СПИД

20:57 14-05-2011 / Халк, обратиться

Кстати, бы хотел также уточнить у специалистов насчёт сифилиса высок ли риск его передачи через куни? Спасибо.

Ответы

# 21:11 14-05-2011 Владимир…, обратиться
Я не специалист но могу точно сказать что очень высок. От сифилиса ни какие меры предосторожности не спасают. Все зависит на сколько заразен в этот момент человек, точнее какая у него стадия. Если до шанкра дотронуться пальцем то бледная трепонема проникает сквозь кожу и на пальце в последствии появиться так же шанкр. Но сифилис если его не запустить хорошо лечиться в отличии от вирусных заболеваний.
# 23:28 14-05-2011 Аноним, обратиться
Владимир ты чё так гнать?Трепонема через кожу не пролазит факт,если бы пролазила все стали бы сифилитиками.
А при попадании на слизистые рот,нос,половым путём да.
# 02:04 15-05-2011 Жан, обратиться
Я читал, когда думал что у меня сифилис, так вот там риск передачи 70%!
# 16:38 15-05-2011 Владимир…, обратиться
Аноним вы бы хоть представились, а то как не потребные звуки из кустов. Выкрикнул и убежал.
По поводу всего остального я не гоню, если вы так уверены в своих словах советую вам посетить по месту жительства в квд профильного врача сифилитолога и проконсульлитороваться на єту тему, или почитать пути передачм сифилиса. Почему все не перезаражались? Потому что при высыхании бледная трепонема погибает мгновенно, но если свежий инфильтрат попадет к вам на кожу то вероятность что вы заболеете очень высока. Еще вам настоятельно рекомендую посмотреть фото шанкров на руках, на пальцах. А шанкр появляется только в тех местах где произошло внедрение бледной трепонемы. Если у вас еще возникают вопросы откройте большой медецинский справочник желательно с иллюстрациями и изучите его прежде чем делать какие то выводы.
# 16:39 15-05-2011 Владимир…, обратиться
Аноним вы бы хоть представились, а то как не потребные звуки из кустов. Выкрикнул и убежал.
По поводу всего остального я не гоню, если вы так уверены в своих словах советую вам посетить по месту жительства в квд профильного врача сифилитолога и проконсульлитороваться на єту тему, или почитать пути передачм сифилиса. Почему все не перезаражались? Потому что при высыхании бледная трепонема погибает мгновенно, но если свежий инфильтрат попадет к вам на кожу то вероятность что вы заболеете очень высока. Еще вам настоятельно рекомендую посмотреть фото шанкров на руках, на пальцах. А шанкр появляется только в тех местах где произошло внедрение бледной трепонемы. Если у вас еще возникают вопросы откройте большой медецинский справочник желательно с иллюстрациями и изучите его прежде чем делать какие то выводы.