СПИД

02:57 10-05-2011 / Максим / Керчь, обратиться

Если на 100 днех ифа 3-го пок. минус, можно забыть про ВИЧ? Или сколько еще сдавать?

Ответы

# 07:47 10-05-2011 Роман, обратиться
в современных источниках 100 дней ифа минус, большая вероятность что вич нет. В россии рекомендация 6 месяцев, так что к Вам она не очень применима :).)
# 09:58 10-05-2011 Роман, обратиться
У всех стран разные требования по срокам, хотя тест системы одинаковые :):). Во франции, великобритании 3 месяца, у нас 6 месяцев, На ураине наверное свои :):)
# 10:17 10-05-2011 Аноним, обратиться
100 раз уже здесь писали - во Франции официальный срок 6 недель - для тех, кто в танке ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ.
# 10:32 10-05-2011 Максим, обратиться
Может Михаил или Эрик ответят?
# 10:52 10-05-2011 Роман, обратиться
Аноним,
В уверены, что эти тест ситемы тоже имеют окно в 6 недель ?.

ВИЧ-Аг/Ат –ИФА-Авиценна Авиценна, РФ
ВИЧ-1,2 Аг/Ат МБС МБС, РФ
УниБест ВИЧ-1, 2Ат Вектор-Бест, РФ
КомбиБест анти-ВИЧ-1+2 Вектор-Бест, РФ
КомбиБест ВИЧ-1,2 АГ/АТ Вектор-Бест, РФ
ДС-ИФА-ВИЧ-АГ/АТ-скрин Диагностические системы, РФ

Может Илья, подскажет?
# 13:03 10-05-2011 Аноним, обратиться
Роман - речь шла о ФРАНЦИИ. Там официально 6 недель для сертифицированных ат/аг
Причем здесь российские тест системы?
Идите в Инвитро - там нормальные западные тест системы - 6 недель за глаза будет с запасом.
# 13:05 10-05-2011 Erik Kivexa, обратиться
Максим, через 100 дней результат полностью достоверен.
# 17:08 10-05-2011 Илья, обратиться
Роман, не хочу чтобы мой ответ звучал шаблонно... Тем не менее все современные тест-системы (экспресс тесты по слюне/крови/моче; ифа 4/3 пок. для анализа по крови/моче, иха и т.п.) имеют 100% чуствительность и 99% специфичность на значительно более ранних сроках чем 6 недель. В Англии и во Франции, такие-же тест системы, как и у нас, да и компаний производящих анализаторы не так много. Кстати перечисленные Вами тест-наборы, тоже обладают высокой информативностью, и некоторые даже лучше западных (авицена, вектор-бест). Еще раз, мое мнение - 1. если человек действительно заразился ВИЧ, то "плюс" будет раньше чем через 1 месяц, но 2. повторная сдача анализа позволит исключить возможные ошибки 3. сдача в 3 месяца обязательна, чтобы получить полную уверенность в отсутствии поздней сероконверсии, отсутствии ошибок, самоуспокоения...