СПИД

12:26 28-04-2011 / Дима, обратиться

Можно ли искличить ВИЧ инфекцию?
От момента риска ровно 4 месяца. Ежемесячно сдавал ИФА (в СЦ), все минус. Мои симптомы:
-сильные боли в ногах, жжение, покалывание, онимение уже 2 месяца (тяжело ходить, стоять трудно - боль в подошве)невропатолог ставить начальную нейропатию.
-ЛУ под.чел., подмышка, шея, локоть, колено (все подтв. УЗИ)
-ночные поты более месяца
-диарея (слизь) с момента риска
-герпис, кондиломы вылезли
-сыпь
-кандидоз
-слабость постоянная
-коричневые точки пошли по телу
-рыны плохо заживают
-боль в мышцах, суставах, утренняя скованость суставов
-тонзилитт
и пр.
Все симптомы подтверждают врачи, т.е. это точно не психосоматика, как говорят в СЦ. Риск был 4 месяца назад, ИФА 4 м. (-). Все анализы (ВПГ, ЦМВ, ЭПБ и пр.) в норме, кроме ОАК (лейкопения и лимфоцитоз). Так же сдавал ПЦР через месяц после контакта, то же минус. В общей сложности сдал 6 ИФА, все минус.
Консультанты в СЦ с увереностью говорят про срок в 2 месяца, как 100%. В какой срок я могу быть уверен в результате? Что можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

# 12:52 28-04-2011 Угарь, обратиться
Дима,
Никто тебе сдесь не скажет такой срок в которов лично ты будешь уверен по одной простой причине, каждый определяет его сам...Но консультанты могут посоветовать тебе наиболее реальный и достоверный срок сдачи анализа опираясь на исследования и статистику. Вот и выбирай к чему прислушиватся: к сердцу или врачам ))
Могу сказать про себя, что у меня были все твои симптомы и ещё куча других, сейчас мучает сухой кашель и я не смог остановится на 3 и 6 месяцах..скоро у меня будет срок 16 месяцев, снова пойду сдавать. Придыдуший анализ на 14 месяцах был минус ( это я сдавал кровь как донар)
# 13:08 28-04-2011 Аноним, обратиться
Дима,
я тебе не могу точно сказать что это не вич,я тебе могу 100 процентов заверить что тест на вич отрицательный будет.потому что с такими симптомами ты уже наверно сотый,и никто еще +не получил(включая меня).У меня все тоже самое.только кондилом и слабости и потливости нету.
# 13:18 28-04-2011 Дима, обратиться
У кого еще ночные поты более месяца были?
# 13:20 28-04-2011 Влад, обратиться
Дима,
да у всех были,иногда и счас бывают.
# 13:22 28-04-2011 Влад, обратиться
Угарь,
тебе по моему забить уже пора=))если антител через 2 месяца нету,то и через 2 года уже не будет=)
# 13:23 28-04-2011 Саша, обратиться
Дима,
если хочешь быть точно здоров, сдай на 3 месяцах и забудь как страшный сон! Даже если будут симптомы и т д! Вот как раз посмотри на Угаря!
человек будет сдавать даже на 250 месяце, ему уже не остановиться ЭТО ФАКТ!
Но факт также, чтобы у нас не было, каждонедельная, каждомесячная сдача, не приносит облегчения, только наоборот, сначала жуткий стресс перед тем как забираешь анализ, а потом через 20 минут счастья, снова депрессуха ещё хуже ....короче, мой тебе совет, не хочешь усугубить сдай МАКСИМУМ - на 6 ти месяцах, это чтобы уж успокоиться в плане психосоматике, и ищи причину недугов в другом месте.
# 13:24 28-04-2011 Дима, обратиться
Угарь, я над тобой угараю)))
Забудь про ВИЧ... у тебя все ровно...
# 13:28 28-04-2011 Дима, обратиться
Да я уже не парюсь по счет сдачи (это по началу раз в 2 недели сдавал), жду 6 месяцев...и сдаю все ПЦР ДНК,РНК, ИФА, Блот...
Но инфекционисты в СЦ с увереностью сказал про 6-8 месяцев, в этот срок как раз у многих и выходит +, ждем...
Зато понял как жить то хорошо...
# 13:32 28-04-2011 Аноним, обратиться
Дима,
не знаю мне инфекционист в сц сказал что максимум 6 месяцев а с такими щами как у меня 2 месяца=)
# 13:33 28-04-2011 Аноним, обратиться
Саша,
Влад,
Дима,
Да ребята, я бы с радостью забыл про вич если бы симптомы не вылазили один за одним (то стоматит во рту, то кандидоз, теперь вот сухой кашел мучает вторую неделю....) Я не очень хочу тут жаловатся и разводить какуюто димагогию, это я уже делал год назад на этом форуме, просто переодически я буду сдесь описываться о своём самочувствии и результатах анализов...может в скоров времени я смогу добится истины в своей истории
А вам всем удачи
# 13:35 28-04-2011 Аноним, обратиться
Угарь ходи иммунограмму сдавай ток и все.следи за динамикой ис
# 13:36 28-04-2011 Угарь, обратиться
выше пост мой
# 13:37 28-04-2011 Влад, обратиться
а под твоим мой
# 13:38 28-04-2011 Угарь, обратиться
Влад, ))))
# 13:45 28-04-2011 Саша, обратиться
Дима,
а это в каком СЦ тебе сказали о 6-8 месяцах ?! ) можно уточнить?
даже в НАШИХ СЦ уже давно все говорят что МАКСИМУМ 3 месяца у 95 процентов людей, с тестами 3-4 поколения! 6 месяцев это еденицы! Да и к тому же, покажите мне плюса у которого ОС типа, длилась пол года? Да она максимум длится в 90процентах случаев МЕСЯЦ! на аидс ру плюсы просто ржут над нами, мол мы вообще ничего такого не испытывали ...а у вас минусы на 6-9 месяцах и вы паритесь.
# 13:52 28-04-2011 Дима, обратиться
Во всех СЦ врачи, именно врачи говорят про 6 месяцев.
И контактников на учет ставят на год!
ОС у мяня как раз и была, длилась недели 4-5 (сипь, герпис, лихорадка, озноб, головные боли, ночной пот). Сейчас осталась нейропатия, слабость, кандиломы, ЛУ.... а грипозное состояние прошло...
# 13:57 28-04-2011 Влад, обратиться
Саша,
кста да у плюсов такой жести не было.они поболели 2 недели и потом абсолютно круто себя чувствуют.а потом сдали где то и вот он-плюс.
# 14:04 28-04-2011 Саша, обратиться
Я тебе так скажу, раньше вообще говорили, 12 месяцев, эдак лет 10 назад.
На системах 4 поколения 3 месяца просто край! Но в СЦ такого сказать не могут (интсрукции, кстати, похоже ещё 10 летней давности не отменили) вот и говорят 6 месяцев.
Да и вообще, честно говоря, какая то мутотень, я на различных сайтах сидел плотно, когда фобил наверное месяцев 5-6 ни одного плюса из "нашей компании" не выявлено, что именно с нас началась эпидемия невыроботки антител ? :))
А тут зашёл сюда так посмотреть, что изменилось и увидел, что ничего )
я уже боюсь идти к врачам, после моей истории, со мной не хотят иметь дело, ну да лимфоциты 52 и что с того, при инфекции например при ВЭБ когда ты его только приобритаешь там лимфоциты за 80-90 ..вот это плохой показатель...короче мол вали и иди лечи голову, справляейся с синдромом раздражённого кишечника и т д...
вот Влад написал, что забил болт, я тоже забил, решил, что по мере необходимости буду посещать врачей, если кого насоветуют, а так метаться и убиваться, гробя здоровье уже от нервов, я не хочу...итак натворил делов, вич нет, гепатитов нет, ничего не находят, ну вот ЧТО ДЕЛАТЬ!?!? повеситься? ну, можно...только не мой случай! ))
в общем надо жить с тем. что есть.
# 14:04 28-04-2011 Саша, обратиться
сорри, не Влад, а Вадик )))
спутал ))
# 14:09 28-04-2011 Влад, обратиться
Саша,да не спутал я впринципе тоже забил болтом на это все=)буду ис смотреть,а там как получится.
# 14:10 28-04-2011 Влад, обратиться
Саша,
вот если сарпома капоши вылезет,тогда пойду уже ебашить инфекционистов,пусь ставят по симптомам
# 20:44 28-04-2011 игорь, обратиться
Да интересно есть тут кто нибудь чтоб после 3 месяцев успокоился?
по началу попускает
# 21:00 28-04-2011 Роман, обратиться
меня отпустило через 6 недель в СЦ. Пока не подсел форумы читать :В:)
# 00:14 29-04-2011 Илья, обратиться
Мое мнение, анализ ИФА 4 поколения, в три месяца достоверен на 100%!
# 00:15 29-04-2011 Катя, обратиться
Дима, а ты иммунограмму делал?
# 02:19 29-04-2011 Влад, обратиться
Илья,
наконец то вы начали писать что это ваше мнение.Ваше мнение может быть ошибочным,вам такое в голову не приходило?
# 02:19 29-04-2011 Влад, обратиться
Илья,
100% даже производители тестов не дают
# 02:27 29-04-2011 Илья, обратиться
Влад, нет не приходило, стараюсь мыслить рационально! Вы утверждаете, что 100% гарантии даже производители не дают... -давайте без пустых слов, покажите где написано!?
# 02:39 29-04-2011 Аноним, обратиться
Илья,
да даже далеко ходить не надо.Ложноположительные результаты есть-значит уже достоверность не может быть 100%.
# 02:44 29-04-2011 Илья, обратиться
Влад, давайте по пунктам, покажите, где производители говорят про отсутствие гарантии в 100%! Потом будем говорить дальше, когда закроем первый вопрос.
# 02:48 29-04-2011 Влад, обратиться
Илья,
давайте пока разберемся с тем что пока мы имеем.Вы сказали что достоверность ифа 4 поколение 100% на 3 месяцах.Я вам сказал что ваше мнение может быть ошибочное.Итак есть ложноположительные результаты бывают,значит про 100 процентов речи быть не может,да и иммуноблот ни к чему бы был.Верно?Вы согласны что ваше утверждение про 100% ошибочное?
# 02:53 29-04-2011 Илья, обратиться
Нет не верно) Я попросил материальное подтвержденин ваших слов - по поводу информации производителей и не получил ответа! Кидайте ссылку, а потом я отвечу на Ваш второй вопрос и поясню откуда беруться ложно положительные ИФА. Кстати заодно найдите ссылочку, где официально производитель говорить о ложноположительном ИФА.
# 02:58 29-04-2011 Влад, обратиться
Илья,
вы не умеете признавать своих ошибок,и это вас не красит.Вы считаете ссылкочки достоверным источником информации??я вам сейчас 10 сайтиков сделаю,и покидаю на них ссылочки.Откуда берутся ложноположительные ИФА я и сам знаю.Про 100% достоверность речи быть не может.Вы утверждаете что ифа достоверен на 100%.Для чего тогда иммуноблот сделан?если ифа+ однозначно говорит о вич инфекции.И зачем 2 ифа делать как требует СЦ?если достоверность 100%?Вы не отдаете отчет своим словам.
# 03:00 29-04-2011 Аноним, обратиться
Илья,
и вы кто по образованию если не секрет?вы помоему слабо представляете себе что такое 100%.
# 03:03 29-04-2011 Илья, обратиться
Когда сказать нечего, переходят на личности!)))
# 03:04 29-04-2011 Влад, обратиться
Илья,сказать нечего Вам,я повторяю вы не отдаете отчет своим словам.Вы сказали про 100% достоверность.Это неверно.Будете спорить?
# 03:06 29-04-2011 Илья, обратиться
Когда покажите где написано по мнению производителей про: отсутствие гарантии; ложноположительные ифа, продолжим разговор!)
# 03:08 29-04-2011 Илья, обратиться
Я понимаю, что для любого фоба типа Вас, научные корпорации Abbott и Roche со своими ссылочками не авторитеты))))))))))))))))
# 03:09 29-04-2011 Аноним, обратиться
Илья,пфффф.С вами неочем говорить.Показывать,где написано??Они могут написать все что их душа пожелает,а на практике ложноположительные ифа имееют место.И пусть они там на своем сайте пишут что такого быть не может.Мы то знаем что такое есть.
# 03:10 29-04-2011 Илья, обратиться
Да и вообщем статистика по крупным российским СЦ тоже "пшик")))))
# 03:11 29-04-2011 Аноним, обратиться
Илья,и что же статистика по российским СЦ пишет?надеюсь не то что ложноотрицательные результаты не существуют?
# 03:15 29-04-2011 Илья, обратиться
Ваше утробные звуки меня не интригуют))) Где написано знаю, что не покажите, нет таких "надписей"!) Далее - не стоить изворачиваться, речь шла (02:19 29-04-2011) про отсутствие гарантии, та докажите свои слова, не уходите от темы на ложноположительные ифа и иммуноблот!!!)))
# 03:17 29-04-2011 Илья, обратиться
А вот статистика доступна только ""посвященным"" людям, а не прочим другим. По причине того, что для неокрепших умов она губительна!
# 03:17 29-04-2011 Аноним, обратиться
Илья,изворачиваетесь вы потому что поняли какую чушь написали.Вы можно сказать перевернули диагностику вич инфекции с ног на голову своими словами.Непонятно для чего же вообще иммуноблот создали с пцр качественным.Ведь ифа 100 достоверность дает-ифа-плюс,все,добро пожаловать на учет.
# 03:18 29-04-2011 Илья, обратиться
Итак, все-таки ушли от темы, как-же вы подтвердите свои слова?! Чем кроме эмоций?!)
# 03:20 29-04-2011 Аноним, обратиться
Илья,для начала скажите что вы ошиблись,а потом пойдем дальше.
# 03:21 29-04-2011 Илья, обратиться
03:17 29-04-2011 - я не собираюсь заниматься образованием, если действительно понимаете* про что речь, то эти ответы очевидны!!!
Кстати, иммуноблот, тоже не всегда говорит о ВИЧ)))

* - в этом сильно сомневаюсь)))
# 03:22 29-04-2011 Илья, обратиться
03:17 29-04-2011 - я не собираюсь заниматься образованием, если действительно понимаете* про что речь, то эти ответы очевидны!!!
Кстати, СРЕАГИРОВАВШИЙ иммуноблот, тоже не всегда говорит о ВИЧ)))

* - в этом сильно сомневаюсь)))
# 03:24 29-04-2011 Аноним, обратиться
Илья,хотите сказать что если иммуноблот нашел полный набор белков,это не говорит о вич?
# 03:25 29-04-2011 Илья, обратиться
Не хорошо повторять собеседника (03:20 29-04-2011) повтор от (03:06 29-04-2011). Аргументируйте свои слова)!
# 03:26 29-04-2011 Илья, обратиться
Относительно отсутствия гарантий производителя...
# 03:27 29-04-2011 Влад, обратиться
Илья,
# 03:25 29-04-2011 Илья, обратиться
Не хорошо повторять собеседника (03:20 29-04-2011) повтор от (03:06 29-04-2011). Аргументируйте свои слова)!
???
# 03:28 29-04-2011 Илья, обратиться
Я просто вас поправил, в вашем заблуждении относительно иммуноблота)))
# 03:28 29-04-2011 Влад, обратиться
Илья,
где же было мое заблуждение относительно иммуноблота?
# 03:33 29-04-2011 Илья, обратиться
Это 03:25 29-04-2011 было сказанно к этому - 03:20 29-04-2011
# 03:37 29-04-2011 Илья, обратиться
Заблуждение - 03:17 29-04-2011. Мне просто интересно вы вообще знаете откуда появилось пцр и иммуноблот?!))) Вы то хоть сами понимаете, что это даже другой "тип" исследования/анализа?
# 03:50 29-04-2011 Илья, обратиться
Дима, мое мнение, ВИЧ исключить можно!)
# 07:40 29-04-2011 Евген, обратиться
Вот блядь долбоеб еще один! Ну давай давай пиши еще!!! Ты все форумы по ВИЧу нашел? Я тебе еще могу подкинуть, чтобы ты везде писал!
# 08:23 29-04-2011 Влад, обратиться
Илья,мда я не думал что вы настолько глупый и не поняли моей иронии.Вы сообщили людям про 100% достоверности ифа,я спросил для чего иммуноблот был тогда,если ифа точный результат дает.Заблуждение=)))ахаххаха мда илья айкью у вас наверно где то около 70=)вы такую чушь пишете что так смешно читать=))
# 08:25 29-04-2011 Влад, обратиться
Илья,
называется погуглил по поводу вич и тестов в инете-можно консультировать=))да вы кто вообще такой то?вы хотяб школу закончили?
# 09:05 29-04-2011 Роман, обратиться
вам не надоело спорить не о чем, на том же aids.ru короткое описание и достоверности :).
# 09:10 29-04-2011 Влад, обратиться
Роман,
Ага и цифры 100% там нету нигде
# 09:59 29-04-2011 Роман, обратиться
я как человек с инженерным образование, поддерживаю влада :). точность 100% для тест системы не достижима, хотя здесь вопрос выборки :) я вообще считаю что любой анализ нужно дублировыать, повторной сдачей и тогда точность 97-99.99% будет стремится к 100% обычное резервирование
# 10:05 29-04-2011 Влад, обратиться
я тоже инженер=))
# 12:13 29-04-2011 Аноним, обратиться
Влад, ты долбо@б, а не инженер))) Тебе если нечего сказать, сиди и молчи! Илья больше тебя знает и разбирается. Даже по разговору видно что сказать тебе было нечего, только просто так флудил и оскорблял человека.
# 12:15 29-04-2011 Илья, обратиться
Театр абсурда, честное слово)))
# 12:49 29-04-2011 Аноним, обратиться
Влад,
а что такое - сарпома капоши? В новоое заболевание открыть хотите?
# 12:58 29-04-2011 Аноним, обратиться
Влад, из-за таких чмошников, как ты, консультанты сюда не заходят! Иди отсюда, инженер-сантехник)))
# 20:04 29-04-2011 игорь, обратиться
Форум что для ипохондриков и фобов перешедший в жизофринию ?
народ не пугайте ! 3 месяца минус уже легче но полностью не отпустит если заработал фоба, ждешь еще 3 месяца и получаешь свой минус, и успокаеваешся, дальше думаешь головой если мозги за 6 месяцев не сьехали, такое не забудешь 5 месяцев сидел на сайтах сравнивал симптомы, что я только у себя не находил только ман.......ек не было.
так что не пугайте народ
# 19:00 13-05-2011 антон, обратиться
Привет Дима у меня очень похожие симтомы тонзиллит оброзовался за 4 мес ничо непомогает 7 мес ифа минус . Болит под языком и многое другое. Дима ты какие нибудь иммуно стимуляторы принимаешь?
# 02:04 14-08-2011 адам, обратиться
ифа ат/аг дает 100 процентный результат, если конечно исключит человеческий ошибки, ифа после оброзовони антител не дает ложно отрецательный результат.это доказанно в практике, если конечно человек не болеет серезными заболевание то ифа через 3 месяца в полне можно доверят.
# 18:18 28-10-2011 Дима, обратиться
Всем привет.
Скоро будет годичный анализ. В 9 м. ИФА и ПЦР ДНК (-). Имунограмма ИРИ 2.2. СД4 1700 (при норме 1500). Лейкоциты на нижней границы и пр.
Из симптомов ЛУ и слабость в ногах и мышцах.
# 14:50 25-10-2012 Username t, обратиться
ludi eto ujasno kogda mucheeshsya v ojidaniye otveta ya eto vso perejil vidit bog nekamu ne jelayu etogo cherez 6 mesyatsev minus 4 pokaleniya ifa v spid tsentre nadomnoy smeyalis otkrito ya kajdiy dve nedeli prihodil 15 analizov zdal
# 19:57 25-10-2012 Аноним, обратиться
Дима, тебе пиздец. это точняк спид
# 19:59 25-10-2012 Аноним, обратиться
адам, иди это еве расскажи..