СПИД

19:07 05-05-2011 / Вика / Москва, обратиться

Прошло 2.5 месяца после незащищенного контакта.
ИФА "-"
ПЦР РНК ВИЧ (кач) "-"

ПЦР делала, потому что были подозрения на "острую стадию" из-за плохого самочувствия. Делала ПЦР на 7 день предполагаемой "острой стадии".

Можно ли доверять анализам и полностью исключить инфекцию?
Может ли ПЦР в период острой стадии не показать положительный результат? Как я понимаю, если острая стадия была, то в этот момент кол-во вируса очень большое и ПЦР достоверен.

Делала анализы в склифе.

Ответы

# 21:21 05-05-2011 Аноним, обратиться
Вика,
Оставь асю или агент пообщаться на эту тему а пцр днк он на вич1 только
# 23:07 05-05-2011 Роман, обратиться
Все современные источники говорят, что ИФА на таком сроке приближается к 100%. Дальше часть рекомендует сдать в 3 месяца и забыть, другая сдать дополнительно в 6 месяцев. Есть фанаты которые предлагаю сдавать годами :):). Вам решать сколько сдавать, но точно не годами :):)
ПЦР через 7 дней после контакта может быть не достоверен.
Везде пишут про точность ПЦР около 97%, это меньше точности ИФА. В теории если несколько ПЦР и ИФА одновременно показали минус, то ВИЧ нет. :):) но в склиф лабе мне сказали, что 99% что Вич нет.
Для успокоения продублируйте тест в любой нормальной лаборатории в 3 месяца CMD, инвитро или любой другой серьезной. А дальше можно сдавать сколько захочется :), что бы успокоиться :)

Сам так же мучаюсь сдавать еще или нет :(((, хотя сдавал ИФА + ПЦР количественный в нескольких лабораториях и ПЦР ДНК.
# 00:16 06-05-2011 Вика, обратиться
ИФА "-"
ПЦР РНК ВИЧ (кач) "-"

Я сдавала спустя 2.5 месяца после контакта...
Почему вы решили что ПЦР только на ВИЧ-1? Глупость какая то...
# 09:50 06-05-2011 Роман, обратиться
в интернете об этом пишут, может поэтому аноним и подумал, я спрашивал в лабораториях они однозначно говорят что у них оба вида 1,2. я встречал описание тестирования системы 1997 г , там был только 1,2. Но я думаю прогресс шагнул вперед. ;) я не думаю что склиф и смд будут обманывать.