СПИД

19:42 27-04-2011 / Арни / г.Москва, обратиться

Здравствуйте...сегодня случился экстренный случай,поранил палец во время операции (прокол иглой),у пациента положительный анализ на Гепатит "С",и нет результатов по ВИЧ...с ума уже схожу...учусь в ординатуре,жалко будет так закончить карьеру...обидно.Меры профилактики провел,сразу съездил в СПИД-центр,где выдали препарат Калетра и Комбивир,для профилактики ВИЧ. Но вот легче от этого не становится...подскажите насколько большая вероятность заражения Гепатитом и ВИЧ при таком случае.Заранее благодарю за ответ!!!

Ответы

# 21:09 27-04-2011 Евгений, обратиться
Смотря как проколол. Тебе знать, была ли игла в крови пациента и попала ли она тебе в кровь.
Ждать тебе надо как минимум 6 недель, чтобы сдать первый анализ ИФА, затем в 12 недель, чтобы точно убедится.
Анализ на 6ой неделе - 95% где-то так, во Франции например он считается достоверным на 100% после 6 недель, но как правило принято еще в 12 недель перепроверятся.

Тебе бы на форум Гепатита С, я незнаю как он передается, он лишь через кровь передается.
# 21:39 27-04-2011 арина, обратиться
У моей дочери (она медсестра) был такой же случай 2 года назад. Все обошлось, заражения не было.
# 22:09 27-04-2011 timz, обратиться
Срочно ехать во 2ю инфекционную на Соколиной горе и делать ВАРТ!!!
# 22:10 27-04-2011 timz, обратиться
не дочитал до конца... будет все ок..
# 22:22 27-04-2011 Аноним, обратиться
Арни, Вы сделали все что могли, профилактику получили, так что в любом случае нужно только ждать, вероятность есть, но не 100 процентов, больше сложно сказать. А вообще это не первый и не последний прокол, так что, не волнуйтесь.
# 00:35 28-04-2011 Илья, обратиться
Если догадались выдавить кровь из пальца, после прокола, то вероятность минимальная.
# 12:00 28-05-2011 Аноним, обратиться
Для ВИЧ маловероятно. С гепатитом дело хуже.
Сдавайте анализы.
# 08:33 16-02-2014 2014, обратиться
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться!!в ноябре месяца мне поставили диагноз Вич и Гипатит С(( очень долго ждала пока мне выпишут лечение,с 3.02.2014 пью калетру и комбивир.уверена то у меня нет этих заболеваний.потому что до этого сдавала анализы,все было хорошо,и в больнице лежала с птивманией столько раз кровь сдавала,все отлично.а сейчас от таблеток прыщи на лице вышли,зуд страшный((что делать?
# 13:01 28-03-2014 Аноним, обратиться
2014,
Так а в чем помочь разобраться та? вроде всё понятно....терапию при подозрениях не назначают ( уж слишком дорога она)...но если вы все же не верите врачам.....пересдавайте анализы...