходить в церковь!
# 14:46 26-04-2011 Аноним, обратиться
В.К.,
Не надо приуменьшать риск орального секса, риск заражения есть, а если риск есть надо сдать анализ. Вечный впорос как долго :):), но не больше 6 месяцев. Все говорят про 3 месяца,и вероятность 99%. А дальше решать Вам.
# 04:10 27-04-2011 Аноним, обратиться
ну вот захотелось ей малознакомого человека
# 12:19 27-04-2011 В.К., обратиться
Передача ВИЧ через оральный секс вообщем то и не доказана. По крайней мере эпидемиологическая опасность этого пути заражения

Неоднократно проводились исследования (самое известное из них - в Испании) за сотней дискордантных пар (где один ВИЧ+, другой ВИЧ-), которые занимались оральным сексом без защиты. Ни одного факта передачи ВИЧ установлено не было - за несколько лет наблюдений. Конечно - это не совсем "полевые" условия, так как люди знали о своем статусе и контролировали вирусную нагрузку через ВААРТ. Но тем не менее.

Все остальные факты типа "передачи" - основаны на опросах - главным образом гомосексуалистов, которые далеко не всегда откровенны - в том числе и перед самим собой.

Это не значит, что оральный секс абсолютно безопасен. Но в медицине нет ничего абсолютного. "Иногда и палка стреляет" - могут совпасть ряд факторов - типа очень высокая вирусная нагрузка, повреждения в ротовой полости, попадание достаточного количества вируса в дендроидные клетки и т.п. - но вероятность этого очень очень низкая. Настолько низкая, что ее можно пренебречь.

Некоторые ответственные американские специалисты пишут, что лично встречали случаи, которое можно отнести к инфицированию через оральный секс в начале эпидемии - когда не было ВААРТ и вирусная нагрузка у многих инфицированных была большая. И то, эти случаи были единичными.

Так что есть смысл переживать о более реальных проблемах, чем изводить себя по напрасну фобией.
# 12:19 28-04-2011 Пророк, обратиться
"Дорогой ддругг....", - говорил Карлосон Малышу. То что вы сказали, очень хорошо звучит....Но ссылочку на такие исследования надо приводить, иначе можно спутать ваш пост с словестной брехней.....Лично я не встречал в инете статей на прямые исследования подобного рода. Ваши умозаключения противоречят сами себе. Раскрою вам глазики...Нагрузка в сперме и некоторых других выделениях -это не тоже что и нагрузка в крови. Они никак не связаны между собой....Так что если до ВААРТ ты признаешь такие случаи, то ВААРТ картины не может измнить....Что с сашим здравым смыслом? Или вич практически разрушил ваш мозг?