СПИД

18:26 29-04-2011 / Аноним, обратиться

хотелось бы узнать, почему когда кладут на операцию, которая должна спасти жизнь человека, то требуют сдать анализ на спид???

Ответы

# 18:51 29-04-2011 Аноним, обратиться
Это незаконно
# 01:07 30-04-2011 Аноним, обратиться
Это законно и требуют анализы не только на ВИЧ, Требуют для того, что бы доктор мог в случае прокола иглой или пореза принять меры по профилактике, во-вторых это важно.
# 21:27 01-05-2011 Erik Kivexa, обратиться
Тест на ВИЧ обязателен при плановых операциях, но об этом должны уведомить пациента.
# 13:15 02-05-2011 Аноним, обратиться
Эрик, а вот например операция по удалению аппендицита, перед операцией делают только общий анализ крови и мочи. А на 2-3 день взяли кровь из вены, для чего... анализ на сифилис вроде. Может Вы знакомы с порядком и на что проверяют? Они только на сифилис проверяют? Спасибо
# 13:18 02-05-2011 Аноним, обратиться
Уважаемый Эрик. Была операция по удалению аппендицита, перед операцией делали только общие анализы крови и мочи. А после же операции взяли кровь из вены, сказала вроде как для анализа на сифилис.... а может они на всё делают?, подскажите пожалуйста, может вы знакомы с порядком.
Спасибо.
# 15:35 02-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
помимо инфекций кровь с вены на сенсибилизацию к антибиотикам и другим лекарствам которые показаны после операции. По простому организм может непринять лекарство а по крови это видно и подбирают то которое подходит.
# 16:28 02-05-2011 Аноним, обратиться
А если человек не хочет сдавать на вич, то ему откажут в хирургическом вмешательстве, которое жизненно важно?
# 19:32 02-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
без анализов операцию делать не будут! Но зубы удаляют без анализа.
# 22:59 02-05-2011 Аноним, обратиться
при чем тут зубы ?