СПИД

20:59 04-05-2011 / Иван, обратиться

Эрик, а почему в интернете врачи даже кандидаты мед. наук утверждают, что можно заразиться ВИЧ при куни? Ведь на самом деле никакого риска то нет? Это всего лишь гипотеза..наверно.Если у меня кровоточат дёсны, то все равно же риска нет. И теститься нет смысла? Нужно ведь для заражения большое видимое кол-во крови? Я прав? Как вы думаете?

Ответы

# 10:13 05-05-2011 Erik Kivexa, обратиться
Иван, я не могу ответить на вопрос почему кто-то что-то говорит, будь он хоть кандидатом, хоть нобелевским лауреатом, я могу опираться лишь на свои знания. При куннилингусе есть теоретический риск, т.к. происходит контакт выделений партнера со слизистой рта, что аналогично ситуации при минете. Но эпидемиологические данные этот риск не подтверждают, т.к. до сих пор, насколько я знаю, нет подтвержденных случаев передачи ВИЧ таким путем. Делать тест или не делать при таком риске - решать только вам.